PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 02 Сентября, 2012 - 15:36:10 • Тема: Поправьте пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 866
Возможно это, код не проверял
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //получаем данные
  3. $del = mysql_query ("SELECT * FROM `users` WHERE `numref` = '2'");
  4. if ($del){
  5. while($qwe = mysql_fetch_array($del)){
  6. //обновляем у этой строки куратора и тд
  7. $update_curator1 = mysql_query("UPDATE `users` SET `curator` = '".$admin_saitului."', `numref` = `numref` + 1, `id` = '".$result."' WHERE `id` = '".$qwe['id']."'");
  8. //там где yes
  9. $update_curator2 = mysql_query("UPDATE `users` SET `curator` = '1' WHERE `curator` = '".$qwe['username']."' AND `active` = 'yes'");
  10. //там где то
  11. $update_curator3 = mysql_query("UPDATE `users` SET `curator` = '".$admin_saitului."' WHERE `curator` = '".$qwe['username']."' AND `active` = 'no'");
  12. }
  13. }
  14. ?>
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 19:23:40 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
я в пм отправил
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 19:08:46 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Как тебе можно помочь с неизвестно чем, пишу тебе все норм объяснить а ты опять муру пишешь...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 17:15:35 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1727
Есть куча информации(id пользователей) прописанных через запятую в поле в mysql. И я не знаю как лучше проверить есть ли там определенный id или нет.
1 вариант - это выбирать определенную запись вместе с эти полем превращать это в массив с помощью explode и проверять нахождение элемента в массиве с помощью in_array.
2 вариант - это делать с условием LIKE чрез mysql.
Мне нужно выбрать эту запись, и если там есть определенный id то продолжить действия, а если нет то прекращаем работу. Это поле в записи существует только для вот этой проверки, так что если по 2 варианту то его можно и не выбирать... Не знаю что быстрее буде работать(пробовал проверить, вставить в это поле длинный текст, но почему то mysql игнорит этот текст короче надо еще копаться в настройках), также как я знаю массивы хранятся в оперативке на время работы скрипта это еще большой минус. Так как id там быть может очень много...
Посоветуйте как сделать... Заранее благодарен.
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:35:35 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Радость Ты совсем запутал, KingStar поди надо вызывать экстрасенсов.
Объясни что ты хочешь сделать, и зачем тебе эти данные по поводу скока там строк было, вообще не пойму. Расскажи подробней, и самое главное понятней...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 15:57:21 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Как у там могли прописаться нули? если у тебя условие где $cblk_lv1['count_rows'] больше 1. Попробуй в запросе на обновление сделать вместо $cblk_lv1['count_rows'] любую цифру...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 15:42:38 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
нет должно быть null, и проверь значение переменной которое записывается, вроде должно работать...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 15:35:04 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Ты уверен что значение переменной $cnum_ref_1 рано единице? И еще почему у тебя первый 0 без точек? у тебя по умолчанию какой значение в этом поле, при создание этой строки 0 что ли ?
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 11:37:39 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Тогда лучше делай отдельную таблицу для этого, и вставляй туда все эти значения с помощью INSERT. Ну или можно хотя воспользоваться оператором LIKE
(Добавление)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $cupdate_profile1 = mysql_query("UPDATE `users` SET `numref` = CONCAT_WS(',', `numref`, '.".$cnum_ref_1.".')  WHERE `usernume` = '".$cblk_lv1['usernume']."'");
  3. $num_ref1 = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `numref` LIKE '%.1.%' "));
  4.  

Точки нужны, для отметок начала и конца...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 11:31:02 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
glartyom
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $cupdate_profile1 = mysql_query("UPDATE `users` SET `numref` = CONCAT_WS(',', `numref`, ".$cnum_ref_1.")  WHERE `usernume` = '".$cblk_lv1['usernume']."'");

Это добавляет значение переменной $cnum_ref_1 через запятую в поле numref
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 11:21:14 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Цитата:
в общем $cnum_ref_1 считает как бы "ЕСТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРОК", а мне нужно, чтоб запоминало в виде "БЫЛО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРОК"

Непонятно что тут может не получаться? Добавляйте в mysql данные об факте добавления новой строки, место обновления(update), либо можно в одно поле записывать информацию когда и сколько строк было, с помощью CONCAT_WS(строковая функция mysql)
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 11:12:01 • Тема: сохранение переменной при изменении условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 744
Цитата:
Ну что никто не знает как такое можно реализовать???

Что реализовать? Из темы ничего не понятно, что не получается?
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 10:52:05 • Тема: Сайт в переменной • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 39
Просмотров: 6611
Цитата:
Он создаёт только нужные блоки, теги, контент, что исключает опечатки, несоответствие стандартам и мусор, которого на CMS сайтах море.

Я конечно не пользовался всеми cms, но например в wordpress, простейшая функция get_header которая просто инклудит файл header.php, это вы думайте "сайт строит сам себя"
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 09:50:05 • Тема: Сайт в переменной • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 39
Просмотров: 6611
Цитата:
Скажите, а много у кого сайт строит сам себя??

Как это он строит сам себя? Если вы считаете что генерирование динамических страниц - это сайт строит сам себя. То любая cms делает тоже самое....
Цитата:
Вы про это?? htpps тут вообще зачем?? Тратить столько ресурсов из-за ограничения контента страницы. Проще джавой как и было сказано.

Ну думаю что caballero ответил на ваш вопрос по поводу безопасности передачи пароля...
Сейчас прочел тему, и так не понял что вы хотите сделать с переменными...
vanicon Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 08:53:33 • Тема: Создание гостевой книги • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
Скорее всего у тебя что-то не так в коде, должно тока 1 раз писать в бд, а раз 2 раза пишет то ты напортачил с кодом... А конкретно по твоему вопросу, то можно при выводе использовать DISTINCT.

Страниц (54): В начало « ... 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB