PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (193): В начало « ... 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2886
DlTA Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 04:17:54 • Тема: Помогите разобраться с IF • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 79
ну сделайте ченить типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. if (!(0+$row5['PRI_PRICE']))
  4. {
  5.  // Выводим чета если у нас нету цены
  6. }
  7. ?>
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 22:33:52 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
OrmaJever, в данном случае приведен пример "правильного" текста

впринцыпе задача решена

но мне все еше интересно как правильно пользоваться подмасками в регулярных и как задавать проверку древовидного текста (xml, html, json, ...)
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:49:29 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
JustUserR пишет:
если целевая структура получаемых информационных полей являеться фиксированных и заранее известной - то ...
) это было-бы очень просто
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:53:11 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
ALEN, )) серелизация мне точно не подходит, инфу генерит не мой сервак.
а вообще спасибо, за уточнение
все решается использованием json_encode() и json_decode()
хотя для php 4.х пришлось поизвращаться
ссылка на класс
и описание как правильно это дело подключить
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:55:41 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
ALEN пишет:
2) Или использовать json если передача через JavaScript

Смотря какие цели я бы придерживался serialize

P.S. выходит у вас создание медленного велосипеда
с этим понятно в принцыпе так и получается, на надо именно через php.

а вот как мне может помочь серилизация я не пойму?
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:27:59 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
ALEN, str_replace() - а это существенно?
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 15:25:35 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
к сожелению меня интересует на данный момент не вопрос "что в массиве?", а "правильно ли он оформлен?"
попытаюсь объяснить более детально суть задачи:
изначально некий удаленный сервер мне возвращает подобный текст
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. "rsp":{
  2.     "stat" : "fail",
  3.     "err":{
  4.         "code" : 401,
  5.         "msg"  : "Missed \"type\" param (doc or att)"
  6.     }
  7. }}

несложными текстовыми операциями привожу его к виду

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. array("rsp"=> array(
  2.   "stat" => "fail",
  3.   "err"=> array(
  4.     "code" => 401,
  5.     "msg"  => "Missed \"type\" param (doc or att)"
  6.   )
  7. ))

но в целях безопастности, а точнее устойчивости к "внешним" ошибка (малоли что мне там вернут) хотел прежде чем исользовать eval() проверить результирующаю строку на валидность.
DlTA Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 03:32:24 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 665
Необходимо проверить валидность текста перед тем как его запускать в обработчик
пример текстов которые надо проверить
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.   "rsp"=>
  2.     array(
  3.       "stat"    =>  "ok",
  4.       "locations"  =>
  5.         array(
  6.             array("value"=>"region--altajskij-kraj","name"=>"Алтай ский","type"=>"regions"),
  7.             array("value"=>"region--amurskaja-oblast","name"=>"Амур ская","type"=>"regions"),
  8.             array("value"=>"region--arhangelskaja-oblast","name"=>"Арх ангел","type"=>"regions"),
  9.             array("value"=>"region--astrahanskaja-oblast","name"=>"Астрах анс","type"=>"regions"),
  10.             array("value"=>"region--belgorodskaja-oblast","name"=>"Белго род","type"=>"regions")
  11.           )
  12.     )
  13.   )


еще один пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. array("rsp"=> array(
  2.     "stat" => "fail",
  3.     "err"=> array(
  4.         "code" => 401,
  5.         "msg"  => "Missed \"type\" param (doc or att)"
  6.     )
  7. ))
DlTA Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 17:23:43 • Тема: COM-объекты в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1283
Михаил, а что мешает выслать пользователю файл, который юзверь заполнит на своей у себя и отошлет на сервер?
DlTA Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:06:51 • Тема: COM-объекты в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1283
встречный вопрос: А зачем?
DlTA Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 01:08:38 • Тема: Вопрос=Ответ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 86
Просмотров: 4869
voskan
voskan пишет:
метод гет смотрел сегодня и ничего не понял немного запутаннее чем post
возможно тогда Вам стоит посмотреть метод передачи данных PUT Радость Радость
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 22:07:10 • Тема: как средствами php или javascript получить исходный код веб страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 685
на минутку отлучился а тут уже и диалог развернулся (мануал смотрел))
gibproject, если не CURL то бывают умные "сервера" которые анализируют кто к ним щимится, и с целью избежать перегрузки и ... блокируют нежеланных, а благодоря CURL можно максимально хорошо прикинуться рядовым браузером.
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 21:02:51 • Тема: как средствами php или javascript получить исходный код веб страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 685
file_get_contents()
только первым параметров установите необходимый URL
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 19:07:13 • Тема: Параметры скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 254
насколько я знаю, если не задано иного то сервер думает что кодировка в которой пришли данные та в которой работает сервер, а это может быть что угодно в зависимости на что настроен сервер. обычно в странице указывается в кодировка, и ответ соответственно возвращается в той же,
по поводу определения реальной кодировки в которой пришел запрос:
дет в инете был сайтик на котором был реализован алгоритм статистического анализа текст что позволяло с некоторой долей вероятности определить кодировку, но вероятность была не высока.
DlTA Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 14:24:14 • Тема: Зачем нужны :: в скрипте PHP? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 259
а где Вы это взяли?
пример кода хотя бы.

Страниц (193): В начало « ... 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB