PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 10:14:01 • Тема: Закачать через ftp файл большого размера • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1886
А сейчас файл закачался. Без всяких "колдований". Не понимаю ничего. Загружает по настроению?
antobra Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 08:32:42 • Тема: Закачать через ftp файл большого размера • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1886
Третий день не могу закачать через ftp файл большого размера. Попробывал все крупные ftp менеджеры. Проблема в том, что по каким то причинам обрывается. Все менеджеры пишут в описании, что они продолжают закачку, но этого не происходит. Они просто предлагают начать закачку снова. Скажите, как можно еще закачать файл большого размера на сервер?

Файл 9Gb.
antobra Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 22:32:28 • Тема: checkbox и обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 114
Коллеги, подскажите решение такой задачки.

Есть список личных сообщений в аккаунте. У каждого сообщения стоит checkbox для операции, например удаления и др.

Как правильно передать значения для обработки? Сейчас поясню вопрос.

Вариант 1. Например указываем у всех checkbox одинаковый name и разные value и при нажатии на submit все передается. Но передается только value последнего checkbox.
Вариант 2. Пишем разные name и value для всех checkbox, тогда как потом угадать какой name чекбокса пришел в php для обработки.

Подскажите как вы решали такую задачу. Или как решили бы.

Заранее спасибо. С меня плюсик в "Помог".
antobra Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:06:27 • Тема: date • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 93
Ребят, в чем подвох....

Выводит сегодняшнее число и время
date('Y-m-d H:i:s')

а с mktime выводит 1999-11-30 (и текущее время)
date('Y-m-d H:i:s', mktime(0,0,0,0,0,0))

так же, пытаюсь с помощью последних функций вычесть одно время из другого, так вот H:i:s спокойно меняются и правильно считаются, а вот Y-m-d ни в какую.

В чем подвох? Вроде никаких специальных пакетов PHP не нужно. В чем секрет?
antobra Отправлено: 21 Марта, 2012 - 19:51:31 • Тема: php 5.3.10 и <?= ?> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 215
DelphinPRO пишет:
short_open_tag = On
не?



Стоит ON:
Цитата:
; Allow the <? tag. Otherwise, only <?php and <script> tags are recognized.
; NOTE: Using short tags should be avoided when developing applications or
; libraries that are meant for redistribution, or deployment on PHP
; servers which are not under your control, because short tags may not
; be supported on the target server. For portable, redistributable code,
; be sure not to use short tags.
short_open_tag = On
antobra Отправлено: 21 Марта, 2012 - 19:36:49 • Тема: php 5.3.10 и <?= ?> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 215
Обновился до 5.3.10 и скрипт перестал функционировать, т.е. не стал работать такой вывод <?='Hello world'?>

Я правильно понял? Или я не так обновился? Улыбка
antobra Отправлено: 14 Марта, 2012 - 22:06:19 • Тема: postgre + centos • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1278
на centos был криво поставлен postgresql. Я удалил все файлы, которые упоминали postgre на сервере. Но когда пытаюсь командой yum install -y postgresql-server установить постгре, то он пишет следующее:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Loaded plugins: fastestmirror, security
  3. Loading mirror speeds from cached hostfile
  4.  * base: www.peeje.com
  5.  * extras: www.peeje.com
  6.  * updates: www.peeje.com
  7. Excluding Packages in global exclude list
  8. Finished
  9. Setting up Install Process
  10. Package postgresql-server-8.1.23-1.el5_7.3.x86_64 already installed and latest version
  11. Nothing to do
  12.  
  13.  


Это говорит о том, что пакет уже был установлен. Но куда? Я все удалил.
antobra Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 10:03:39 • Тема: setTimeout и работа с ним • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2156
Есть функция:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function Verify_Existence_of_User(login) {
  2.    
  3.     setTimeout( function () {
  4.        
  5.         if(login.length == 0) {
  6.                 $('#user_result').fadeOut();
  7.         } else {
  8.                 $.post('handler.php', {g_login: login}, function(data) {
  9.                 $('#user_result').fadeIn();
  10.                 $('#user_result').html(data);
  11.                                
  12.                 });
  13.         }
  14.    
  15.     }, 1000);
  16.  
  17.    
  18. }


Срабатывает она через

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" name="login" onkeyup="Verify_Existence_of_User(this.value)" style="width: 200px;"/>


Но, проблема в том, что если допустим введешь так:

букву 'h', подождешь немного, потом 'e' и так же подождешь (менее указанных там 1000) и так продолжишь вводить, то он каждый раз все равно делает запросы. Знаю, что setTimeout можно остановить clearTimeout, но как это сделать в функции ?

С меня плюсик в "Помог".

Спасибо.
antobra Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 22:32:11 • Тема: Обновление каждые 5 секунд • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2963
Спасибо, плюсик поставил!
antobra Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 22:03:11 • Тема: Обновление каждые 5 секунд • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2963
Ребят, подскажите) Делаю диалоги))))

Необходимо чтобы каждые 5 секунд срабатывал код, а именно обновление страницы. Как сделать обновление страницы - я понимаю, а вот как сделать цикл - не могу понять.

Есть такой код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. setTimeout( function () {
  3.     $('#messages_on').html('Обновление');
  4. },5000)
  5.  


Он позволяет через 5 секунд вывести текст "Обновление" в блоке #messages_on. А как его зациклить, знаю, что есть while и for, но как только я пытался их вставить, то браузер просто вис.

Подскажите?

И второй вопросик, если кто вдруг знает. Как сделать, чтобы область видимости страницы в фрейме всегда показывалась в самом конце, т.е. как будто промотан внизу (при обновлении)

Спасибо, с меня плюсик в "Спасибо".
antobra Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 19:12:56 • Тема: Совет про "Диалоги" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
Ясно, спасибо)
antobra Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 18:23:11 • Тема: Совет про "Диалоги" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
Ребят, подскажите... Вот для осуществления диалогов как то можно использовать кэширование? Или все скрипты чаще всего используют прямые запросы к БД спустя определнный период веремени (3-5 секунд)

Если кто-то не понял: Диалог это мини чат на двоих.
antobra Отправлено: 03 Января, 2012 - 22:16:33 • Тема: require once в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 666
snikers987
А вы пробывали такое как-нибудь использовать? Я пробывал, не работает. Выдает единичку))))
antobra Отправлено: 03 Января, 2012 - 20:04:42 • Тема: require once в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 666
Спасибо! Существует только 1 вариант "вычленения"?
antobra Отправлено: 03 Января, 2012 - 19:50:59 • Тема: require once в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 666
Видимо никто не понял))

Еще раз объясню:

В функции вставляется файл с языком, в нем переменные и их значения. Как сделать, чтобы переменные из вставляемого файла в функции были доступны вне функции ?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function Language ($language) {
  2. requireonce URLLANGUAGE.'/'.$language.'.php'; }
  3.  
  4. Language ();


Допустим файл с языками содержит: $home = 'Home';

и допустим вот файл с функцией:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function Language ($language) {
  2. requireonce URLLANGUAGE.'/'.$language.'.php'; }
  3.  
  4. Language ();
  5.  
  6. echo $home

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB