PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 18 Марта, 2013 - 16:16:45 • Тема: Как реализовать • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2306
запиши информацию в бд, вставь код туда где должно произойти обновление,

записывай время обновление странице если прошло десять минут то обновляй данные если нет показать старые.
voskan Отправлено: 18 Марта, 2013 - 16:06:00 • Тема: трудности при написании парсера. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 39
всем привет. Дано сайт, на котором расположены статусы.

количество статусов на странице 10
каждый статус нужно отдельно записать или в массив или переменную,
к примеру чтоб при выводе $s[1] первый статус $s[2] второй статус $s[3] третий статус и т д до 10.
так как я после того как получу данные, собираюсь в цикле заносить в бд.

проблемы только с получением данных в таком виде. я получаю данные в массив но там например $s[0][1] - в этом массиве 2 статуса, $s[0][2] - в этом 6 и т д.

помогите пожалуйста реализовать.
voskan Отправлено: 17 Марта, 2013 - 15:51:25 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. $a = '4';
  5. $b = '';
  6. try {
  7.      if (empty($a)) {
  8.         throw new Exception('Пустая переменная а');
  9.     }
  10.        
  11.          if (empty($b)) {
  12.         throw new Exception('Пустая переменная b');
  13.     }
  14. }catch (Exception $e) {
  15.    $error=$e->getMessage();
  16. }
  17. echo $error;
  18. ?>
  19.  
  20. все работает все выводит :) спасибо одним словом :) теперь у меня полностью код будет отделен от скрипта и без всяких шаблонизаторов и т д. и функций.
  21.  
voskan Отправлено: 17 Марта, 2013 - 14:44:00 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
DeepVarvar

вот оно то что я искал Улыбка))))))))

спасибо Улыбка а на счет оформления кода тоже учту, просто не знал как можно совместить код и дизайн когда тебе приходиться остановливать скрипт. теперь все понял и уловил Улыбка
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. Notice: Undefined variable: message
  4.  


переменная пустая по твоему примеру только я заменил данные на обычные переменные а не гет думал в этом косяк а не работает.
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. заменил на empty
  4. ответ
  5.  
  6. мЕРС ЦЕР-ю!
  7.  

(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. $a = '';
  5. $b = '0005ddsd5s';
  6. try {
  7.      if (empty($a)) {
  8.         throw new Exception('Пустая переменная а');
  9.     }
  10.        
  11.          if (empty($b)) {
  12.         throw new Exception('Пустая переменная b');
  13.     }
  14. } catch (Exception $e) {
  15.     echo 'Выброшено исключение: ',  $e->getMessage(), "\n";
  16. }
  17. ?>
  18.  
  19. работает норма, в чем отличие не пойму
  20.  
voskan Отправлено: 16 Марта, 2013 - 21:53:06 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
после стольких мучений так и не смог понять как реализовать под свои нужды.

ведь эти фильтры отсеивают лишнее отображают правильный вариант, как проверить на пустоту фильтрами ??? я так и не понял как что делать Недовольство, огорчение все элементы разобрал но логику не уловил .

может кроме этого другие способы есть ????
voskan Отправлено: 16 Марта, 2013 - 17:45:26 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
esterio
спасибо будем разбираться сейчас Улыбка
voskan Отправлено: 16 Марта, 2013 - 17:37:34 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
esterio

буду благодарен если приведешь пример , я то в инете прочитал как функция работает но на примере было бы понятнее. на теории мутно всегда пока до практики не дойду.
voskan Отправлено: 16 Марта, 2013 - 17:32:53 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
просто если пользовать то скрипт не дойдет до конца и футер и блок не будут загружены.
без остановки скрипта очень много условий в которых запутаться можно.
voskan Отправлено: 16 Марта, 2013 - 17:27:13 • Тема: организация вывода ошибок. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 553
всем привет, задам конкретно вопрос. как организовать при моих условиях вывод ошибок, то есть проверяются переменные если переменная пустая или некорректные данные то выдает ошибку останавливает скрипт или двигаемся дальше.

приступим к условиям.

в html код вставляются функции php например.

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title><?php title('Заголовок')?></title>
  5. </head>
  6. <body>
  7.  
  8. <?php content('проверяет и выводит данные')?>
  9. <?php blok('блок с данными')?>
  10. <?php footer()?>
  11. </body>
  12. </html>
  13.  


у меня много переменных для проверки на пустоту и проверки корректности типо

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if(empty($avtor_g)){
  2.          echo  'Вы не можете добавлять cообщение,введите текст!';
  3.          }


я понимаю что условия нужно использовать. но столько проверок что много кода будет и много скобок это не удобно и т д. меня интересует как сделать граммотно, хочу написать функцию чтоб одним условием мог сделать подключая функцию. если функция принимает значение истина значит я добавляю данные в бд если нет то вывожу функцию.
помогите реализовать.
voskan Отправлено: 14 Марта, 2013 - 00:41:29 • Тема: Проверка совпадения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 29
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   $i = mysql_query("SELECT * from table where ip='$ip'");
  3.   $g = mysql_fetch_array($i);
  4.  if(empty($g)){
  5.   echo 'нет такого ип адоеса';
  6.  
  7.  }else{
  8.  
  9. echo 'есть такой ип';
  10. }
  11.  
  12.  
voskan Отправлено: 13 Марта, 2013 - 12:28:24 • Тема: передачазаголовка title • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 304
caballero

спасибо. толк есть по крайней мере какую задачу поставил я ее решил, как мне кажется простым способом.может я ошибаюсь.

я пока что не дорос чтоб использовать другие и сложные методы поэтому свои проблемы решаю так как я могу. с опытом все пересмотрим конечно же, но сейчас предстоить задача которую я уже решил и мне этого достаточно .
voskan Отправлено: 13 Марта, 2013 - 12:14:42 • Тема: передачазаголовка title • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 304
caballero
какой ajax ??? вопрос конкретно задал,внимательнее прочтите. Там первый вопрос получил ответ, а второй вопрос, если использорвать функцию буфферизацию, нагрузка сильно на сервер увеличиться ? будет тормозить работу скрипта ?
voskan Отправлено: 13 Марта, 2013 - 10:02:48 • Тема: передачазаголовка title • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 304
я тут просто пока никто не отвечал я искал в инете, и там много лишней инфы, подскажите чистым php кодом я смогу в буфер записать потом вывести или надо джава скрипт или ajax надо использовать вместе с php ??? и если можно пример простой приведите как работает данная функция.буду благодарен.
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo 'а вот и я буфер';
  3.  
  4. $buffer = ob_get_contents();
  5. echo 'Привет сейчас отобразиться то что в буфере';
  6. echo $buffer;


вопрос исчерпан
(Добавление)
есть вопрос еще, а буфер много ресурсов использует, страница тормозить не будет если в буфер будет записан много кода ?
voskan Отправлено: 12 Марта, 2013 - 23:44:39 • Тема: передачазаголовка title • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 304
люди вы где ? раньше хоть помогали сейчас нифига.
voskan Отправлено: 12 Марта, 2013 - 19:03:57 • Тема: передачазаголовка title • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 304
всем привет хочу чтоб титл менялся и был в на своем месте а не где то в середине текста так как поисковики плохо на это реагируют. пересмотреть структуру сайта не получается сделать так чтоб сначало выводить заголовок потом текст и т д. так как от результата скрипта зависит какой заголовок будет. хочу спросить как и каким методом реализовать динамический титл, опп и мвс не предлагать я не разбираюсь в этом. слышал про буфферизацию, как то можно делать. подскажите пжл как.?

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB