PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 12:39:12 • Тема: Шифр в ссылках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 572
Яндекс Новости использует html. Смотрит в базу, создает html и ждет минут 10-15, потом тоже самое. Нагрузка на сервер падает в миллионы с их посещаемостью. html жив и будет жить.
antobra Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 12:34:51 • Тема: Ищу помощи с ботами и пауками! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 514
Есть отличный сайт Google. Там можно найти все ip.

Вылавливать трудно будет и долго. Я как то ip адресов гугла насчитал не менее 100...
antobra Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 12:27:41 • Тема: принцип работи функции wordwrap() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
При других $str работает нормально. Потестируйте на нормальноми тексте.
antobra Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 12:19:18 • Тема: Языки в Joomla • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 189
Ребят, прошу разобрать один моментик, если у вас есть время.

Разбираю Как устроена Joomla.
Возник вопрос с языками.

Все текстовые вставки происходят через /languages/. Папка разбивается на языки и нам нужен русский. Допустим, есть файл: ru-RU.mod_login.ini, он содержит:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. MOD_LOGIN="Вход на сайт"
  3. MOD_LOGIN_FIELD_GREETING_DESC="Показывать/Скрывать текст приветствия"
  4. MOD_LOGIN_FIELD_GREETING_LABEL="Показывать приветствие"
  5. MOD_LOGIN_FIELD_LOGIN_REDIRECTURL_LABEL="Перенаправление при входе"
  6.  


Как я понял, то код допустим может выглядеть так:

<div>MOD_LOGIN_FIELD_GREETING_DESC</div><div><input type="checkbox" /></div>

Как происходит замена MOD_LOGIN_FIELD_GREETING_DESC на адекватный текст. Прошу сказать не то, как именно в Joomla все устроено, а как сама замена происходит, какой-то функцией? не substr_replace же))))

С меня плюсик в Помог.
antobra Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 12:12:48 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1434
Сейчас куча CMS есть для сайтов среднего уровня и ниже.

Если у вас какой-то серьезный проект, связанный с платежами, безопасностью, секретами, то пишите свое.
antobra Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 09:47:42 • Тема: Реально ли узнать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
Спасибо, вам плюсик в помог))
antobra Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 01:03:27 • Тема: Реально ли узнать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
Скажите, реально ли пользователю узнать или понять, что в ходе работы php-скрипта делался пост запрос на парсинг к другому сайту? Если да, то как? Ну кроме задержки в открытии страницы)))
antobra Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 10:47:59 • Тема: Кэширование и количество файлов в папке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 278
У меня за открытие 1 страницы делается 5-ть запросов в БД, делать еще запрос на данные, а именно на дизайнерскую часть как то не разумно. Каждый запрос в БД в среднем увеличивает время открытия страницы на 5-10% от предыдущего результата.

Да, я думал про первые буква логина, но я сделаю тогда по-другому.

Допустим лимит в папке 30 000 файлов будет. Я получаю айди, например 32500. Потом делю айди на макс. размер файлов в папке и округляю, т.е. ceil(32500/30000), получим 2. В эту папку этот кэш и поместится. Разумно?
antobra Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 10:34:10 • Тема: Кэширование и количество файлов в папке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 278
Ребят, прошу подсказать. С меня плюсик в Помог.

Сейчас у меня такая функция кэширования.

Пользователь заходит на страницу. Функция проверяет есть ли файл вида /folder/[идентикатор].cache. Если нет, то запрос в базу, помещение текста в /folder/[идентикатор].cache и вывод из этого файла.

Сейчас около 1000 файлов создалось по кэшированию. И у меня такой вопрос, а когда эта сумма будет 30 000, то функция будет работать медленнее? Верно? Т.к. Надо просканировать 30 тысяч файлов на совпадение. Или как?
antobra Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 17:15:09 • Тема: Скорость обработки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 216
Не лень. Зачем ставить опыты, если кто-то более профессиональный может ответить на этот вопрос, если он знает. Это экономит несколько часов.
antobra Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 11:57:06 • Тема: Скорость обработки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 216
Друзья, как думаете или кто может задумывался?

На сколько будет разница если допустим в начале каждого файла
будут добавлены функции, где они разбиты по категориям. Каждой категории - свой файл.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once 'functions/file.php';
  2. require_once 'functions/users.php';
  3. require_once 'functions/design.php';

и т.д. Таких require около 15-ти.

или же засунуть в один файл
А там уже вставить все функции по классам: Class File, Class Users, Class Design и так 15-ть классов в одном файле.

Что будет работать быстрее? Наверняка же 15 require замедляют скорость открытия страницы, чем 1 require c классами.

Сразу скажу, что все 15-файлов включаются при каждой загрузки страницы.

Я бы попробывал сам, но из громаднейшего скрипта вынимать строки и файлы долго очень, займет часы. Может кто сталкивался?

Ваши мнения, господа.
antobra Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 20:03:28 • Тема: margin-left в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2667
SAD пишет:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('div[close="yes"]').hide()


Спасибо. Вам + в помог!
antobra Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 19:51:35 • Тема: margin-left в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2667
Спасибо.
(Добавление)
Чтобы не создавать новую тему: есть еще вопрос:

Допустим я сделал свой атрибут в div

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div close="yes">testing</div>


как сделать в jquery, чтобы при нажатии на другой див (фоновой див) данный див с close="yes" закрывался.

Я пробывал так:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('close').attr('yes').hide();
  3.  


или так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('close').attr('yes', function () { $('close').hide() });


Безрезультатно. Как быть?
antobra Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 19:14:54 • Тема: margin-left в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2667
Подскажите как присвоить диву margin-left с отрицательным значением.

Надо чтобы стало: margin-left: -150px;

У меня что-то вроде этого: $('#divname').css('marginLeft', '-' + XYZ);
где XYZ числовая переменная.

Но не получается. Как сделать?
antobra Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 16:09:37 • Тема: Кодировка страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2415
Да, я читал http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/UTF-8

Тогда подскажите как на utf-8 должен отображаться русский текст. Текст не взятый из базы данных, а стандартный текст страницы. Перерыл все, что можно.
(Добавление)
Попробую проверить кодировку самих файлов. Возможно там не UTF-8.

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB