PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 25 Августа, 2012 - 03:06:28 • Тема: Help ребята - немогу. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 23
Не понимаю зачем регулярками что-то вырывать из url страницы?
Если вы пишите что через mod_rewrite делайте ЧПУ, то просто получайте обычный параметр $_GET['id_news'] и все...
vanicon Отправлено: 15 Августа, 2012 - 19:51:23 • Тема: как сделать "мне нравится" по типу как в вк • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1985
.append() - добавляет в блок данные, используйте вместо него html() - если в ответе есть html теги или же просто text() - это вставка простого текста...
А еще лучше почитать мануал по jquery или хотя бы справочник http://jquery[dot]page2page[dot]ru/tags/ifr[dot]html
vanicon Отправлено: 14 Августа, 2012 - 02:04:28 • Тема: Перезапись значений массива из таблицы базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 236
Сложного тут вроде бы ничего нет, весьма странная задача...
Наверняка у вас для связи этих 2 таблиц есть специальные поля типа первичного ключа.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT v.`value`, n.`name`
  3. FROM `name` n, `value` v
  4. WHERE n.`name` = 'item_1' OR   n.`name` = 'item_2' ... AND n.`id` = v.`id_name`
  5.  

Где id - это связующие поле для таблиц. В 1 таблице имен оно может быть авто инкрементом, а во второй id_name это id в 1 таблице.
То есть:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. name            value
  3. id|name        id_name|value
  4. 1|item_1        1          |a
  5. 2|item_3        2          |c
  6. ......................................
  7.  

А потом получать эти имена и значения и обновлять массивы.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr[имя полученое с бд(n.`value`)]=значение с бд(v.`value`)

Как - то так...
vanicon Отправлено: 06 Августа, 2012 - 18:48:28 • Тема: Удаление столбца на страничке (JQuery) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 22
Просмотров: 6431
n - номер столбца по счету
.tr1 - класс который нужно удалить, вешайте его на столбец
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#table_key tr:eq(n)').remove(); или
  3. $('#table_key tr.tr1').remove();
  4.  
vanicon Отправлено: 05 Августа, 2012 - 23:43:31 • Тема: Как заставить страницу перезагружаться автоматически • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 397
Да websocket, это конечно круто, но только у него большая проблема с кроссбраузерностью ,и кстати пока вообще не поддерживается в ie насколько я знаю. Поэтому думаю лучше использовать long-poling, недавно была тема по поводу... Вот ссылку также здесь нашел, вот она: http://habrahabr[dot]ru/post/128535/
vanicon Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:48:28 • Тема: HELP $_GET ПОМОЩЬ!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 594
Сам скрипт видит id ? и еще edit.php/userid=7 это не правильно, так параметры не передают, надо вместо / вот это ?
vanicon Отправлено: 05 Августа, 2012 - 11:54:49 • Тема: HELP $_GET ПОМОЩЬ!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 594
21 строка, там должно быть edit.php?userid='.$_REQUEST[id].'
vanicon Отправлено: 05 Августа, 2012 - 10:21:55 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 106
Если я правильно Вас понял, то думаю можно сделать так:
1. Сначала переводим даты, которые вы передаете, чтобы узнать самый ближайший к сегодняшнему дню, переводим в unix;
2. Находим разность между сегодняшней датой(также в unix - time) и датами переведенными в unix которые вы передали, где разность самая меньшая тот день и ближе к сегодняшнему дню.
vanicon Отправлено: 05 Августа, 2012 - 10:13:37 • Тема: HELP $_GET ПОМОЩЬ!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 594
Точно также как и $_GET или $_POST, это массивы, так обращайся к ним как к массивам. $_REQUEST['name']
vanicon Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:51:54 • Тема: Kак посланный URL GET методом изменить • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1616
Цитата:
после чего класс controller.php ето все ловит $_GET[action] и с помощу include направляет на определенный файл

Не знаю для чего вы это делайте, но думаю можно это сделать более безопасным путем, так как давать пользователю инклудить файлы у вас на сервере, это весьма не безопасно.
Ну а насчет ЧПУ, тут нет особых сложностей. Это делается с помощью модуля к Apache, называется mod_rewrite, погуглите найдете кучу всего интересного...
vanicon Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:45:16 • Тема: как взять информацию с чужого сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 361
Цитата:
изьять статистику показов размещенной рекламы.

Может быть на этом сайте есть API для таких дел, если нет то только парсить страницу, и вырезать нужные от туда куски информации, что достаточно сложно и ресурсозатратно, так что может быть если возможно стоит сменить счетчик статистики. Если же нет такой возможности, то могу посоветовать библиотеку phpquery, ей даешь html код странички и можешь работать с эти кодом как и в обычном jquery. Конечно не лучший вариант, можно и регулярками вытянуть, но к сожалению с ними у меня не очень...
Ps. Блин не заметил, это же не счетчик статистики)), если API нет то только парсить...
vanicon Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:37:17 • Тема: проблема с сессиями • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 83
Раз мы уж все тут гадаем, то может я попаду...
Цитата:
при обновлении страницы сессии сбрасывают свое значение, т.е. данных об пользователе нет.

В смысле сбрасывает? Не записывает или не видит сессию?
Может что с соединением memcache не так, или функции memcache не так к сессиям прикрутили... сложно сказать без информации
vanicon Отправлено: 08 Июля, 2012 - 00:15:35 • Тема: пожалуйста помогите со скриптом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 253
var_dump это только для отладки скрипта, она не используется в сравнениях и тд...
перед сравнением сделайте var_dump($имя_переменной) которые сравнивайте и псмотрите результат на экране...
vanicon Отправлено: 07 Июля, 2012 - 19:45:06 • Тема: С++, C, PERL, Python и тд • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 13
Просмотров: 4964
Цитата:
Не нужно лукавить, очень крупный сайт на php вобще не напишешь. Пишут на компилируемых языках, а вот какой имено выбрать решать вам.

Нет ну почему же не напишешь, напишешь просто при больших нагрузках это все будет сильно нагружать сервер... А вот насчет языков я вот и хотел спросить, ведь языков достаточно много и каждому свое применение...
Ps Если я не ошибаюсь то Вы пробовали изучать С++, как он?
vanicon Отправлено: 07 Июля, 2012 - 05:53:39 • Тема: С++, C, PERL, Python и тд • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 13
Просмотров: 4964
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу других языков, таких как например: С++, C, PERL, Python, ruby, java. Кол-во языков большое и я уверен что у каждого свое место в программировании. Меня интересует программирование в web, распределение нагрузок на серверах, создание высоконагруженных сайтов и тд. PHP конечно весьма не плохой язык, и очень прост в понимании, но я думаю Вы со мной согласитесь что некоторые задачи на нем решать просто не целесообразно... С чего можно начать и по какой цепочке изучения идти. Очень нужен совет... Также возможно у кого-то уже был опыт с некоторыми языками, очень хотелось бы узнать где и какой из языков лучше применять и тд

Страниц (54): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB