PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 31 Октября, 2010 - 16:40:52 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
Ты сам ответел на свой вопрос, береь свою $_GET['nick']; и по ней делаешь отборку.


начинаем так

$p = $_GET[p];
if ($p == 'profile') { echo "text"; }

а потом тоже через if или case делать отборку? Как ее делать то? Улыбка
antobra Отправлено: 31 Октября, 2010 - 15:22:04 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
Ребят, скажите как создавать страницы типа index.php?page=profile&login=Nick

Первую часть с ?page=profile я знаю как делается... через $_get[p]

а как делается вторая часть, где &login=nick ?
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 20:30:32 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
А разница?


А у меня показывалась строка с названиями столбцов, потом строка из базы, снова столбцы, потом база и т.д. Улыбка хах

странно)
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 20:05:40 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
Я лично у себя проверял, если есть данные у которых ячейка id одинаковая, то скрипт их нормально выводит. Может у тебя каждный столбец ID уникальный? Повторных нету? Посмотри, так как пример реально проверен!!!


Окей, сейчас займусь детальным изучением
(Добавление)
Все получилось, только я сделал так:

echo "<table border=0 width=100%> <tr><td>Дата</td><td>Описание операции</td><td>Сумма</td><td>Комментарий </td></tr>";
$auth_profile = mysql_query("SELECT `date`,`about`,`comment`,`money` FROM `user_bu` WHERE id=\"".$userinfo['id']."\"");
while($userinfo_profile = mysql_fetch_array($auth_profile))
{
echo "
<tr><td>$userinfo_profile[date]</td><td>$userinfo_profile[about]</td><td>$userinfo_profile[money]</td><td>$userinfo_profile[comment]</td></tr>
";
}
echo "</table>";

Спасибо!
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 18:45:16 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<table border=0 width=100%>";
  2. $auth_profile = mysql_query("SELECT `date`,`about`,`comment`,`money` FROM `user_bu` WHERE id=\"".$userinfo['id']."\"");
  3. while($userinfo_profile = mysql_fetch_array($auth_profile))
  4. {
  5.    echo "
  6.    <tr><td>Дата</td><td>Описание операции</td><td>Сумма</td><td>Комментарий </td></tr>
  7. <tr><td>$userinfo_profile[date]</td><td>$userinfo_profile[about]</td><td>$userinfo_profile[money]</td><td>$userinfo_profile[comment]</td></tr>
  8.  ";
  9. }
  10. echo "</table>";

Оно? )))


не то... он снова выводит одну строчку
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 14:07:52 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
У тебя что несколько user с одним и тем же login? Пересмотри свой SQL запрос!!!


причем тут логины пользователей?

речь идет о сторонней таблице, не юзерской... а просто таблица, где есть несколько одинаковых параметров из столбца id_user. (айди_юзер назван не по логину или айди, можно назвать хоть blabla)
И как вывести все строки, где есть одно и тоже в столбце id_user в таблицу (например "1"). Не списком, списком я могу вытащить, а в таблицу нет... Вот такой вывод нужен:

<table border=0 width=100%>
<tr><td>id_user</td><td>Описание операции</td><td>Определение</td><td>Комментарий</td></tr>
<tr><td>1</td><td>rtnrtntr</td><td>rtntrnrt</td><td>rntnrt</td></tr>
<tr><td>1</td><td>gfgf</td><td>3dfgdfgdf</td><td>gdfgdfgdfgfdg</td></tr>
<tr><td>1</td><td>eberb</td><td>efbete</td><td>dfgdfgdf</td></tr>
<tr><td>1</td><td>ebrbreb2</td><td>rgnrnrtnrt3n</td><td>sgwgwrgr</td></tr>
</table>

А сейчас он выводит только первую строку, а нужно все, где есть указанный id_user

Сейчас выводит так:

<table border=0 width=100%>
<tr><td>id_user</td><td>Описание операции</td><td>Определение</td><td>Комментарий</td></tr>
<tr><td>1</td><td>rtnrtntr</td><td>rtntrnrt</td><td>rntnrt</td></tr></table>

только одну строку

P.S. Надеюсь написал подробно
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 13:14:36 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
#Начало таблици
#PHP код, возможно с циклом + : <tr> <td></td> <td>2</td> <td>3</td> </tr>
#Конец таблици

И посмотри что у тебя в исходнике творится после того как страничка сгенерировалась
(Добавление)
OrmaJever, можно вбить в базу IP юзера и ID его SID, и после того как юзер обратно вернется на страничку востановить SID, конечно одного IP будет мало, в некоторых прокси и так далее. Кстати JustUserR это же самое описал выше.


А как осуществить этот цикл?

В html'е в сгенерированной странице отображается, что и в php, т.е. одна строка... самая первая, которую находит php с нужными параметрами WHERE. А нужно, чтоб выводились все с нужным параметром)
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 12:56:37 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
OverNik пишет:
1. Работало бы в цикле, но увы ты не поставил LIMIT 1, а сервер то не знает что имено ты от него хочь, это нужно все указивать в запросе.
2. Отвыкай от быспредела в запросах, ставь кавычки
3. SELECT * - ты точно все хочь вытянуть, или просто влом прописать что имено тебе нужно от mysql сервера? Не экономишь ты ресурсы - так нельзя, ведь скорость скрипта - вот его плюс...


Ок, подправлю... Спасибо!!
Все-таки, как сделать так, чтоб выводились все строки в таблице с айди, которым я указываю. У меня же только одна <tr> стоит и сюда прописывается только одна строка. А нужно чтобы было <tr> с данными столько, сколько строк в таблице. Я вот о чем)))
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 12:42:41 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
$auth_profile = mysql_query("SELECT * FROM user_bu WHERE id='$userinfo[id]' ");
$userinfo_profile = mysql_fetch_array($auth_profile);

echo "
<table border=0 width=100%>
<tr><td>Дата</td><td>Описание операции</td><td>Сумма</td><td>Комментарий</td></tr>
<tr><td>$userinfo_profile[date]</td><td>$userinfo_profile[about]</td><td>$userinfo_profile[money]</td><td>$userinfo_profile[comment]</td></tr>

</table>";

---
Воть
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 12:22:18 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
Саныч спасибо.

С авторизацией я разобрался. Все сделал, прям молодец)))) Но перед этим возникли еще вопросы, позвольте:

1. Хочу вытащить из БД все строки, например где id_user=1, таких строк несколько.
Я составляю таблицу:

<table>
<tr><td>name</td><td>first</td><td>second</td></tr>
<tr><td>$userinfo[name]</td><td>$userinfo[first]</td><td>$userinfo[second]</td></tr>
</table>

Но если все сделать так, то скрипт выводит только одну строку (последнюю), а мне нужно чтоб он вывел все строки и в рамках таблицы т.е. вот так:

<table>
<tr><td>name</td><td>first</td><td>second</td></tr>
<tr><td>Петя</td><td>Бла-бла</td><td>Бам-бам</td></tr>
<tr><td>Миша</td><td>Туц-туц</td><td>Пам-пам</td></tr>
и т.д.
</table>

Как это осуществить? с помощью чего?

2. Как осуществить запись в базу нажатием на ссылку. Объясню: на страничке есть рейтинг, и если нажимаешь на плюс, то в базу записывается в нужную строку +1 к существующему значению, если минус, то минус соответственно. После нажатия делается изменение в базе и снова открывается эта же страничка

Вопрос: как это создать? через какой запрос. Просто не очень понимаю как от нажатия ссылки можно ввести данные в базу и плюс еще перезагрузить страницу. В общем схема не понятна. Как делают большинство сайтов?

Буду очень признателен, если Вы мне подскажите.
antobra Отправлено: 30 Октября, 2010 - 08:15:01 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
Спасибо, буду разбираться в сессиях.
(Добавление)
Друзья, сел за чтение информации про сессии и тут же возник вопрос:

чем отличаются сессии, которые пишут идентификаторы - http://php.su/articles/?cat=exam...les&page=070

и те, которые описываются тут http://www[dot]softtime[dot]ru/bookphp/gl8_1.php

Чем отличается? Что лучше? что удобней?
antobra Отправлено: 29 Октября, 2010 - 22:44:41 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1951
Здравствуйте. Недавно изучаю PHP и уже относительно хорошо продвинулся. И вообще рад, что занялся этим. Это оказалось очень интересно!

У меня возник вопрос по авторизации пользователей, а именно вот в чем.

Как передавать данные о пользователе между страницами скрипта, когда пользователь ходит по страницам сайта?

Объясню. Вот входит пользователь, сверяется логин и пароль. Это страница index.php, на этой странице можно вывести все данные из базы о данном пользователе и что-либо с ними сделать. И, сайт имеет еще страницы: profile.php, to_do.php и т.п. И когда пользователь переходит на профайл.пхп, то на странице уже никакие данные о пользователе не выводятся из базы. Т.е. просто в нужных местах пустота.

Вопрос вот в чем: как сделать, чтоб на протяжении всего посещения сайта (разных страниц) пользователь мог ходить по нему и видеть те данные из базы, которые ему предназначаются, чтоб вышесказанных пробелов не было.

Я уже сделал через кукис... догадался сам. Т.е. при авторизации записываются кукисы и потом вверх всех страниц profile.php, to_do.php и т.д. вставил код, который вынимает кукисы и снова их проверяет в mysql на правильность через SELECT .... WHERE login=$login AND password=$password. Правильно ли я сделал? Как это делают все сайты? И как положено? Расскажите плиз. Слышал что-то про какие-то сессии...

Заранее спасибо каждому, кто ответит.

P.S. Сайт оч понравился, буду частым гостем!

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB