PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 26 Июня, 2013 - 14:36:41 • Тема: как подсветить код HTML с помощью php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 194
всем привет необходимо красивая подсветка кода по средством php без всяких плагинов т.е вложенные функции php. например как highlight_string только для html. И еще вопрос а как код хранить в баз правильно.
voskan Отправлено: 06 Мая, 2013 - 12:40:22 • Тема: вывод из бд 50 статусов по рейтингу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
спасибо всем Улыбка))) принцип понял реализуем сейчас Улыбка)))
voskan Отправлено: 06 Мая, 2013 - 12:29:19 • Тема: вывод из бд 50 статусов по рейтингу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
Всем привет в бд есть много статусов допустим 5000 и мне нужно вывести 50 статусов у которых рейтинг самый большой + надо разбить все эти статусы на 5 страниц. то есть навигацию сделать постраничную.

мне нужно помочь с запросом в бд. какой запрос сделать надо чтоб можно было разбивать постранично. без навигации могу вывести 50 статусов а так путаюсь не могу понять как сделать.
voskan Отправлено: 13 Апреля, 2013 - 15:12:55 • Тема: Услышать мнение правильно ли сделал код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 713
lawer85
интересно а если я текст ввиду то какой результат будет ? Улыбка)))))
voskan Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 22:39:00 • Тема: проверка текста на схожость php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1118
спасибо большое Улыбка доработаем переработаем. сайт восканру это чисто сайт для экспериментов, то есть я пробовал работоспособность сайта так как не было денвера. одним словом учился и учусь. вот и хочу этот сайт в итоге сделать сайтом где буду рассказывать какие ошибки перенес мой сайт вместе со мной Улыбка над чем всегда ломал голову и как решал и т д.
voskan Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 17:40:36 • Тема: проверка текста на схожость php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1118
походу надо новую тему. а то старую никто и не хочет отвечать!
voskan Отправлено: 09 Апреля, 2013 - 23:30:31 • Тема: проверка текста на схожость php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1118
добавляю текст. и в базе есть 10 текстов. как текст который добавляю в цикле сравнить со всеми 10 текстами которые уже в базе. после если процент схожести менее 70 то добавляем. если нет то ответ что текст такой есть. не понимаю как правильно составить цикл.
(Добавление)
do while циклом надо пользоваться ?? хоть просто конструкцию подскажите а то что то не могу понять.
voskan Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 16:25:32 • Тема: проверка текста на схожость php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1118
EuGen спасибо большое, за направление Улыбка))) будем копать Улыбка))) как добьюсь какого то результата то напишу сюда так как мало информации в инете Улыбка))
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $text1='это сравнение текстов php';
  3. $text2='я сравниваю тексты с помощью php';
  4.  
  5. similar_text($text1,$text2,$percent);
  6. echo $percent;
  7.  
  8. ?>
  9.  


текст первый, текст второй и процент схожости Улыбка))) спасибо !!!!!
(Добавление)
63.157894736842% совпадения текста Улыбка
voskan Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 14:49:37 • Тема: проверка текста на схожость php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1118
всем привет, есть сайт со статусами для соц сетей, статусов много чтоб избежать добавления одних и тех же статусов так как бесит это. хочу написать проверку текста на схожесть как и с чего начать изучение чтоб написать такой скрипт.

причем тексты могут содержать много символов, поэтому проверка через переменные принесет мало результата так как бывает оформление статуса разные но текст один и тот же. посоветуйте пожалуйста эффективные методы как можно реализовать.
voskan Отправлено: 30 Марта, 2013 - 18:42:44 • Тема: Модераторы форума. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 92
Просмотров: 45227
EuGen
понятно Улыбка значит молодцы добровольцы Улыбка)))
voskan Отправлено: 30 Марта, 2013 - 18:35:08 • Тема: Модераторы форума. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 92
Просмотров: 45227
давно интересовал вопрос, а модераторам зарплату платят ? Улыбка интересно Улыбка просто если бы было так то неплохая работа. Улыбка
voskan Отправлено: 29 Марта, 2013 - 22:55:48 • Тема: include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 266
http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=793

перейди там все указано. как отделить код от дизайна.
voskan Отправлено: 28 Марта, 2013 - 10:02:46 • Тема: не обновляет данные в MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 280
да и sql инъекции. проверяй все данные перед отправкой в бд. которые поступают от пользователя.
voskan Отправлено: 28 Марта, 2013 - 09:50:37 • Тема: include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 266
правильнее сделать так.

создать html страницу с дизайном. вставить туда переменные после работы скрипта.
и этот файл включать инклудом, по частям запаришься собирать.все время проблемы будут и кода будет много и инклудов тоже так как иногда придеться останавливать скрипт и тогда те инклуды которые после остановки скрипта они не сработают.

потом создать файл пхп где нужные функции и тоже подключать.

получиться 2 инклуда и все хорошо работает, отделен код от дизайна.
voskan Отправлено: 18 Марта, 2013 - 16:26:16 • Тема: трудности при написании парсера. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 39
просто мне писали регулярку я изменял, пробывал в интернете новые варианты поэтому сейчас нет возможности дать регулярку.

<div class="aaaa">Текст</div>
<div class="aaaa">Текст</div>
<div class="aaaa">Текст</div>
<div class="aaaa">Текст</div>
<div class="aaaa">Текст</div>


нужно регулярку написать чтоб каждый текст записать в отдельный массив.

я знаю что нужно preg_match_all использовать. мне нужна регулярка и чтоб каждый текст отдельно был записан вот это подскажите. точнее напишите пожалуйста.

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB