PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 03 Июня, 2012 - 23:28:15 • Тема: Кодирование кириллицы • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 1
Просмотров: 2370
Данные хранятся в оперативной памяти, данные в виде json строк. Так вот json_encode кодирует кириллицу типа: \u0425\u0440\u0430... Но так как данные хранятся в оперативки кусок 200 символов в таком закодированном виде будет почти в 2 раза больше чем если бы это 200 символов записать латиницей или цифрами.. Может стоит написать какой-нибудь фильтр что бы он менял русский алфавит на цифры или что-нибудь такое... В целях экономии оперативки. Конечно функция json_encode быстрее зашифрует так как он внутри php ядра, а мой написанный фильтр на php. Так вот стоит ли делать фильтр для кириллицы, или никакой экономии тут не будет?
ps В качестве бд использую redis key value хранилище(который хранит все в оперативке)
vanicon Отправлено: 18 Мая, 2012 - 14:51:00 • Тема: Нужна помощь с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 510
Работает, но чуть чуть не так. Нижние подчеркивание может разделять два слово, но его может и вовсе не быть. Если простой логин типа admin то его регулярка уже не пропускает так как нет нижнего подчеркивания...
vanicon Отправлено: 17 Мая, 2012 - 21:04:55 • Тема: Нужна помощь с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 510
DeepVarvar Спасибо большое, работает!
vanicon Отправлено: 17 Мая, 2012 - 13:10:19 • Тема: Нужна помощь с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 510
Есть форма регистрации, и необходимо проверить на корректность логин. Логин может быть как на русском так и на английском, цифры и нижние подчеркивание(_). Но нижние подчеркивание должно разделять 2 слова, то есть подчеркивание не должно быть 1 символов и последним.
vanicon Отправлено: 16 Мая, 2012 - 00:06:07 • Тема: Защита от авто регистрации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 320
Есть регистрация на сайте и необходимо придумать защиту от автоматической регистрации(от ботов). Казалось бы легкая задача, поставить капчу рядом с формой и проверять введенные буковки. Но полазив по интернету нашел как минимум 2 сервиса позволяющих распознавать эти капчи. Проверил работает за пару секунд распознал картинку от reCaptca. Может есть у кого идеи что бы боты не смогли зарегистрироваться?
vanicon Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 18:15:40 • Тема: Comet сервер на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 519
Просмотрев систему comet сервера Реплексор, я так понял что там создаются файлы с новыми сообщениями в json формате для разбора через js, и потом в эти файлы при новом ответе добавляется новое сообщение. Но я не понимаю почему нельзя обойтись без этой возни с файлами, то есть когда поступает новое сообщение сразу рассылать его по длительному соединению(long poll)? Или я что-то не так понял?
vanicon Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 12:58:30 • Тема: Comet сервер на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 519
Здравствуйте!
Прочитав про comet в интернете понял то это как раз то что мне нужно, это установка длительного соединения с сервером и возможность сервера отправлять пользователю новую информацию.
Задача такая: При написание сообщения, пользователь передает его серверу, а сервер это сообщение рассылает другим пользователем и потом записывает в БД. То есть как бы чат. Сделал js верстку и длительное соединение с сервером, но не могу осуществить свою задачу так как не знаю как при создание сообщения передавать параметры, если просто параметры отсылать на файл с котором установлено длительное соединение ajax запросом, то соединение закрывается ну по идее оно и должно закрыться но вот переданных параметров скрипт не видит...
Подскажите как сделать comet сервер на php, читал они пишутся на perl, питоне...(но знаю я тока php)
vanicon Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 13:09:56 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 296
Цитата:
если правилно понял, вам надо вибрать все слова, которие начинается на символе @ и кончается на всех символах кроме _ и точка. если так то

Да правильно, но я немного переделал его и получил вот это: , вроде работает как нужно
vanicon Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 13:08:32 • Тема: Регулярное выражение url • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 120
Помогите пожалуйста с написанием регулярного выражения для url, искал в интернете и на форуме нашел вот это:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. /((http:\/\/)?(([a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-.]+\.[a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-]+)([\/]([a-zA-Z0-9_\/\-,.?&%=+])*)*))/

Но оно слишком громоздкое и срабатывает на слово вместе с точкой(ссылка.текст)... http или https доменное имя может быть как и на русском так и на английском, также и доменная зона на русском или английском а все что идет уже после этого пусть будут любые символы...
vanicon Отправлено: 30 Марта, 2012 - 19:34:33 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 296
Есть текст:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  Ищет в строке @subject.text все совпадения с шаблоном pattern и помещает результат в массив @matches в порядке, определяемом @комбинацией_флагов flags.
  2.  

И из него нужно выбрать слова: @subject.text, @комбинацией_флагов и @matches
Есть вот такая регулярка:, она работает и выбирает тока слово matches, комбинацией и subject, окончание слова с символом @ должен быть любой символ кроме _ и точки, а у меня в регулярки окончание после любого символа.
Помогите переделать регулярку.
vanicon Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:46:20 • Тема: Запрос для выборки записей по уникальному полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
Нашел возможность вывести посты по уникальному полю с помощью GROUP BY 'id_post' но вот он если встречает одинаковые посты то выбирает со старой датой, а мне надо чтоб он выбирал с новой и ORDER BY здесь не помогает...
vanicon Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:14:10 • Тема: Запрос для выборки записей по уникальному полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
Есть таблица post_user поля: id(auto_increment), text(текст записи), date(datetime), id_user(id пользователя которой опубликовал пост) и id_post(id данного поста уникальное во всех других таблицах post_user, например post_vanicon, post_ivan и тд) где необходимо выбрать записи по уникальному полю id_post, то есть в этой таблице могут хранится и одинаковые записи с одинаковом id_post но разным id_user. Но записи нужно вывести так чтоб к примеру если нашлось 2 одинаковые записи с одинаковым id_post то выбрал ту запись у которой date более новее то есть то которое позднее опубликовано.
Пробовал через DISTINCT но прочитав по подробнее про него, что он выбирает только уникальные строки а не по уникальному полю, естественно у меня нечего не получилось.
vanicon Отправлено: 18 Января, 2012 - 22:10:34 • Тема: Замена ссылок в тексте • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 288
делаю так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text = 'http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=preg_replace+%D0%B2+javascript#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=preg_replace+%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B&pbx=1&oq=preg_replace+%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=10597l15274l5l15869l16l11l3l0l0l1l306l2834l0.1.8.2l13l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=addb1b4e00779162&biw=1440&bih=809';
  3. $text=preg_replace('/((http:\/\/)?(([a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-.]+\.[a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-]+)([\/]([a-zA-Z0-9_\/\-.?&%=+#])*)*))/','$4',$text);
  4.  

И ошибки как таковой не выводит, просто после этого исполнения скрипта, пишет во всплывающем окне прекращение работы apache причина из за модуля php 5.1...
vanicon Отправлено: 18 Января, 2012 - 21:24:47 • Тема: Замена ссылок в тексте • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 288
Цитата:
$text=preg_replace('/((http:\/\/)?(([a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-.]+\.[a-zA-Zа-яА-ЯёЁ0-9\-]+)([\/]([a-zA-Z0-9_\/\-.?&%=+])*)*))/',
'<noindex><a href="$1" class="link" target="_blank" rel="nofollow">$4</a></noindex>',$text);

Код рабочий, но некоторые ссылки он не разбирает в 4 маске регулярки, такие как ссылка на запрос гугла. Думаю что это из за не достатка спец символов в 4 маски, добавил туда 2 символа , и # с запятой работает но вот с решеткой у меня просто выбивает апач (денвер).
Почему так происходит?
vanicon Отправлено: 17 Января, 2012 - 20:44:51 • Тема: Замена ссылок в тексте • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 288
Необходимо найти ссылки в тексте(http://site[dot]com/erer/3434 и www.site.com/ererer/32453) и заменить их на <noindex><a href="http://site.com/erer/3443" rel="nofollow">http://site.com</a></noindex> То есть ссылкой является только домен, а не вся ссылка. Довольно распространенная проблема, и в интернете много тем по этому поводу, и у меня тоже все получалось, но проблема получается в том когда ссылки в тексте одинаковые и тогда получается вообще неизвестно что, пробовал что то самостоятельно сделать, но так и не вышло...
Пример кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. preg_match_all('/(http:\/\/)?([a-zA-Zа-яА-Я0-9\-.]+\.[a-zA-Zа-яА-Я0-9\-]+([\/]([a-zA-Z0-9_\/\-.?&%=+])*)*)/',$text,$found);
  3. if($found[0][0] <> null){
  4. foreach($found[0] as $url){
  5. $text = str_replace($url, '<noindex><a href="'.$url.'" class="link" target="_blank" rel="nofollow">'.getHost($url).'</a></noindex>', $text);
  6. }
  7. }
  8.  
  9. function getHost($url) {
  10. $parseUrl = parse_url(trim($url));
  11. return trim($parseUrl[host] ? $parseUrl[host] : array_shift(explode('/', $parseUrl[path], 2)));
  12. }
  13.  

Страниц (54): В начало « ... 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB