PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (193): В начало « ... 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 »

> Найдено сообщений: 2886
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 00:45:10 • Тема: изменения пароля! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1087
как вариант можно в форме указать ссылку на страницу с этим кодом
и посмотреть что же на самом деле передается.
а потом уже смотреть что с чем не сходится
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 00:35:49 • Тема: изменения пароля! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1087
voskan, запрос который производится к базе выведите в браузер, будет понятней что спрашивается и что не так.
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 00:32:58 • Тема: изменения пароля! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1087
OrmaJever пишет:
Трим парниша правильно сделал иногда бывает даже по своему опыту нажимаю на пробел случайно в конце обычно
это же пароль!! он и должен состоять как можно из большего набора символов, и уж тем более нельзя обрезать пробелы в старом и новом варианте пароля,
если к примеру чел принудительно вводит пробел, привыкнет к тому что у него пароль содержит пробел, а тут придет новый разработчик и прикинет что эт не фича с тримом а всеже глюк, а тада чел не зайдет под учеткой.

имхо trim в пароле эт логическая ошибка!
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 00:17:25 • Тема: О гибкости PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 461
судя по всему (код до меня правился многократно разными пиплами), люди не задумывались о том что получается и что с этим потом придется еще и работать.

Мелкий пишет:
Мне кажется, с такими запросами вам пора в ООП идти.
А для процедурного программирования, представленная ситуация вообще является ошибкой проектирования.
...

суть понятна. придется выносить (флаги вроде не критичны, можно опустить)
хотя с PHP серавно прозреваю))
(Добавление)
OrmaJever пишет:
var $bold = false;

а скорее всего не правильно пояснил, в данном случае вывод жирным был применен как метод показать какая из функций будет срабатывать,
суть же в том что на данный момент имеются одноименные функции с одинаковыми параметрами, но производящие вывод по разному (судя из кода) хотя скорее всего одна более новая вызывается, а старая по логике проги не получает управление.

мне в модуле нежно заюзать первую, и я искал метод не переписывая и не переструктурируя все, получить доступ к новой функции в первом блоке не вызывая сам первый блок
DlTA Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 00:00:01 • Тема: изменения пароля! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1087
что именно не получается?

впечатление от кода: сильно дофига проверок которые проверяют одно и тоже
а отсюда и структуризация надоедливая.

строковые переменные в запросах желательно брать в кавычки,
зачем выполнять trim для пароля????
voskan пишет:

elseif(!preg_match("/^\w{3,}$/", $newpass))
{
echo("В поле 'Пароль' введены недопустимые символы");
}
чисто по логике стоит в сообщение дописать что возможно пароль короткий, а не только что неправильные симовлы.
DlTA Отправлено: 18 Ноября, 2010 - 23:48:22 • Тема: Не выводит результат в браузере • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 101
Просмотров: 483
а как у Вас связаны эти таблицы?

тут как минимум не хватает одного поля в таблице товаров в котором было бы указано в какую категорию относится конкретный товар
DlTA Отправлено: 18 Ноября, 2010 - 23:04:48 • Тема: О гибкости PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 461
в общем правил код и наше для себя чет совсем новое
пример кода (упрощенный)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.   function view()
  3.   {
  4.     function view1()
  5.     {
  6.       echo "1 <br>";
  7.     }
  8.     function view2()
  9.     {
  10.       echo "2 <br>";
  11.     }
  12.     view1();
  13.     view2();
  14.   }
  15.   function viewbold()
  16.   {
  17.     function view1()
  18.     {
  19.       echo "<b>1</b> <br>";
  20.     }
  21.     function view2()
  22.     {
  23.       echo "<b>2</b> <br>";
  24.     }
  25.     view1();
  26.     view2();
  27.   }    
  28.   viewbold(); // 1
  29.   //view();   // 2
  30.   view1();
  31.   view2();     
  32. ?>

теперь о том что сносит мозг:
попробуйте раскоментить строку //2 будет ерор
если поменять местами строки //1 и //2 то ерор будет в другом месте
блин, в PHP функции эт как переменные где употребил там и появилась, ток переопределять нельзя.

ну а теперь суть вопроса: как можно обойти это дело, суть в том что мне нужна функция view1() из блока функции view(), если быть более точным, то мне не хочется засорять код повторяющимися функциями которые выполняют одно и тоже но находятся в разных блоках, так как в случае модификации необходимо модифицировать "оба" варианта, а хочется что бы только один.
DlTA Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 01:41:55 • Тема: исправить ошибку "Duplicate entry '32550-7487' for key 2" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 51
было принято решение не хер...ть имеющуюся систему ключей
а модифицировать количественные поля таблицы

всем спасибо.
DlTA Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 09:32:48 • Тема: исправить ошибку "Duplicate entry '32550-7487' for key 2" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 51
расшифруете?
1) Table => orderdata|Non_unique => 0|Key_name => PRIMARY|Seq_in_index => 1|Column_name => id|Collation => A|Cardinality => 11163|Sub_part => |Packed => |Null => |Index_type => BTREE|Comment => |
2) Table => orderdata|Non_unique => 0|Key_name => orderid|Seq_in_index => 1|Column_name => orderid|Collation => A|Cardinality => 2232|Sub_part => |Packed => |Null => |Index_type => BTREE|Comment => |
3) Table => orderdata|Non_unique => 0|Key_name => orderid|Seq_in_index => 2|Column_name => nalid|Collation => A|Cardinality => 11163|Sub_part => |Packed => |Null => |Index_type => BTREE|Comment => |
DlTA Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 02:56:29 • Тема: исправить ошибку "Duplicate entry '32550-7487' for key 2" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 51
имеется таблица из 5ти полей
|orderid | nalid | note | amount | id |
первое поле ссылка на иную табицу, второе тоже ссылка, потом поле которое не понятно как используется, числовое поле, и ID

ошибка выскакивает когда я пытаюсь обновить первое поле с целью изменить на новое значение,
то есть хочу к примеру в поле `orderid` записать '32550' (было '32551') при этом поле `nalid` имеет значение '7487'
если у меня уже имеется запись в которой `orderid` = '32550' и `nalid` = '7487' то и получаю соответствующую ошибку
поля `ID` у всех записей разные

по инфе с гугла получается что у меня дублирование ключей, но как?!?!
в таблице присутствуют записи в которых многократно повторяются значения первого поля, или второго, но не попарно сразу.
ну и суть вопроса, как это дело исправить?
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 21:02:21 • Тема: Вывод • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 83
не критично в каком формате будут храниться книги,
вам нужен всего лишь модуль который будет определять сколько страниц нужно для вывода заданного текста, и выводить соответствующий кусок в зависимости от выбранной страницы.
для более навороченного метода нужен еще функционал для красивого вырезания текста
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 20:57:28 • Тема: Нужно написать мини-форум • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 3274
zsaz пишет:
как это сделать.
у ссылок есть несколько состояний
новая, мышка над ссылкой, нажата, посещенная и ...
в стилях прописываются внешние виды ссылок для каждого из состояний
вот и вся логика,
Вам остается только при изменении состояния форума изменять сылку на последнее добавленное сообщение
типа href='......../........#ссылка_на_сообщение'
и все
остальное за вас делает браузер
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 13:30:40 • Тема: Задача по информатике про индейцев • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 196
тогда можно во внутреннем цикле проходить
не с начала
а от имеющегося положения по направлению в начало
и заканчивать проход встретив первого кто ниже
имеющееся значение во тором массиве сохранять проверяемому увеличив на 1

варианты закончились
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 13:17:13 • Тема: Задача по информатике про индейцев • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 196
вообще задача решается просто
создаете еще один массив который будет длинной с первый
и циклом с двойной вложенностью проходите по первому
тоесть первый поочередно задает номер проверяемого индейца
а во втором проверяете сколько перед ним меньшего роста
если есть ниже то инкрементируете соответствующую позицию во втором массиве
если нет, так нет.
и потом определить где у Вас самое большое число во втором массиве
DlTA Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 13:12:14 • Тема: Задача по информатике про индейцев • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 196
Oditor пишет:
Главный вопрос состоит в том, как сделать данный алгоритм как можно быстрее?
всмысле быстро решить задачу или короткий код?

Страниц (193): В начало « ... 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB