PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 18:28:22 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Из ошибки понятно написано, что такого индекса в массиве $_FILES нет.
Проверьте name формы загрузки файла.
Цитата:
Так полный или от корня?

Ну думаю понятно что я имел ввиду
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 14:16:48 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Создайте какой-нить файлик в корне сайта, и в нем делайте за константу путь, там где вам нужно создавать эти папки. И вызывайте этот файлик, и пользуйтесь константой.
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 14:13:45 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
И теперь измените, где вам нужно создать каталог прописывайте, к примеру:
D:\VertrigoServ\www\modules\test/uploads/matchs/".$_GET['id']."/log
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 14:10:41 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Цитата:
это и есть полный путь...

В index.php пропишите

И увидите абсолютный путь
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 14:07:08 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Указывайте полный путь, от корня сайта.
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 14:03:46 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Цитата:
мне как раз надо создать данный каталог...

Так создавайте каталоги по очереди:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mkdir('/uploads/matchs/'.$_GET['id'], 0755);
  2. mkdir('/uploads/matchs/'.$_GET['id'].'/log', 0755);

И вообще путь лучше указывать абсолютный...
(Добавление)
Ну или можно рекурсивно создавать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dir = "/uploads/matchs/".$_GET['id']."/log";
  2. mkdir($dir, 0755, true);
vanicon Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 13:59:05 • Тема: mkdir • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 249
Проверьте существование каталога /uploads/matchs/".$_GET['id']
vanicon Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 00:58:25 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Ясно, с под запросом значит.
Спасибо Вам большое, caballero
vanicon Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 00:40:42 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
вот из 5тысяч друзей и выгребаете тех кому данный пост еще не был разослан
то есть который не упоминается в таблице разосланных постов

Если Вам ну трудно, можно sql запрос, а то что-то поздновато уже, и я никак не могу сообразить...
vanicon Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 00:27:46 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Еще раз, есть простая таблица постов. Пользователь совершая определенное действие, рассылает конкретный пост, только своим друзьям(но только тем у кого еще нет этого поста).
Так что пост может быть разослан определенным пользователям, а для других пользователей еще нет(то есть они его еще не рассылали).
Не понимаю как тут можно 1 запросом, сделать это.
Ведь необходимо знать рассылали ли моему друг этот пост или нет, для этого запрос в эту таблицу(разосланных постов id поста и id_user кому разослан) и смотрим моему другу разослали этот пост или нет.
А друзей у меня тыс 5 вот поэтому стока запросов.
vanicon Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 00:09:20 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
у вас есть таблица неразосланых постов и таблица разосланых

А откуда взялась таблица не разасланных постов?
vanicon Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 23:49:11 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
запрос там всего один -

Какой если не секрет?
vanicon Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 23:43:12 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
тогда таблица разосланных постов - id поста и id человека

Ну так да, я написал это выше(2 вариант). Но тогда придется делать кучу запросов, сначала выбрать моих друзей а потом делать запросы у это таблице для каждого моего друга, если 5 тыс друзей то 5 тыс запросов...
vanicon Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 23:27:56 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
чем?

Просто при этом действии с постом, необходимо выбрать этот пост, ну а как раз и это поле можно выбрать и через массив...
Цитата:
а зачем копировать в каждый пост если есть таблица откуда их можно получить в любой момент?

О какой таблице идет речь? Это делается что бы избежать дубликаты этих постов в лентах, друзей друзей и т.д То есть 1 пользователь совершил это действия, его друзьям разослался этот пост в ленту, а если тому кому он разослал уже до него было разослано этот пост другим его другом получается дубликат поста. Вот зачем это делается...
vanicon Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 23:18:59 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1749
Цитата:
и зачем держать список id в постах?

Ну это удобнее, чем в отдельности Радость
Цитата:
сомневаюсь что ктото будет выставлять десятки чекеров на каждый пост

Нет там по другому, пользователь совершает действие с постом, и потом я добавлял id тех с кем дружит этот пользователь в это поле, то есть если у него 10 тыс друзей то они там приписываются через запятую и тд
Для того что бы когда друзья его друзей выполняли эту же операцию с эти постом, то тем у кого этот пост есть он его не добавлял в ленту.

Страниц (54): В начало « ... 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB