PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 13 Августа, 2015 - 10:45:51 • Тема: socket php5-fpm • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 653
Не могу понять в чем дело.

Ставлю php5-fpm на Debian 7 через apt-get и он ставится без файла php5-fpm.sock и без файла с логами. Это вообще как? Первый раз такое... Несколько раз переустанавливал ОС и ставил заново. Ставил тысячу раз и никогда такого не было.

Через php -a команды работают.

У кого-нибудь есть идеи?
antobra Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 22:38:59 • Тема: Скроллинг в блоке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 423
Подскажите статью или слова для корректного загугливания о реализации скроллинга как в яндекс картах или гугл картах. То есть блок, который скроллится путем клика и перетягивания мышкий внутри блока. Пытался гуглить разные варианты и ничего близкого к этому нет.

Может есть у кого ссылки или вообще подсказки по реализации такого скроллинга? Улыбка


Спасибо
antobra Отправлено: 11 Августа, 2014 - 17:12:19 • Тема: Утилити для получения HTML после JS • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 768
Добрый день коллеги,

Гуглил, но не нашел подходящего решения. Существует ли в *nix утилита, позволяющая, как cURL, сохранять уже обработанный HTML после JS?

Получить через cURL статичный HTML отданный сервером - не проблема. Но любые результаты работы того же Ajax мы не получим.

Сохранение через обычный браузер - не вариант, т.к. слишком много ручной работы. Хочется программу, которую можно подключить к грабберу и она займется этим делом.

Подскажите, кто знает.

Спасибо.
antobra Отправлено: 17 Марта, 2014 - 21:09:24 • Тема: Деление маленьких чисел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 88
Добрый вечер, подскажите как решить вопрос:

0.0001 / 100 = 1.0E-6

Но не нужно показывать 1.0E-6, а нужно число со всеми нулями т.е. 0.000001

Как такое осуществить?
antobra Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 09:34:04 • Тема: select Postgre • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 742
Добрый день,

Подскажите, кто сталкивался.

Необходимо получить данные с помощью Select, однако сталкиваюсь с проблемой.

Если в большой таблице сделать запрос

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT field1, field2 FROM TABLE LIMIT 1000 OFFSET 1000000;


то он выдаст 1000 строк, как я его и просил.

Однако если сделать запрос повторно, то он выдаст опять 1000 строк уже со смещением, т.е. я имею в виду: запрос такой же, в таблицу строки не добавлялись, но несколько строк будут другими, т.е. как будто offset чуть изменился, но он такой же.

Попробывал упорядочить, добавив "ORDER BY datetime ASC ", но строки по-прежнему немножко разные. В чем дело? Как решить?
antobra Отправлено: 11 Ноября, 2013 - 11:10:06 • Тема: Убрать символы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 79
Подскажите, как можно убрать из текста внезапно оказывающиеся символы � и др. После перекодировки некоторые символы остаются вот такими кракозябрами.

Как можно их удалить из большого текста ( не с помощью программ, а через php). Preg_replace с указанием только букв, цифр и пробелов - не пройдет. Т.к. в тексте встречается такое: &nbsp и другие.

Возможно у кого-то будут какие-то идеи?
antobra Отправлено: 24 Июля, 2013 - 21:59:25 • Тема: Файлы вне папки веб-сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 179
Например путь файлов, которые указаны в настройках сервера:

/var/nginx/www

Но в папке лежит один файл index.php

а сами скрипты лежат в совершенно другой папке. Например /script

Понимаю, что в целях безопасности, но например какие угрозы то могут быть?
antobra Отправлено: 11 Июля, 2013 - 22:44:46 • Тема: Несколько select запросов в одном обращении к БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1548
Попробывал UNION. Отлично подходит. Возвращается как ответ на 1 запрос.

EuGen, низкий поклон и Спасибо+1 !)
antobra Отправлено: 11 Июля, 2013 - 22:11:54 • Тема: Несколько select запросов в одном обращении к БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1548
Здравствуйте, пришла в голову идея объединить многочисленные запросы в один, для экономии времени загрузки страницы. Я попробывал следующую конструкцию (см. ниже). В логах прописывается, что запросы выполняются и строки возвращаются. Но в PHP эти значения не получается получить.

Пример:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     SELECT * FROM table1 WHERE id=345;
  2.     SELECT * FROM table2 WHERE id=678;
  3.     SELECT * FROM table3 WHERE id=901
  4. ");


Как то можно объединить эти несколько запросов, чтобы они разом отправлялись в БД? БД на др сервере и каждый такой отдельный запрос съедает кучу времени.

INSERTы или UPDAT'ы подобной группой выполняются хорошо, но SELECT - нет.

Подскажите?
antobra Отправлено: 29 Июня, 2013 - 19:35:41 • Тема: Размышление о том, как лучше • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1844
Мелкий пишет:
Дайте уточню на всякий случай, под партицированием вы имеете ввиду штатное постгресовое партицирование? http://www[dot]postgresql[dot]org/docs/9[dot][dot][dot]artitioning[dot]html
Почему запрос будет в 10 таблиц? Планоровщик запросов, конечно, тупой, но пинать только разделы, в которых эти данные и находятся - догадается.


Да, поэтому я интересуюсь, что будет быстрей - 10 строк в одной огромной таблице или 10 строк в 10 таблицах)

[если я правильно понимаю его работу]
(Добавление)
vanicon пишет:

hbase тоже раньше смотрел, но документации на русском не нашел, и бросил...


Документация на англ и мало, и сухо. При малейшей проблеме - помощи искать негде.

За 2013 доберется до 1 млрд. В нем много различных каталогов, предназначен для анализа данных в компаниях.
antobra Отправлено: 29 Июня, 2013 - 19:32:42 • Тема: Размышление о том, как лучше • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1844
vanicon пишет:

А что за данные кстати?
Может и не нужно искать по такому огромному кол-во данных?


Небольшой поисковичок по каталогу
antobra Отправлено: 29 Июня, 2013 - 19:29:49 • Тема: Размышление о том, как лучше • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1844
vanicon пишет:
antobra
Думаю при таком объеме данных, нужно будет масштабировать бд по нескольким серверам, поэтому смотрите сами есть ли инструменты для этого у PostgreSQL, не знаю не юзал...
Или если нужно тока по ключу выбирать, то можно рассмотреть вариант nosql, есть не большой опыт с mongodb по ключу хорошо ищет, да и из коробки шардинг имеется, но учтите что и оперативку она жрет тоже не мало...


По nosql:

Я смотрел hbase и mongodb, остальные не приглянулись.

Тесты mongodb показывают, что в скорости я не сильно выиграю. Гугл выдают много сравнений и замеров.

hbase - более масштабна и серьезна, но я даже не смог ее настроить, плюс разработчики мэйл.ру писали, что при больших объемах она ведет себя не адекватно и даже платная поддержка не могла ничего объяснить (на хабре писали). И они допиливали hbase сами :/
antobra Отправлено: 29 Июня, 2013 - 19:08:25 • Тема: Размышление о том, как лучше • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1844
Приветствую,

Прошу поделиться вашим мнением о том, что будет лучше:

Дано: сейчас 1 таблица имеет 300 млн строк. И в дальнейшем будет увеличиваться в десятки раз (до 2-3 млрд).

База PostgreSQL. Запросы осуществляются только по ключу (id), никаких других выборок и сортировок нет. В одном запросе необходимо только 10 строк.

Вопрос: Что будет работать быстрее?

1. Оставить все как есть. Т.е. запрос пробегает по 1 таблице и отбирает 10 результатов по столбцу ID. Не представляю, как это будет происходить с млрд строк... :|
2. Партицировать. Например, грубо, на 300 таблиц по 1 млн. По логике запрос будет направляться сразу в нужные таблицы и скорость выдачи должна увеличиться. Но, запрос будет происходить сразу в 10 таблиц, а не в 1, что должно увеличить время выдачи. При этом, это отдельный сервер БД и соответственно прибавляется время на прохождение запроса от 1 сервера к другому.

Возможно у кого-то было похожее, что показал опыт?

Ну и координальный вариант
3. Использовать базу ключ-значение, которые больше подходят к моей задаче. Но ничего проверенного и хорошо поддерживаемого найти не смог. hbase? mongodb?
antobra Отправлено: 23 Мая, 2013 - 16:39:58 • Тема: Первый query нормально, второй такой же ошибка - postgre • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 689
Приветствую, подскажите в чем дело.

Первый запрос в базу - проходит и возвращается ответ. Второй в точности такой же запрос возвращает ошибку. В логах пишет "role www-data does not exist". Но дело в том, что в параметрах соединения логин postgres и вообще нет www-data.

Как решить? Я бы добавил роль www-data, но первый запрос то проходит. Дилемма.
antobra Отправлено: 13 Апреля, 2013 - 14:17:51 • Тема: Способ решения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 133
Здравствуйте коллеги,

Необходимо реализовать вот такую вещь.

Есть строка: 'Hello | World | Lala | Php | ' и тд со множеством слов, разделенных через |

Необходимо вычленить допустим 10е слово между знаками |
Как это реализовать?

Мне приходит только
$array = explode ( ' | ', $str );
echo $array(9);

Но там строка большая и разбивать ее всю в массив, когда необходимо только одно слово - не совсем логично. Но других вариантов я не вижу. Что вы думаете?



Спасибо

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB