Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Психологический барьер (Лирика)

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: А у вас такое было?
TAIMOS
Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 02:13:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, уважаемые. Обращаюсь к вам за советом.
С детства моим любимым способом времяпровождения за компьютером (не считая игр) было программирование. Еще в 14 лет я ковырялся в Flash'e, пытался делать тривиальные игрушки с помощью Action Script 2.0. С того же возраста и по сегодняшнее время (мне сейчас 19) перепробовал несколько языков программирования, начиная с С, заканчивая PHP (на котором сейчас и остановился). Через мою клавиатуру прошли: C, C++, C#, Delphi, Java, AS и PHP. Мне безумно нравится программирование и в будущем однозначно хочу работать в этом направлении, не смотря на то что учусь по другой специальности. Вся моя проблема заключается в том, что как только я дохожу до материала "средней" или "выше средней" сложности, у меня в голове появляется психологический барьер, который блокирует все мои попытки идти дальше. Например, прохожу я какой-нибудь материал по сайтостроению от опытных специалистов, казалось бы все понимаю. Понимаю, но в тоже время осознаю, что сам я никогда не смогу додуматься до такого решения поставленной задачи (или не смогу додуматься в принципе). Все кажется запутанным и непостижимым, но с понятным принципом работы. Вот такая дилема. А дальше, как вы думаете, что? А дальше приходит отчаяние. Возможно все это из-за того, что у меня нету должного образования в сфере программирования. Кто-то сталкивался с подобными проблемами? Есть ли смысл с этим бороться? И если да, то как?

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2010 - 02:14:22)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 02:22:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Вам бы книги да статьи писать о программировании таким текстом. Вот и занятие. Вот и интерес...
 
 Top
DlTA
Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 03:39:06
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




)) как говорит наш "хомяк" шеф. самое сложное в жизни это учиться, так как человеческий мозг не хочет принимать ничего нового. это к словам о изучении среднего и высшего уровня.
по поводу страха, не знаю как все, но у меня страх присутствует перед созданием чего нить нового, а точнее того что я не знаю что делать и что должно получиться, и это относится не только к программированию. но как советуют "заманилы" из сетевого бизнеса "разделите путь к цели на маленькие шаги и ступайте по мере хватания сил, только не сворачивайте".

еще отбивает желание делать, мысль о том что в итоге получится фигня и т.д., но как говорит поговорка: "не ошибается только тот кто ничего не делает", или как было у кого то в профиле подписано "... чем больше я делаю тем я удачливее..."

ну, а если Вам нужно было одобрение, то "работайте и когда нить сможете себя пересилить" ))
 
 Top
TAIMOS
Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 17:28:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




DlTAСпасибо Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB