PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 02 Июля, 2011 - 22:59:34 • Тема: Кэширование картинок в браузере • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1949
Есть несколько картинок(20-30) которые выводятся на сайте, эти картинки будут изменяться очень редко, а то и вообще не будут изменяться...
И использование здесь кэширования я считаю разумном.
Но как это реализовать я не знаю, искал в интернете и на этом форуме и везде размытая или совсем не та информация(наоборот запретить кеширование).
vanicon Отправлено: 14 Июня, 2011 - 13:10:12 • Тема: ооп программирование • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 2176
В статье про ооп написано что этот механизм просто в понимании, но мне почему то не удается понять смысл применения этого механизма на практике, может кто нибудь сможет все же объяснить как работает этот механизм и где его стоит применять, а где нет.
Ну или хоть какой-нибудь примерчик выгодного для программиста использования ооп чтобы явно видно было простоту этого механизма
vanicon Отправлено: 14 Июня, 2011 - 12:04:15 • Тема: ооп программирование • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 2176
Прочитал статью на сайте по поводу ооп программирования, и решил написать какой нибудь класс который может пригодиться мне в дальнейшим, вот код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. header("Content-Type: text/html;charset=utf-8");
  3. //Создаем новый класс post
  4. class posts {
  5. //функция для подключения к БД
  6. function bd_connect($db_name,$db_server,$db_user,$db_pass){
  7. mysql_connect($db_server,$db_user,$db_pass);
  8. mysql_select_db($db_name);
  9. mysql_query("SET NAMES 'utf8'");//указание кодировки для mysql
  10. }
  11. //функция для выборки записей из БД
  12. function echo_posts(){
  13. //цикл для выборки записей
  14. $sql = mysql_query("SELECT title,date FROM posts");
  15. while ($post = mysql_fetch_array($sql, MYSQL_BOTH)) {
  16. echo $post['date'].' '.$post['title'].'<br>';
  17. }
  18. }
  19. //функция для изменения записей в БД
  20. function edit_posts($id,$title,$date){
  21. mysql_query("UPDATE posts SET title = '".$title."',date = '".$date."' WHERE id = '".$id."'");
  22. }
  23. //функция для добавления записей в БД
  24. function new_posts($title,$date){
  25. mysql_query ("INSERT INTO posts (title,date) VALUES('".$title."','".$date."')");
  26. }
  27. //функция для удаления записей в БД
  28. function delete_posts($id){
  29. mysql_query ("DELETE FROM posts WHERE id = '".$id."'");
  30. }
  31. }
  32.  
  33. //создаем объект, posts
  34. $object = new posts;
  35. $object->bd_connect('test_php','localhost','root','');//подсоеденяемся к БД
  36. $object->edit_posts('1','Класс post','2001-06-15 12:31:59');//изменяем запись с id 1
  37. $object->new_posts('Класс post2','2011-06-15 12:32:59');//добавляем новую запись в БД
  38. $object->delete_posts('1');//удаляем запись у которой id 1
  39. $object->echo_posts();//выводим все записи из БД
  40.  

Этот класс должен создавать, удалять записи от туда, изменять их (ну не класс сам конечно а функции внутри него)
И у меня возник вопрос, чем этот код написанный на классах и объектах будет более удобен чем простые функции, ведь тот же самый код можно перезаписать и будем почти одно и тоже, или же я все таки привел не удачный пример реализации ооп?
vanicon Отправлено: 09 Июня, 2011 - 04:59:40 • Тема: Скачивание изображений с сайта • Форум: Графика в PHP

Ответов: 2
Просмотров: 4194
Есть ссылка типа: http://xmltv.s-tv.ru/loadimage.php?id=127233, и если перейти по ней в броузере то, картинка скачается к вам на компьютер, и мне необходимо чтобы скрипт как бы брал эту картинку и помещал на сервер в указанную директорию.
По этой ссылке видно что все картинки предоставляются скриптом loadimage.php, по этому как бы функции капирование файлов или открытие этой ссылке не чего не дадут, что требуется. Хочу услышать ваши предложения?
vanicon Отправлено: 26 Мая, 2011 - 17:18:32 • Тема: file_get_contents • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2435
Цитата:
Вам необходимо указать заголовки. Используйте либо curl, либо stream_create_context + file_get_contents

Спасибо, пошел по 2 пути (stream_create_context + file_get_contents)
И у меня еще один вопрос, а какими функциями php, можно по url адресу картинки, скачать ее на сервер
vanicon Отправлено: 26 Мая, 2011 - 15:56:07 • Тема: file_get_contents • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2435
Мне необходимо получить как бы исходный код страницы, по ссылке http://gorod[dot]samara24[dot]ru/compani[dot][dot][dot]_avto/avtosalon/
Пытался сделать это функцией file_get_contents(), но выводит вот такую вот ошибку:
Warning: file_get_contents(http://gorod.samara24.ru/companies/avto/prodazha_avto/avtosalon/) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $content_html = file_get_contents('http://gorod.samara24.ru/companies/avto/prodazha_avto/avtosalon/');
  3. echo $content_html;
  4.  

Так же пробовал различными другими функциями типа: fopen и так далее...
Помогите пожалуйста
vanicon Отправлено: 25 Мая, 2011 - 12:49:09 • Тема: Помогите с ругклярками • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 201
Нашел на форуме способ вытащить минимальное кол-во температуры
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $temperatura_min = '+9...+15';
  3. $temperatura_min = preg_replace('/\…*/','.',$temperatura_min);
  4. $temperatura_min = preg_replace('/\..*/','',$temperatura_min);
  5.  
vanicon Отправлено: 25 Мая, 2011 - 02:32:15 • Тема: Помогите с ругклярками • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 201
Есть текст вот такого типа: +9...+15, -9...+15 и т.д
И с помощью регулярных выражений нужно назначить в переменную $min = '+9'; а в переменную $max = '+15';
Я делал это без регулярных выражение путем подсчета длины символов и так далее...
И получился громоздкий код, для такой не сложной задачи, а регулярных выражений достаточно пару строк.
Подскажите как тоже самое сделать с помощью регулярных выражений
vanicon Отправлено: 22 Мая, 2011 - 15:04:32 • Тема: Вычитание десятичных чисел • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 3387
Вообщем есть такая проблема, мне необходимо средствами php вычесть из числа 27,9608 вот это число 27,9145. Пытался делать это математической функцией bcsub() но бесполезно ответ был равен 0, что не может быть. Помогите научится вычитать такого рода чисел в php
Вот php код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. echo bcsub('27,9608','27,9145',0);
  4. или же
  5. echo'27,9608' - '27,9145';
  6. ?>
  7.  
vanicon Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 01:48:22 • Тема: Вопрос к магистрам и экспертам по MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 15
У меня есть вопрос, на моем будущем сайте возможно будет добавление фото пользователя и видео и т.д
И я для начала начал обдумывать структуру БД.
Есть 2 варианта:
1 вариант:
хранить все фото(ид, название, путь до него и ид прикрепленного к асеру), то есть все фото пользователей будут храниться в одной БД.
Ну видео похожая структура.
2 вариант:
создавать для каждого пользователя свою базу для фото и видео, то есть в одной таблице будет храниться информация о фото одного пользователя, в другой о фотках другого пользователя
Видео точно также...
И вопрос состоит в том что лучше по скорости выполнении операций и нагрузки на сервер:
1 это 1 таблица фоток в которой около 1 млн полей(видео точно также)
или же 50 тыс таблиц в каждой по 20 полей
Что лучше перебирать одному пользователя подключаесь к 1 таблице где 1 млн полей или же к своей таблице фото где хранятся тока его фото.
Лично больше склоняюсь к 2 варианту структуры БД
Может есть еще умные мысли? Мне интересно Ваше мнение об этой структуре...
vanicon Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 04:22:20 • Тема: Нужна помощь по созданию изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 222
Нужно создать изображение из imagecopyresampled() координаты есть,
вот сам и скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_POST['edit_avatar']){
  3.     $targ_w = 230;
  4.     $targ_h = 190;
  5.     $jpeg_quality = 100;
  6.  
  7.     $src = HTTPINCLUDE.'/users/'.USER.'/images/time_derictory/avatar.jpeg';
  8.     $img_r = imagecreatefromjpeg($src);
  9.     $dst_r = ImageCreateTrueColor($targ_w, $targ_h);
  10.  
  11.     imagecopyresampled($dst_r,$img_r,0,0,$_POST['x'],$_POST['y'],
  12.     $targ_w,$targ_h,$_POST['w'],$_POST['h']);
  13.  
  14.    header('Content-type: image/jpeg');
  15.    imagejpeg($dst_r,null,$jpeg_quality);
  16. }
  17.  

Но проблема вот в чем,так получилось что я не могу передать header заголовок в файле.
Мне нужно чтобы картинка jpg создалась в нужной директории с именем avatar, помогите мне это осуществить
vanicon Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 16:25:36 • Тема: HTACCESS и кириллица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1501
Цитата:
Это Вы просто криво сохранили

Да нет вроде нормально, через Notepad ++
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 21:06:43 • Тема: HTACCESS и кириллица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1501
Цитата:
Где то когда то вычитывал, что была такая проблема... лечили преобразованием файла htacces в utf-8

Попробовал, сервер выдал ошибку...
Думаю все же копать надо действительно в модулях и настройках самого сервера....
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 12:54:02 • Тема: Кириллица и программирование • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 24
Программирование и кириллица это сущий ад, если не верете мне можете проверить сами
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 12:24:55 • Тема: HTACCESS и кириллица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1501
Цитата:
А в какой кодировке, строка запроса приходит на сервер? Подумайте. Явно не в utf-8

Да не в utf-8, а в windows-1251 но как изменить это, в HTACCESS прописал кодировку utf-8 во всех файлах указал через header заголовки тоже utf-8

Страниц (54): В начало « ... 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB