PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 14:11:25 • Тема: Вывод из строки базы ограниченное количество знаков • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 53
Как осуществляется вывод ограниченного кол-ва знаков из строки базы?

Например полный текст в таблице "php.su - хороший и полезный сайт, в нем можно найти множество полезных вещей для начинающих программистов"
А нужно, что бы вывелось только 20 первых знаков, т.е. вот так: "php.su - хороший и п"


Заранее спасибо.
antobra Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 04:51:48 • Тема: точка в загрузке файлов - как убрать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 183
Всем спасибо, не ругайтесь, разобрался)

Преимущество в том, что оставляют несколько вариантов решения той или иной задачи и есть из чего выбрать. Спасибо))
antobra Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 18:34:02 • Тема: точка в загрузке файлов - как убрать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 183
Спасибо, теперь все хорошо.

Подскажите плиз... где можно почитать про подобное?
antobra Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 15:42:36 • Тема: точка в загрузке файлов - как убрать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 183
Uchkuma пишет:
antobra пишет:
убрать хочу для того, чтоб в ссылках прописывать путь до файла (для скачивания)
А что мешает сейчас прописать путь до файла?


Когда сейчас указываешь путь, то он показывает www[dot]name[dot]ru/[dot]files/nameoffile[dot]jpg
antobra Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 13:42:36 • Тема: точка в загрузке файлов - как убрать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 183
vitaliy_mad, не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Uchkuma, убрать хочу для того, чтоб в ссылках прописывать путь до файла (для скачивания)
antobra Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 13:30:43 • Тема: точка в загрузке файлов - как убрать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 183
Код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. // Каталог, в который мы будем принимать файл:
  4. $uploaddir = './files/';
  5. $uploadfile = $uploaddir.basename($_FILES['uploadfile']['name']);
  6.  
  7. // Копируем файл из каталога для временного хранения файлов:
  8. if (copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], $uploadfile))
  9. {
  10. echo "<h3>Файл успешно загружен на сервер</h3>";
  11. }
  12. else { echo "<h3>Ошибка! Не удалось загрузить файл на сервер!</h3>"; exit; }
  13.  
  14. // Выводим информацию о загруженном файле:
  15. echo "<h3>Информация о загруженном на сервер файле: </h3>";
  16. echo "<p><b>Оригинальное имя загруженного файла: ".$_FILES['uploadfile']['name']."</b></p>";
  17. echo "<p><b>Mime-тип загруженного файла: ".$_FILES['uploadfile']['type']."</b></p>";
  18. echo "<p><b>Размер загруженного файла в байтах: ".$_FILES['uploadfile']['size']."</b></p>";
  19. echo "<p><b>Временное имя файла: ".$_FILES['uploadfile']['tmp_name']."</b></p>";
  20.  
  21. ?>


Как убрать точку? из


Если про удалить точку, то код перестает работать.
antobra Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 13:05:21 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
Никто не может подсказать?
antobra Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 08:13:07 • Тема: Какие книги? • Форум: Литература

Ответов: 2
Просмотров: 2258
Уважаемые программисты и любители PHP) посоветуйте какую-нибудь хорошую и правильную книгу по изучению PHP. Но не для новичков, а для среднего и выше уровня.
Например с разбором каких-нибудь скриптов (например грабберов и т.п.)

Буду благодарен!
antobra Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 09:24:35 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
pitbul, разобрался, спасибо.

Такую схему используют большинство сайтов?
Как вообще делают сайты в таких случаях? вышеописанным способом?
antobra Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 08:18:50 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
zardoz пишет:
Переходя по адресу: index.php?p=orders&order=".$order_askk[id]." вы на ту страницу которую переходите (index.php) передаете эту переменную методом GET-запроса (она у вас в адресе и передается). На той странице куда перешли (index.php) ловите эту переменную через считывая через $_GET['order']

С уважением.


Zardoz, как раз так и делаю. Но неудобство заключается в том, что $order_askk[id] постоянно разное. И не прописывать же вот так под каждый параметр:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. switch ($_GET['order']) {
  2.  
  3. case "":
  4. echo "Ничего не введено";
  5. break;
  6.  
  7. case "1":
  8. echo "введена 1. Производим действия с единицей";
  9. break;
  10.  
  11. case "2":
  12. echo "введена 2. Производим действия с двойкой";
  13. break;
  14.  
  15. }


Правильно же мыслю?
antobra Отправлено: 02 Ноября, 2010 - 22:55:42 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
zardoz пишет:
antobra пишет:
на открываемой странице "Подробнее" будет находиться подробная информация об этом ID

А где находится эта подробная информация? Если, например, в БД то оттуда брать её по ID, без всяких CASEов

С уважением.


Да, в БД. Если ее брать из БД, то вопрос вот в чем - как данную переменную отобразить на новой странице, чтоб от нее отталкиваться? (ведь переменная на другой странице уже не переменная, без сессий, кукисов). Сессии использовать не логично, т.к. нет регистрации пользователей (просто сайт), кукисы - тоже не очень правильно, т.к. таких выводов будет много и заполонять данными кукис пользователя не красиво по отношению к посетителю.

Либо вырезать из URL? Просто не могу понять технологию, т.к. много сайтов работают по этому "принципу".
antobra Отправлено: 02 Ноября, 2010 - 20:35:23 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
Не стану создавать новую тему, дабы не заниматься флудом.

Вот такой вопрос. Страница (без регистрации пользователей, т.е. нет сессий) имеет ссылку, скажем: <a href=index.php?p=orders&order=".$order_askk[id].">Подробнее</a>

Т.е. как вы поняли переменная order_askk[id] все время разная. И эта переменная очень важная, т.к. на открываемой странице "Подробнее" будет находиться подробная информация об этом ID.
Как сделать так, чтобы в свитче-кейс он автоматически определял данную переменную, чтоб по ней выводить результат. не буду же я писать каждый раз: case "1", case "2" и т.д. Улыбка и для каждого писать результат страницы. Как это вообще делается?
antobra Отправлено: 02 Ноября, 2010 - 14:54:57 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
pitbul пишет:
так и можете написать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $servicesask2 = mysql_query("SELECT uname FROM utable WHERE id IN (SELECT id_service FROM u_users WHERE id_user != '$userinfo[id]' ) ");
  4.  


Ага, спасибо, разобрался
antobra Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 16:21:49 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
pitbul пишет:
вам нужно сделать так,а потом перебрать результат, если правильно понял
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $servicesask2 = mysql_query("SELECT uname FROM utable WHERE id IN (SELECT id_service FROM u_users WHERE id_user='$userinfo[id]' ) ");
  3.  


Работает, а как сделать в части WHERE id IN (SELECT отрицание.... т.е. неравно != ?

Во второй таблице вывожу "обратный" столбик (т.е. там где нет данного параметра) и нужно обратное))
antobra Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 15:19:50 • Тема: две таблицы - 1 вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 158
две таблицы - 1 вывод

вот код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $servicesask = mysql_query("SELECT id_service FROM u_users WHERE id_user='$userinfo[id]' ");
  2.  
  3. while($userinfo_serviceask = mysql_fetch_array($servicesask)) {
  4.  
  5. $servicesask2 = mysql_query("SELECT uname FROM utable WHERE id='$userinfo_serviceask[id_service]' ");
  6.  
  7. echo "$userinfo_serviceask2[uname]<br>"; }


Суть кода такая: изымается id_service (например в данном случае id_service равен 5) из таблицы u_users. Потом по этому коду осуществляется поиск в другой таблице, который вы можете увидеть по переменной $serviceask2. Т.е. в таблице utable ведется поиск в столбце id, которое равно 5 и это все выводится. НО! Вывести из второй таблицы нужно не тот самый ID, а значение в столбце UNAME, из той строки, где найден нужный ID.

WHILE - используется для того, чтоб вывести все строки с нужными значениями, т.к. их будет несколько. Думаю, ВАМ, не нужно объяснять для чего это.

Цитата:
Для справки:

$userinfo[id] - вывод значения из другой базы... не обращайте внимание.



Подскажите как такое сделать. Надеюсь объяснил задачу правильно)

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB