PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 327
antobra Отправлено: 01 Октября, 2011 - 17:42:48 • Тема: Удаление повторов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2756
Как удалить все повторы из базы. Точнее какой командой, чтобы остался лишь 1 экземпляр.
Даже id одинаковые, т.е. зацепиться не за что.
antobra Отправлено: 01 Октября, 2011 - 17:26:13 • Тема: Mail() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 253
Кстати, воспользуюсь случаем, что посоветуете - http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=3981

Сейчас гляну логи
(Добавление)
Логи что-то не могу найти(((

Кстати, вот что пишет при /etc/init.d/postfix check

postsuper: fatal: scan_dir_push: open directory defer: Permission denied
Это о чем то говорит?
antobra Отправлено: 01 Октября, 2011 - 17:13:55 • Тема: Mail() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 253
OrmaJever
да, postfix-2.5.5-1.1

Забыл упомянуть, что никаких ошибок не выводится. Т.е. возвращается TRUE, что письмо было отправлено.
antobra Отправлено: 01 Октября, 2011 - 16:21:04 • Тема: Как удалить последний бэкап? (postgresql) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 21
Случайно скопировал код загрузки созданного бэкапа (да, и такое бывает тоже))))) ).
И теперь в базе все по 2 раза)))) Как быстро и бесполезнено все вернуть. Может откат какой-то существует?

База: postgresql
antobra Отправлено: 01 Октября, 2011 - 16:10:06 • Тема: Mail() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 253
Ребят, не работает функция mail(). Вопрос надо было наверно создать в Администрировании *nix, но может проблема в PHP.

Данные
Версия PHP Version 5.2.6-1+lenny10
smtp localhost
smtp_port 25

В чем может быть проблема?
antobra Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 17:38:05 • Тема: Философский вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 317
vlom пишет:
А как определяете время???
На выполнение запроса тоже необходимо время, возможно при втором запросе вы заново
определяете время???


в начале
$start_time = microtime(true);

в конце
$exec_time = microtime(true) - $start_time;

и инсерт в page2.php
(Добавление)
Мелкий пишет:
Может случайно до или после прописан ещё раз где-то, но уже без _once?


я записал в page2.php echo 'bla-bla'; и бла-бла показало только 1 раз, т.е. require и include больше нет.
(Добавление)
Итог: разобрался.

Новвоведения браузеров это что-то. Знаете в чем дело было? Помните рекламу Хрома: наши страницы открываются до того, как вы ввели их. Вот они и открываются @#$%^%^%#$%^&.

А понял это, когда вошел через другой браузер. Хром и Мозилла открывают заранее, будьте осторожны.

Вот как тут можно было догодаться, что дело в браузере. Перелопатишь скрипт от 1 до миллионой строки, чтобы узнать, что такой браузер. Слов нет.
antobra Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 17:32:42 • Тема: Философский вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 317
Есть файл с кодом index.php, в нем содержится строка require_once 'page2.php', в котором код pg_query с Insert. Записываются данные о том сколько времени загружалась страница. Так вот в чем мой философский вопрос.

У меня записывается два раза подряд этот самый INSERT. Т.е. в базу приходит две записи о времени, с разницей в несколько милисекунд.

Как такое может быть? Два раза загружается страница?
antobra Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 14:50:03 • Тема: Подсчет времени, пожскажите. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 253
EuGen, а как подсчитать, чтобы не делать доп. запрос в базу? Можно ли сделать силой PHP?
antobra Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 14:18:37 • Тема: Подсчет времени, пожскажите. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 253
База Postgre. В одной из таблиц есть столбец timestamp, который отображает данные в виде YYYY-MM-DD HH-MM-SS.

Сейчас делаю функцию суть которой заключается в следующем. Нужно изъять соответствующую строку, где присутствует этот timestamp, но не просто вывести, а подсчитать - прошло ли 5 минут от этого времени.

Из этого не знаю как сделать подсчет 5 ти минут. Т.е. прошли или не прошли.

Как сделать? Переводить все в секунды? Или есть другие варианты?

Как всегда, с меня плюсик в "Помог".
antobra Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 18:02:16 • Тема: Умный 'stristr' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 137
Спасибо, вот не догадался))
antobra Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 17:36:19 • Тема: Умный 'stristr' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 137
Подскажите как осуществить следующее:

Есть строка
$a = 'One Two Three Four FIVE Six Seven, Eight, Nine, Ten, Eleven, Twenty';

Есть stristr, который я использую как поиск в строке.
Выглядит это так

if (stristr($a, "two")) { echo 'yes'; } else { echo 'no'; }

Сейчас выводится yes. А что если мне нужно поискать не только слово two, но и допустим другие слова (допустим разом two, one, table, eye, window и др. слова). На каждую строку делать подобный код - нелепо. Есть ли другие решения?


От меня +1 в Спасибо.
antobra Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 16:48:26 • Тема: Интересный вопрос по запросу • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 1474
Champion Спасибо. +1 в Помог.

Сейчас смотрю и вроде кажется так просто, а сам не смог додуматься.

P.S. Если кому пригодится этот SQL-код, то он подходит для mysql и postgresql.
antobra Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 15:12:55 • Тема: Советы и ответы на вопросы новичка в Администрировании • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 28
Просмотров: 6560
"И.о. сервера" хы))) исполняющий обязанности? )))

А что делаешь, когда отключают свет или интернет? В России это не редкость.
antobra Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 14:39:45 • Тема: Советы и ответы на вопросы новичка в Администрировании • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 28
Просмотров: 6560
Мелкий Я в Москве) Поэтому и спросил к кому обратиться, тут выбор есть большой.

Есть РБК, но за 4500 в месяц за аренду 1U - много. Проще тогда арендовать два сервера у хетзнера. И как то подумать над распределением нагрузки.
Больше крупных игроков я не знаю. В макхост даже за бесплатно не пойду.
Агава - они ограничивают иностранный трафф, а если превышаешь, то снимают деньги. У меня трафик 40-50% иностранный, зачем мне еще платить?
Мэйджордомо - СПБ, а я в М.

Вот и спросил, кто что посоветует.

--

А по варезу, ну если кто знает, то сообщите в ЛС. Дабы не нарушать спокойствие модераторов))))
antobra Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:49:04 • Тема: Советы и ответы на вопросы новичка в Администрировании • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 28
Просмотров: 6560
Ребят, еще вопрос.
Ко мне поступил вопрос, но я не знаю что посоветовать, переадресовываю. Человек желает аренду сервера по варез, сейчас аренда висит в какой-то компании в германии, но его попросили с его контентом съехать. Куда можно съехать?

И второй вопрос, уже мой. Посоветуйте, мне хостинг для размещения купленного мной сервера.

UPD: Появился еще вопрос. Как-то можно узнать где размещен сервер, я про хостинг-компанию. Например я использую сейчас fastvps, кто-то может узнать, что мой сервер находится в этой компании?

Страниц (22): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB