PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (193): В начало « ... 185 186 187 188 189 [190] 191 192 193 »

> Найдено сообщений: 2886
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 03:46:46 • Тема: Циклы • Форум: Корзина

Ответов: 10
Просмотров: 6249
Cybergoth пишет:
и ещё вопрос если можно, почему получ. данный результат?
Выведите в восьмеричной системе числа от 10 до 20 (echo 010; echo 011; echo 012; ...
echo 019; echo 020;) Объясните результат.
а как это относится к циклам? что у Вам до Echo 010;?
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 03:39:06 • Тема: Психологический барьер (Лирика) • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 42
)) как говорит наш "хомяк" шеф. самое сложное в жизни это учиться, так как человеческий мозг не хочет принимать ничего нового. это к словам о изучении среднего и высшего уровня.
по поводу страха, не знаю как все, но у меня страх присутствует перед созданием чего нить нового, а точнее того что я не знаю что делать и что должно получиться, и это относится не только к программированию. но как советуют "заманилы" из сетевого бизнеса "разделите путь к цели на маленькие шаги и ступайте по мере хватания сил, только не сворачивайте".

еще отбивает желание делать, мысль о том что в итоге получится фигня и т.д., но как говорит поговорка: "не ошибается только тот кто ничего не делает", или как было у кого то в профиле подписано "... чем больше я делаю тем я удачливее..."

ну, а если Вам нужно было одобрение, то "работайте и когда нить сможете себя пересилить" ))
DlTA Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 21:31:49 • Тема: что дает в запросах GROUP BY • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 48
вроде как начинает проясняться
подобную задачу решал более извращенным методом))
(Добавление)
вопрос возник, групировку есть смысл использовать только для нахождения количества или еще есть задачи где это может быть полезным?
DlTA Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 20:01:58 • Тема: что дает в запросах GROUP BY • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 48
DeepVarvar пишет:
Сгрупировать результат по ..
?
не показательно
DlTA Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 19:03:58 • Тема: что дает в запросах GROUP BY • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 48
прошу разъяснить что дает использование в запросах "GROUP BY" рою книги и нет, но везде как то сильно заумно написано.
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 01:13:53 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
vitaliy_mad пишет:
сравнительно (по меркам БД) не много

эт сколько? как определяется?
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 01:06:13 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
vitaliy_mad пишет:
стараюсь максимально все данные которые могут быть добавлены или изменениы хранить в БД...

тогда сразу вопрос по теме,
у Вас база содержит множество таблиц для каждой своей задачи, или есть некая "универсальная" структура таблицы, позволяющая минимизировать число таблиц.
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:47:52 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
я так понимаю что мы не сошлись в терминологии.

я подразумевал следующее:
интерфейс функций, структура данных, и т.д.

к примеру в нынешнем проекте был организован функционал отправки сообщений, имеются несколько шаблонов сообщений, а в шаблоны позже подставляется нужная инфа,
некоторые сообщения отправляются автоматически, так вот все шаблоны сообщений были записаны в одномерный массив, рядышком есть еще один массив в котором записаны индексы первого массива сообщений отправляемые автоматически, и впринцыпе вопросов не возникало, до того момента когда заказчик начал периодически менять перечень отправляемых автоматически сообщений, и все вроде нормально, ведь надо всего лишь поставить иные индексы во втором массиве,
и вот я думаю, а может правильнее было бы сделать это все в одном двухмерном массиве, в котором первый элемент был бы сам шаблон, а второй флаг автоматической отправки.
и вот таки вопросы возникают достаточно часто
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:30:48 • Тема: Создание опросов для новичков • Форум: Колонка администратора

Ответов: 7
Просмотров: 4639
как вариант
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:20:37 • Тема: Создание опросов для новичков • Форум: Колонка администратора

Ответов: 7
Просмотров: 4639
при создании первой темы я сам чуть не перепутал кнопки.
со временем привыкаешь.
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:18:31 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
прэкта
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:15:06 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
вопрос не в стиле, а о структуре.

меня вполне устраивает стиль Олмана
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:08:46 • Тема: Создание опросов для новичков • Форум: Колонка администратора

Ответов: 7
Просмотров: 4639
они не столько походи, сколько картинка под опросом более яркая и бросается в глаза
а картинка темы очень похожа на "ответить" из за чего возможно и происходят ошибки
DlTA Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 00:02:18 • Тема: Создание опросов для новичков • Форум: Колонка администратора

Ответов: 7
Просмотров: 4639
может проще кнопки местами поменять?!
DlTA Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 23:51:58 • Тема: вопросы проектирование программного прдукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 692
vitaliy_mad пишет:
есть рекомендации
это я уже изучил

Страниц (193): В начало « ... 185 186 187 188 189 [190] 191 192 193 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB