PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (193): В начало « ... 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2886
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 13:08:37 • Тема: ошибка испольлзования функции date() (часовой пояс) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 317
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT"); // возвращается в заголовке при отдаче файла дампа
  2. ...
  3. // . date("Y-m-d_H-i"); // дописывается в имени файла
  4. ...
  5. // $dt = date("Y.m.d H:i:s"); // в тексте сообщения
  6. ...
  7. /*date("Y.m.d H:i:s") .*/ // дописывается в файле дампа базы


в общем то ничего из этого в базе при запросе не используется
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 03:15:17 • Тема: ошибка испольлзования функции date() (часовой пояс) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 317
тестирую скриптик Sypex Dumper Lite 1[dot]0[dot]8
и вот при попытке сделать дамп базы выдает следующую ошибку

"It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead (2)"

в самом скрипте есть использование функции date(), после закоментирования всех упоминаний, скрипт перестал выдавать ошибку, и выполнил сохранение дампа базы,

насколько я понял из сообщения, сервер рекомендует не использовать дефаултовые настройки часового пояса сервера, дык, а как их тогда установить иные?
DlTA Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 20:39:08 • Тема: можно ли передать в форме содержимое <iframe> • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1347
или меня все не понимают или я всех
JustUserR, по Вашей схеме в iframe подгружается ответ сервера на пост запрос.

задача же в ином, попытаюсь привести наглядный пример:
необходимо что бы на странице был калькулятор расчета стоимости доставки товара, весь расчет происходит с использованием API от сайта фирмы доставки но вся эта штука работает на JS и в моем случае когда JS отключен не заработает, поэтому как вариант действий соорудить обработчик на PHP, а калькулятор вывести в IFRAME во избежании перезагрузки всей страницы.
так вот когда чел произвел все расчеты, тоесть выбрал куда и увидел сколько, я хочу передать эту инфу вместе с данными из формы (которую чел тоже заполнил)

хотя пока писал пост пришла в ум некоторая идея, спасибо JustUserR
DlTA Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 20:01:39 • Тема: можно ли передать в форме содержимое <iframe> • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1347
)))...))) (много смайлов)
прикольно но это не решит суть вопроса
ведь мне нужно что бы в посте было передано iframe и все его содержимое, то есть объекты которые были выведены на странице (test.html) в объекте iframe
DlTA Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 18:07:06 • Тема: можно ли передать в форме содержимое <iframe> • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1347
возникла необходимость создания динамически обновляемой части страницы при условии отсутствия в браузере поддержки JS (бывает)

первое что пришло на ум, использовать следующую HTML
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form method='POST' action='http://localhost/prog/test/'>
  2.         <iframe name='ifcont' src='test.html' >
  3.                 Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
  4.         </iframe>
  5.         <input type='submit' name='submit'>
  6. </form>

но к сожалению в посте не передается элемент ifcont, а так хотелось чтоб передавался вместе с содержимыми объектами

так вот вопрос возможно ли такое, или чем заменить?
DlTA Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 17:08:05 • Тема: ищу простой пример ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 20461
unsleepy999, Вы разделом ошиблись.
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 22:11:18 • Тема: Отправка пароля на почту:) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2139
а для таких пробел месть редакторы, хотя бы npp++.
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 21:40:58 • Тема: Отправка пароля на почту:) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2139
1) фигурная скобка открылась но не закрылась
2) строка должна иметь хотя бы такой вид:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $msg="Здравствуйте Вы подали заявку на восстановления пароля!\n Ваш логин: {$myrow['login']} \nВаш пароль {$myrow['password']} \nУдачи Вам!Будьте внимательнее!";

...
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 14:10:45 • Тема: примитивный прокси убыстрить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 554
странно
сервер обрывает обычно обрывает если там 30-60 секунд вычислений,
а если это время занимает скачка или отдача но нет
у меня сервер так отдавал 15 минут, хотя таймаут 60 секунд))
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 09:46:12 • Тема: Вывод фотографий • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 426
выводить большие фотографии в браузер, маскируя под маленькие - это издевательство над пользователями,
пережимать 3-х метровые фотки с использованием GD/GD2, издевательство над сервером, а если у Вас на хосте ограничение по оперативной памяти метров 8, то и бессмысленно, нехватит оперативки чтобы пережать

оптимально, каждой фотке сделать превью, и выводить по запросу
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 09:28:19 • Тема: функция exit() и дизайн страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 517
nike пишет:
Но ведь, если я буду использовать print(), скрипт будет выполняться дальше...
)) ну так решитесь, Вам нужно последующая часть НТМЛ в браузере или как, если нужно то стройте логические блоки,
типа:
это мы выводим если прошла регистрация, или нет
а это выводим постоянно
(Добавление)
Toxa пишет:
используйте функцию print()

говортя что работает быстрее.
DlTA Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 09:21:49 • Тема: примитивный прокси убыстрить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 554
Toxa пишет:
Не понимаю, для чего нужно скачивать файлы на хостинг? Почему нельзя отдавать их сразу с ftp? Поменяйте ссылки на сайте и все.

невсегда есть доступ на фтп, поэтому удобней отдавать в браузер
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 13:31:42 • Тема: Простой скрипт на PHP для MySql (Сложность) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 47
sts, а не ругается на строку "$linkid = db_connect();if(!$linkid){sql_error();}"
кто такой db_connect()?
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 13:22:35 • Тема: Php 5.x or Python 3.x • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 55
паскаль напоминает. каждому свое.
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 13:17:21 • Тема: О гибкости PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 461
CenapaTop пишет:
function_exists()
но как можно применить в моем случае? ведь мне нужно не столько знать о существовании, сколько вызвать из нужного места.

Страниц (193): В начало « ... 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB