PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 20:59:21 • Тема: Опять проблемма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1335
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     <?PHP
  3.     $firstPassword = $_POST['pass'];
  4.      
  5.     $repeatedPass = $_POST['passs'];
  6.      
  7.     if($firstPassword != $repeatedPass)
  8.      
  9.       echo "пароли не совпадают";
  10.      
  11.     else
  12.      
  13.     echo "пароли совпали";
  14.     ?>
  15.  


взломать такой пароль , труда не составит использовать надо
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 19:33:53 • Тема: ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 142
а я дам совет не торопиться, за два месяца вы так хорошо php изучили что хотите ооп изучить ? вряд ли. даже опыта 2 месяца не хватит чтоб полноценно писать скрипты. простые да без вопросов.
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 19:31:33 • Тема: что лучше функции или include? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 525
где всему этому можно научиться ???? сайт дайте пожалуйста , а то я в инете искал, там такая технология применяеться в разных языках, поэтому трудно понять для какого языка примеры и статьи, потом читаешь и узнаешь что ты читал про асп а не php Радость
voskan Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 23:11:15 • Тема: что лучше функции или include? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 525
шаблонизатор как то пытался, не вышло. сделал шаблонизатор но он не до конца функциональным был.
voskan Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 21:19:33 • Тема: что лучше функции или include? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 525
всем привет, чтоб отделить html от php и облегчить себе жизнь, я взял диз сайта разбил на множество вариантов оформления и через функцию задаю условие и выводит страницу. функции не одна. штук 7 функции в одном скрипте это нормально ? не сильно на быстроту влияет ? просто так удобно , каждый блок отдельно редактируеться, подключаеться отключаеться когда надо и все в одном скрипте.
voskan Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 20:06:44 • Тема: перевод строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
ага спасибо попробуем так сделать Улыбка или подробно познакомиться Улыбка
voskan Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 19:48:39 • Тема: перевод строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
спасибо, но тут если даже точку поставить то тексты совсем разные будут и он не определит что такой текст есть.
voskan Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 19:23:14 • Тема: перевод строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
cпасибо. еще вопрос а как можно избежать повтора похожего текста если к примеру я захочу оочень много стихов добавить ? есть какие способы или обычным методом сравнения в бд ?
voskan Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 19:00:33 • Тема: перевод строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
всем привет, я решил добавить на сайт стихи, вот чтоб стих был читаемым нужно в стихотворной форме написать, то есть короткие строчки и несколько столбиков.

как можно реализовать ? есть возможность через php узнать когда нажимали enter и перевести строку на новую строку если 2 раза enter то двойной <br><br>

просто очень долго времени будет занимать если я буду самостоятельно вставлять, тег <pre> использовать тоже как то не тянет так как иногда не корректно отображает.
voskan Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 21:15:47 • Тема: форма для почты • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1186
укажи кодировку в вин 1251
voskan Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 20:59:35 • Тема: Класс для обработки данных из базы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2582
а я наоборот хочу изучить чтоб сайт на классах сделать так как оочень часто переписываю и код и дизайн сайта Улыбка поэтому чтоб не все страницы менять нужно какой то стандарт сделать, функциями многого не добьешься Улыбка
voskan Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 20:37:37 • Тема: выполненния класс в внешними данными и без. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 800
нужно написать класс , как я понял, класс для форума скорее всего

1) методом гет данные передаються, вытаскивает данные с url, подключаеться к mysql и выбирает записи по полученным гет данным.

могу ошибаться Улыбка
voskan Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 14:21:59 • Тема: дата и время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 181
ого вы тут накатали Улыбка спасибо всем Улыбка вот самый простой способ Улыбка так как мне один раз надо сделать Улыбка

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.  
  4. $f = explode("-", $data);
  5.    $data_news = ' '.$f[2].'.'.$f[1].'.'.$f[0].'';
  6.  
  7.  
voskan Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 13:31:45 • Тема: дата и время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 181
я хранил не в строковом, потом сделал парсер, то есть дату беру с того сайта, и сохраняю к себе, вот надо до которые функцией определялись перевести в иной формат
voskan Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 12:27:42 • Тема: дата и время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 181
получилось так что у меня дата в бд в таблице с 0 до 30 в таком плане

2012-01-13

а с 30 до конца по новому

03.02.2012.

я вытащил все с базы с 0 до 30 и хочу изменить сделать в формате 03.02.2012.

какой функцией пользоваться ? чтоб изменить ("y.m.d") на ("d.m.y")
(Добавление)
ау никто не знает что ли ? Улыбка

Страниц (21): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB