PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 14 Июня, 2012 - 09:34:32 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1617
DeepVarvar, отличный способ. Потратил время, поискал в интернете другие варианты и этот реально самый лучший и простой способ. Только мне потребовалось в центральный контейнер выставить width: auto, иначе он вылазил и проходил сквозь правую колонку.

Вам плюсик в Помог)))
antobra Отправлено: 12 Июня, 2012 - 18:56:48 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1617
voskan, спс, я так думал. Но к сожалению коллеги против Table, все-таки устаревшее. Ищем способы на DIV'ах(
antobra Отправлено: 12 Июня, 2012 - 18:05:01 • Тема: Три блока, из которых только у 2ух известно width • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1617
Подскажите, кто знает.

У нас есть:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!-- Левая колонка -->
  3. <div style="float: left; width: 200px;"></div>
  4. <!-- Центр -->
  5. <div style="float: left;"></div>
  6. <!-- Правая колонка -->
  7. <div style="float: left; width: 150px;"></div>
  8.  


Из кода понятно, что выглядеть должно как php.su, т.е. слева столбец, справа столбец и по середине основной поле для информации. А мне нужно сделать так, что поле по центру должно растягиваться на широту width страницы. Т.е. левая колонка должна быть 200, правая 150, а по центру растягиваться согласно width странички. Знаю, как это сделать с помощью JS, но хотелось бы узнать: можно ли что-то придумать на CSS?

Спс.
antobra Отправлено: 31 Мая, 2012 - 17:45:03 • Тема: PostgreSQL + Sphinx • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1094
Ребят, целый день ломаю голову.

Если кто ставил Sphinx, тот знает, что при конфиге для PostgreSQL
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ./configure --without-mysql --prefix=/usr/local/sphinx --with-pgsql-includes=/usr/include/postgres --with-pgsql-libs=/usr/lib/postgres --with-pgsql
  3.  

необходимо указывать Includ'ы и lib'ы. Так вот, на сервере есть lib, но нет Include. Хотя сам Postgre работает отлично. Проще говоря: при установке сфинкса я не могу указать пути к Includ'ам.

Уже подумывал переустановить Postgre, но сервер рабочий, тратиться на игры с сервером нельзя.

Как такое может быть? Какой-то пакет не установил?
antobra Отправлено: 30 Мая, 2012 - 11:27:34 • Тема: Вытащить данные • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1248
Необходим курсор, т.к. там с помощью одного запроса можно сразу подсчитать кол-во найденного и получить все данные (т.е. экономия ресурсов сервера и пользователь меньше ожидает). Определить кол-во найденного через курсор я смог, а вытащить не могу.
antobra Отправлено: 30 Мая, 2012 - 11:03:27 • Тема: Вытащить данные • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1248
Неужели никто не знает? ((

Уже все функции попробывал, что вытащить - не помогает. Просто этот запрос в базу выдает весь необходимый результат, а вот со стороны PHP не получается вытащить.
antobra Отправлено: 30 Мая, 2012 - 10:58:28 • Тема: Почему выводится Единичка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 129
Спасибо!
antobra Отправлено: 30 Мая, 2012 - 01:40:05 • Тема: Почему выводится Единичка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 129
Подскажите. Если сделать такую запись:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $a = require_once 'folder/file.php';
  3. echo 'Text: '.$a;
  4.  


Там выводится единичка. Единичка имеется в виду, что TRUE?

А как содержимое файла перенести в переменную? Отмечу, что содержимое вставляемого файла это html текст.

Знаю, что глупый вопрос, просто стало интересно.
antobra Отправлено: 28 Мая, 2012 - 17:19:22 • Тема: Оптимизация php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
tato пишет:
В начале прозвучало css, js, дело в том, что в отличии от css и js файлов php не уходит на сторону клиента полностью, а только готовый html. Интерпретатор не включает в отсылаемые данные комменты и т.п.


Понимаю. Речь о скорости обработки на стороне сервера. Я привел пример, когда файл сжимался на 20-30%.
antobra Отправлено: 28 Мая, 2012 - 14:05:11 • Тема: Оптимизация php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
Вы считаете, что разницы нет?

Честно сказать, я не мерил сколько выигрываю во времени, т.к. я обращал внимание на следующее. У меня главный файл index.php весит 150 kb с читаемым кодом и со всеми комментариями. После сжимания (убирания пробелов, комментариев и выстраивание кода в одну строку), то получается около 110 kb.Т.е. уменьшение размера файла на 20-30%. Ощутимо. Это все равно не имеет значения? Хм.
antobra Отправлено: 28 Мая, 2012 - 13:41:42 • Тема: Оптимизация php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
Коллеги, подскажите программу для оптимизации php кода, например как "php processor". Т.е. нужно, чтобы программа убирала все комментарии, пробелы, переносы.

Постоянно пользуюсь сервисами по оптимизации CSS и JS, а для PHP такого не встречал( а PHP Processor сырая программа и постоянно глючит.

Какие программы еще существуют?

Извините, если вопрос не в эту категорию.
antobra Отправлено: 27 Мая, 2012 - 20:20:54 • Тема: Вытащить данные • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1248
Как из запроса в postgre вытащить данные?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query1 = pg_query("
  3.  BEGIN;
  4.  DECLARE curs CURSOR FOR SELECT id, login FROM table WHERE login ILIKE '%word%';  
  5.  MOVE FORWARD 0 IN curs;
  6.  FETCH 50 FROM curs;                
  7. ") or die('Error: ' . pg_last_error());
  8.  


Как вытащить данные из запроса? pg_fetch_row ? Подскажите, кто знаком с курсорами
antobra Отправлено: 24 Мая, 2012 - 20:53:45 • Тема: Запрос в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 101
Мелкий
num_rows, как я помню, не правильно работает, если есть OFFSET LIMIT. Точнее правильно, просто показывает значение LIMIT
antobra Отправлено: 24 Мая, 2012 - 20:36:25 • Тема: Запрос в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 101
Здравствуйте.

Скажите, можно ли в одном запросе к базе сделать запрос на поиск совпадений и посчитать количество найденного.

У меня сейчас происходит два запроса:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. pg_query(SELECT count(*) FROM base WHERE name ILIKE '%word%');
  3. pg_query(SELECT id, name FROM base WHERE name ILIKE '%word%');
  4.  


Два запроса сильно нагружают сайт. Как-то можно упростить?

Сразу скажу, что кол-во нужно знать для навигации по страницам результатов и т.п.
antobra Отправлено: 09 Мая, 2012 - 20:16:40 • Тема: memcache и внесение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 68
Ребят, подскажите как вносить в memcache много строк.

Допустим, вносим данные:



А как вносить, если это не одна строка, а много, например вывод из базы

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. while ($a = pg_fetch_array($b)) {
  3.     echo 'много много строк, дивов и т.п.';
  4. }
  5.  


?

И второй вопрос. Что лучше для хранения больших объемов текста т.е. по 50-100 кб чистого текста и если этот текст необходимо кэшировать примерно на 24 часа. Memcache или использовать что-то по типу http://www.php.su/articles/?cat=...les&page=005 ?

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB