PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 18:47:37 • Тема: яндекс кнопки : поделиться • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 194
всем привет , есть сайт со статусами.
на странице по 10-15 статусов хочу к каждому статусу прикрепить яндекс кнопку делиться в соц сетях. чтоб нажимая поделиться был текст статуса и адрес сайта где статус расположен. как сделать это ???? что где прописовать помимо стандартного текста ? я могу
поставить но там на страницу могу а как именно на какой то элемент страницы установить кнопку.

http://api[dot]yandex[dot]ru/share/
voskan Отправлено: 06 Июля, 2013 - 16:27:09 • Тема: Выделен ли текст • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1948
cac95
можно посредством регулярных выражений с помощью php. часто читал читал так и не понял про рег выражения, для меня это трудно.
voskan Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:16:00 • Тема: Удаление повторяющих записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 39
можно достать все записи из бд. и добавить в новый бд. прогнать функцией
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function text($text_vvod='',$text_bd='',$category=''){
  2.               $y = 0;
  3.               $x = 0;
  4.                   $kol = count($text_bd);
  5.                   for($i=0; $i<=$kol; $i++){
  6.                   similar_text($text_vvod,$text_bd[$i],$percent);
  7.                   $y = $y + 1;
  8.                  
  9.                   if($percent > 69){
  10.                   $x = $x + 1;
  11.                   }
  12.                   }
  13.                  
  14.                   $text_vvod = trim($text_vvod);
  15.                   $z = $y - $x;
  16.                   if($z < $y){
  17.                   echo 'Такой статус уже существует в нашей базе';
  18.                   }else{
  19.                   $avtor = 'Status777.Ru';
  20.           $raiting = '0';
  21.                   $add = mysql_query("INSERT INTO status (avtor,text,category,raiting) VALUES('$avtor','$text_vvod','$category','$raiting')");
  22.                   if($add='true'){
  23.                   header ("location:  status.php?new=form");
  24.                   }else{
  25.                   echo 'Статус не добавлен';
  26.                   }
  27.                   }
  28.                   return $result;
  29.                   }


потом при добавлений любой записи прогонять этой функцией. функцию переделай под себя я просто свою тебе написал чтоб ты понял суть.
voskan Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:01:58 • Тема: Проверка соединения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 348
emel-maks-va

найди там где ты увидел слова конект Улыбка посмотри какие файлы подключены в скрипт и в этих скриптах поищи функцию пользовательскую с исходным кодом =)
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 22:05:32 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
vanicon
спасибо буду вникать пробовать Улыбка торопить это не стоит придет понимание само с собой когда наступит время , всем спасибо Улыбка))
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 20:15:06 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
vanicon

ну вот сущность класса гостевой книг это добавление, удаление, редактирование и вывод, на экран записей.

таким образом нужно представлять ? может кому то будет смешно но блин хочется понять хоть немного чтоб все дальше и дальше продвинуться.
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 20:05:19 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
EuGen

я правильно понял. то есть расписать весь функционал класса. какие методы и какие свойства в классе должны быть и что с ними нужно делать ? просто так же читаю литературу много терминов сложных которые не дают понять что да как. пытаюсь на практике что то понять на примерах .
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 20:02:40 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
Crate
стиль то понятно.

название класса
свойство
методы

но вот саму логику как связать все это в одно вот не понимание какое то. вроде на простых примерах понимаю, но чуть сложнее или самому что то писать попадаю в тупик.
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 20:00:32 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
просто читаю читаю везде пытаюсь вникнуть. представляю все как должно быть, но сажусь за комп не знаю с чего начать чтоб было правильно, чтоб не переписывать тот же процедурный код в классах.
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 19:53:32 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
EuGen
в ооп же есть свой стиль написания же ? как правильно писать. в какой последовательности надо делать. как оформить методы. я не имею ввиду логику а само написания кода.
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 19:27:20 • Тема: класс ооп для подключения к бд. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7762
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. class Mysql {
  4.  
  5. public $dbhost = 'host'; // Хост
  6. public $dbuser = 'login'; // Имя пользователя
  7. public $dbpassword = 'password'; // Пароль
  8. public $dbname = 'db'; // Имя базы данных
  9.  
  10.  
  11.  function Connect() {
  12.      $c =  mysql_select_db ($this->dbuser,mysql_connect ($this->dbhost,$this->dbuser,$this->dbpassword));
  13.      mysql_query("SET time_zone = '+4:00'");
  14.          if(!$c){
  15.          echo 'Не удалось подключиться к базе данных!';
  16.          }
  17.  }
  18.  
  19.  
  20.  
  21. $object = new Mysql;
  22. $object->Connect();
  23.  
  24. ?>
  25.  
  26.  


хочу понять я хоть как то пишу в стиле ооп или процедурный, просто хочу начать понимать ооп. вот и хочу вашего совета. просто есть люди создают классы и внутри процедурным программируют так как не понимают вот и я такой же. в таком стиле правильно продолжать улучшать класс ?
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 17:44:24 • Тема: что лучше использовать include или function • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 191
EuGen
а вот вопрос такой вот ты не знаешь ооп представь. как бы ты строил структуру своего сайта чтоб отделить код html и php + чтоб легко было редактировать. ? просто опыта у тебя больше интересно как , может посоветуешь мне. просто понимаю что чем дальше тем больше понимаешь и меньше нравится то что ты писал раньше Улыбка))
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 17:37:00 • Тема: что лучше использовать include или function • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 191
EuGen
спасибо! а вот просто в интернете читал и там написано было что функция быстрее будет работать так как файлы отдельные для инклуда подключаются долго. что на это скажите ?? просто в инете мало информации которую я смог прочитать. да и решил спросить у тех кто мне помогал учить php. до классов мне далеко Недовольство, огорчение


хочу просто сделать файл шаблон с штмл кодом и файл с функциями. потом взять инклудом подключать эти два файла во все скрипты.
voskan Отправлено: 30 Июня, 2013 - 17:25:56 • Тема: что лучше использовать include или function • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 191
всем привет, всегда хотел спросить что лучше использовать при создании сайтов. функцию или инклуд чтоб была какая то определенность в архитектуре сайта. чтоб написать все нужные функции и подключать их. так вот вопрос как лучше сделать в инклуд подключать а отдельных файлах или файл с функциями ??? ( ооп не знаю поэтому хочу хотя бы функциями.)
voskan Отправлено: 27 Июня, 2013 - 10:25:19 • Тема: как подсветить код HTML с помощью php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 194
EuGen

спасибо, но этим плагином когда пользуюсь сайт немного тупит Недовольство, огорчение я устанавливал. думал может есть что то и для html кода.


и как лучше хранить html код чтоб вывести через этот плагин ????

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB