PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 23:03:30 • Тема: онлайн счетчик. нужно отнять от старой даты новую. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 135
спасибо Улыбка)))
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $delete =       mysql_query("DELETE FROM online WHERE date<NOW() - INTERVAL 10 MINUTE");
  3.  
  4.  


вот правильный код может кому надо будет Улыбка
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 21:39:05 • Тема: онлайн счетчик. нужно отнять от старой даты новую. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 135
вот в бд дата хранится в формате timestamp

нужно новое время - то которое в базе Улыбка

вся функция есть только со временем не могу разобраться как отнять и получить результат а там я отсортирую.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $delete =       mysql_query("DELETE FROM online where now() - unix_timestamp(`date`) < 60");
  3.  


кой какой пример есть который не работает .
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 19:31:06 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1629
DeepVarvar

флоат иногда с мобильников плохо отображается.
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 19:03:04 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1629
таблицы не замедляют ничего Улыбка да и никто в исходный код не смотрит Улыбка) главное хорошее отображение а как ты добился всем пофигу Улыбка
это мое мнение Улыбка удачи в поисках.

http://htmlbook[dot]ru/layout
вот может там найдешь
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 18:48:19 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1629
можно сделать проще , таблицой

<table>
<td>1</td>
<td>2</td>
<td>3</td>
</table>

задать в боди максимальный размер всей страницы, после установить по краям таблицы размер Улыбка а центр сам определится.
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 18:21:08 • Тема: mod_rewrate • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
(.+?)

это что означает ?
(Добавление)
я нашел решение.
вот готовый вариант может кому надо будет Улыбка

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteEngine On
  3. RewriteRule ^php-kniga/(.*)/$ php-kniga.php?php=$1 [L,QSA]
  4.  
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 17:40:13 • Тема: mod_rewrate • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. RewriteRule ^karta/$ karta.php [QSA,L]
  4. вот делает адрес с karta.php на /karta/
  5.  
  6. но как для моего примера свыше сделать я не понимаю :(
  7.  

(Добавление)
RewriteRule ^php-kniga/massiv/$ php-kniga.php?php=massiv [QSA,L]

вот получается но я же конкретно все страницы так не буду же делать Недовольство, огорчение
voskan Отправлено: 12 Июня, 2012 - 14:56:00 • Тема: mod_rewrate • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
php-kniga.php?php=massiv

как можно преобразовать в /php-kniga/massiv
или /php-kniga/php/massiv


напишите пжл код если не трудно просто много читал, но что то не получается нифига.
(Добавление)
RewriteEngine On
RewriteRule ^php-kniga/php/(.*)$
php-kniga.php?php=$1 [L,QSA]

делаю так не получается , в чем причина ?
voskan Отправлено: 09 Марта, 2012 - 17:29:09 • Тема: дата и времЯ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. еще одна проблема. время не обновляет с помощью компнды
  3.  
  4. $ip_online = mysql_query("UPDATE  online set login='$login' WHERE ip_o= '$ip'");
  5. посмотрел в таблице там стоит что при обновлении записи обновляеться время. подставляя разные данные вместо логина, время меняеться, но если логин и то что в таблице одинаковы то время не обновляеться. как можно обойти ? может функция какая есть ?
  6.  

(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $delete =       mysql_query("DELETE FROM online where now() - unix_timestamp(`date`) < 1200");
  4.  
  5. я правильно понял так составить надо было ?
  6.  
voskan Отправлено: 09 Марта, 2012 - 14:00:21 • Тема: дата и времЯ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
cпасибо попробуем почудить Улыбка))))))
voskan Отправлено: 09 Марта, 2012 - 13:24:08 • Тема: дата и времЯ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
помогите пжл отнять с одной даты и времени другую.

хочу сделать функцию онлайн на сайте.
нужно будет проверять активность пользователся за последние 20 минут в таблице.

если нет активности то удалить с таблицы, если есть активность то посчитать сколько людей. все это могу но запара со временем, помогите , и я сдвинусь с мертвой точки Улыбка))

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $datetime= date("d.m.y H:i");
  3.  
  4. 09.03.12 15:21 например старое время.
  5. 09.03.12 15:40 время актуальное.
  6. $online = актуальное - старое
  7. если $online >20 то очистить этих пользователей.
  8. потом посчитать кол-во активных.
  9.  

(Добавление)
думаю смысл понятен Улыбка и чтоб можно было отнимать так чтоб когда день меняеться отражалось , проблем не возникало.

вот что имею ввиду

09.03.12 23:50
10.03.12 00:05
чтоб определил что прошло 15 всего лишь минут.
voskan Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 19:59:27 • Тема: работа с изображениями php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 327
спасибо Улыбка)))))))) но ошибку выдает, я разберусь Улыбка спасибо
voskan Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 19:18:17 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 5964
wap-host.ru
voskan Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 16:49:46 • Тема: работа с изображениями php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 327
как открыть имеющее изображение ? на который я буду вносить изменения. и там только про вырезания прямоугольника с одной картины на другой, как сделать чтоб свой нарисованный поместить на изображение ?
voskan Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 16:30:33 • Тема: работа с изображениями php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 327
всем привет есть рисунок, на который нужно поместить еще один рисунок, фамилия, имя отчество (через форму передать и записать на изображение) + дату. как определить по пикселям и правильно расположить ? может есть подробные программы ? или хоть напишите какими функциями смогу добиться всего этого ?

Страниц (21): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB