PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 12 Января, 2012 - 20:41:01 • Тема: Проблема с Get запросом • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5403
Подробно прочитал супер глобального массива, нашел $_SERVER['REQUEST_URI'] он то что нужно
vanicon Отправлено: 12 Января, 2012 - 15:41:23 • Тема: HTACCESS и передача параметров • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2991
Ну я и Get param смотрел он пустой, что еще смотреть то, ну а насчет экранирования да есть, но все же лучше чтобы разобраться с этим с помощью php а не клиентских скриптов
vanicon Отправлено: 12 Января, 2012 - 15:17:15 • Тема: HTACCESS и передача параметров • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2991
Цитата:
RewriteRule ^url_hide/([0-9a-z]+)/(.*)/?(.*)$ url_hide.php?catalog=$1&file=$2&param=$3 [L,NC]

Пробовал, не получалось и сейчас тоже не получается.
http://test2[dot]ru/url_hide/5654g/i[dot][dot][dot].php/?url=454545
вывел $_SERVER['QUERY_STRING']
catalog=5654g&file=info_video.php/¶m=
vanicon Отправлено: 12 Января, 2012 - 14:47:37 • Тема: HTACCESS и передача параметров • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2991
Есть директории сайта которые нужно скрыть, например адресс http://site[dot]com/test1/vanicon/profile.php будет записан вот так: http://site[dot]com/url_hide/abrakadabra/profile.php где потом файл url_hide.php заменит слово abrakadabra подлинной директорией. И все получалось, но вот на одной страничке мне нужно с помощью ajax передать методом Get параметры типа login($_GET['login']) но параметры скрипт попросту не видит. Нашел что нужно сделать что бы он увидел парметры передавать не так: http://site[dot]com/url_hide/abrakad[dot][dot][dot]hp?login=vanicon а вот так: http://site.com/url_hide/abrakadabra/profile.php&login=vanicon. Но проблема в том что даже так не хотелось бы решать эту проблему так как место логина нужно будет перадавать параметры типа url какого либо сайта, а для этого нужно будет самому переводить его перед отправкой в html сущности что проблематично в javascript так как там нет стандартной функции, но даже ее написав все ровно не получается заставить все корректно работать.
Была мысль чтобы просто разбирать сам url запроса и назначать геты, но в переменной$_SERVER['QUERY_STRING'] тоже не будет записан гет логина.
Кусок кода из файла HTACCESS
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule ^url_hide/([0-9a-z]+)/(.*)/?$ url_hide.php?catalog=$1&file=$2 [L,NC]

Может в нем что прописать чтобы 4 параметром передавались остальные гет данные типа:
http://site[dot]com/url_hide/abrakad[dot][dot][dot]e.php?login=1233
через знак вопроса а потом я бы мог все эти переменные назначить сам в геты
vanicon Отправлено: 02 Января, 2012 - 00:28:25 • Тема: Подгружаемый контент • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 337
Цитата:
запрашавить сначала наличие новых записей а потом их загружать если есть

Ну а какая разница? что делать запрос в БД на их наличие, или же просто их загружать(выводить сразу в не зависимости есть они или нет)
vanicon Отправлено: 02 Января, 2012 - 00:23:04 • Тема: Подгружаемый контент • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 337
Здравствуйте!
Есть страница, на которой будут подгружаться записи, то есть на этой странице отображаются записи определенных пользователей, и через 1 мин выполняется запрос к серверу на выдачу новых записей от этих пользователей если таковые записи имеются в БД. Запрос к БД там получается на выборку записей, где дата + 1 мин больше времени сейчас.
Вроде бы всего 1 запрос нагрузки на сервер не так много, но вот если пользователей 500-1000 и подождут минут 10 то это огромное число запросов....
И в голову пришла мысль, что если после опубликование записи каким либо пользователем посылался запрос к другому, и этот запрос означал что есть новая запись от пользователя и можно обновлять записи, что бы попросту не ходить в БД за пустым результатом. Вообщем думаю смысл понятен.
Но вот я не знаю как все можно реализовать, или может есть другой какой способ?
vanicon Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 00:14:36 • Тема: Вывести из текста слово с символом @ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 367
EuGen, Спасибо Вам большое, просто самому с регулярками тяжело пока...
vanicon Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 21:32:25 • Тема: Вывести из текста слово с символом @ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 367
В том что проблему надо решать с помощью регулярки, я не могу ее составить, вот на javascript была регулярка: но на php не выходит...
vanicon Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 20:42:06 • Тема: Вывести из текста слово с символом @ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 367
Есть текст и в нем нужно выбрать все слова которые начинаются со знака @ и поместить их в массив. Например текст:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Связывает функцию с @событием mouseout для каждого @элемента набора. Событие @mouseout обычно вызывается, когда указатель мыши выходит за пределы элемента

То здесь в массив должны занестись слова: событием,элемента,mouseout.
vanicon Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 01:14:46 • Тема: Непонятная кодировка • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2632
нет пробовал и она не подходит... ничего вовсе не выводит тогда
vanicon Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 01:01:03 • Тема: Непонятная кодировка • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2632
Цитата:
куда проще изменить кодировку в браузере и посмотреть
при какой корректно выведет??

Да пробовал я уже, штук 10 перебрал не одна не подходит Огорчение
vanicon Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 00:45:10 • Тема: Непонятная кодировка • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2632
Вот такая вот кодировка: юФП ТБЪТХЫБЕФ ЗПТПДБ
Даже не знаю что за кодировка, подскажите пожалуйста что за кодировка чтобы iconv помог
vanicon Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 10:04:01 • Тема: Проблема с Get запросом • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5403
Цитата:
Я дико извиняюсь. Не совсем по теме. Но все же если не получается отправлять GET отправляйте POST. И по идее не будет никаких проблем

Ну можно было методом POST отправлять, но это уже на совсем безвыходный вариант, на сколько я помню методом GET передается немного побыстрее так как он служит для передачи не больших данных на сервер...
vanicon Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 09:41:59 • Тема: Проблема с Get запросом • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5403
Нашел решение этой проблемы,
нужно передавать get параметры вот таким вот образом:
http://test2.ru/url/x1/register.php&login=67657&password=435454&passwordclone=45435454&email=343434&mesto=43545
Теперь вот надо тока json передавать параметры не начиная со знака '?'...
vanicon Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 04:57:39 • Тема: Проблема с Get запросом • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5403
Цитата:
ага, и получаешь php?login=67657&password=435454&passwordclone=45435454&email=343434&mesto=43545

если не так то код сюда, интересно взглянуть что за file_name такой из гет запроса...

Нет там получаю нормально и метод сам не причем, потому что эта get переменная не равна всем эти get запросам а только вот этому register.php, вот только что проверил даже

Страниц (54): В начало « ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB