PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (193): В начало « ... 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2886
DlTA Отправлено: 18 Декабря, 2010 - 01:36:28 • Тема: Сложный запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 38
нифигасе. могу посоветовать только избавлять от JOIN-ов. эта радость хорошо работает только на маленьких таблицах, на больших жутко тормозит!

Slavenin пишет:
если же действовать из скрипта, то ничего не возвращается, хотя таблица создается и запрос отрабатывает
а что должно вернуться?

Slavenin пишет:
ConnectDb($sqlSearch);
а Вы уверены что эта команда для выполнения запроса, из названия больше похоже на конект к базе.
DlTA Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 18:46:51 • Тема: перенаправление на другие страницы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 28
Просмотров: 223
garvey пишет:
header('Location: ' . $url);
ну да только никто не уточнил что до header в браузер еще ничего не должно выводиться, иначе не сработает!
DlTA Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 18:42:13 • Тема: отправка ссылки в теле письма • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 883
попробуйте использовать class.phpmailer.php
в нем есть возможность для различных типов почтовых серверов задавать текст письма в формате HTML или в текстовом.
DlTA Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 17:24:34 • Тема: буква "Ё" и проблемы с ней • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1645
EuGen пишет:
[\xC0-\xFF]*
это для всех кодировок?
DlTA Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 14:52:51 • Тема: буква "Ё" и проблемы с ней • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1645
недавно вылезшая проблема
регулярка "[А-Яа-я]*" не найдет правильно русские слова в который присутствует буква Ё
приходится менять на "[А-Яа-яЁё]*"

ну и вообще есть более разумный вариант чем модифицировать код подобными вставками?
DlTA Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 12:24:04 • Тема: Проверка через if • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 399
вписать весь перечень в массив и использовать стандартную функцию поиска по массиву
DlTA Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 12:01:40 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
оказалось вся проблема только в том что надо в двойные кавычки оформлять название файла, вместе с расширением
header("Content-disposition: attachment; filename=\"Мой файл.doc\"");
прохавало даже без указания кодировки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-type: application/msword;');
  2. header('Content-Transfer-Encoding: Binary');   
  3. header("Content-disposition: attachment; filename=\"Мой файл.doc\"");


всем спасибо.
DlTA Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 03:45:33 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
Uchkuma пишет:
Там сервер Microsoft, с кириллицей дружит.
дык а где связь? какая разница что там на сервере если возвращать можно в желанной кодировке.
и проблема ведь не в кодировке а в том что имя файла содержит символы пробела, и когда их возвращаешь в заголовке то все это не правильно интерпритируется, а если пробельные символы конвертнуть в %20 то это не воспринимается браузером как код символа
возникает вопрос: как указать браузеру что ему делать с инфой (всмысле что имя надо правильно раскодировать)?
DlTA Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 01:39:12 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
б..н, но ведь есть все же серваки которые возвращают файлы с полноценными именами, хотя судя из заголовков имя файла передается не в заголовке.
(Добавление)
пример ссылки
"http://gz[dot]dvinaland[dot]ru/download/[dot][dot][dot]F0E1}_Конкурсная документация.doc"
DlTA Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 00:41:05 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
ну да, и на получении имя файла будет
%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB.doc

использование urlencode() результат желанный не дает.
DlTA Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 21:28:52 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
прописываю: header("Content-disposition: attachment; filename=Мой%20файл.doc" );
возвращает фай с именем Мой%20файл.doc
(Добавление)
хотя в IE вернул правильное имя файла, может там где то еще надо указать чет для правильного принятия?
(Добавление)
оказывается IE только отобразил сохраняемое имя правильно сохранил он его тоже с %20
DlTA Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 18:43:08 • Тема: Статистика: среднее значение, кол-во просмотров, оценка и т.п. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 119
2) если нужно только среднее значение то проще добавить еще 2 поля к П1
в первом поле хранить количество оцениваний во втором среднее число
средеее число определяется по формуле:
среднееЧисло(n+1) = (среднееЧисло(n)*количествоПросмотров(n) + оценкаПользователя(n+1)) / количествоПросмотров(n)++;

количествоПросмотров(n+1) = количествоПросмотров(n)++;

только надо избежать деление на 0 которое возникнит при первом голосе!

3) аналогично
DlTA Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 17:58:52 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
'мой файл'.doc
"мой файл".doc
'мой файл.doc'

возвращает файл с именем 'мой
DlTA Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 17:53:00 • Тема: как в header("Content ..." ) указать русское имя файла с пробелами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 7571
как вернуть в браузер файл с именем содержащим пробелы ?
header("Content-disposition: attachment; filename=Мой файл.doc" );
DlTA Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 10:40:37 • Тема: Ошибки в объекте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 393
Invert пишет:
Вы представьте, что там не работа с ПОСТ\ГЕТ,
а тогда и сай работать не будет, и толку от класса никакого
(Добавление)
а по тексту класса
мне как не писавшему этот код очень сильно не хватает осмысленных коментов, (что и зачем), ибо комент "Установка параметров" и ему подобные не информативны, и в заголовке как то не сильно понятно зачем это все

Страниц (193): В начало « ... 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB