Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Kак посланный URL GET методом изменить

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Busho
Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:44:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Есть директория localhost/MVC/ в нем есть index.php contreller/ , view/ , model/

в controller/ есть controller.php
в view/ есть view.php , chat.php , reg.php , login.php
в model/ есть model.php , db.php

Кароче говоря все формы в файлах работают так примерно <form action= "?action=login">
после чего класс controller.php ето все ловит $_GET[action] и с помощу include направляет на определенный файл chat.php , login php и тд
как я в место url набираю localhost/MVC все начинает работать например если я нажимаю на регистацию в URL показывает localhost/MVC/?action=registered если на логин то localhost/MVC/?action=login
Тепер мне нада зделать так чтоб в место GEt метода у меня в url показывало например так
В место етаво localhost/MVC/?action=registered ето localhost/MVC/registered/
В место етаво localhost/MVC/?action=login ето localhost/MVC/login/

Много чего прочитал о ЧПУ(SEF) но все не получаетца.
Помогите разобратца,заранее спасибо!
 
 Top
vanicon
Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:51:54
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Цитата:
после чего класс controller.php ето все ловит $_GET[action] и с помощу include направляет на определенный файл

Не знаю для чего вы это делайте, но думаю можно это сделать более безопасным путем, так как давать пользователю инклудить файлы у вас на сервере, это весьма не безопасно.
Ну а насчет ЧПУ, тут нет особых сложностей. Это делается с помощью модуля к Apache, называется mod_rewrite, погуглите найдете кучу всего интересного...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
Bio man
Отправлено: 01 Августа, 2012 - 13:47:00
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




С помощью mod_rewrite перенаправляете все запросы (кроме статики, например CSS или картинок) на Bootstrap файл, обычно это index.php в корне сайта.
Затем в бутстрепе инициализируете фронт контроллер, затем разбераете запрос и в зависимости от запроса выполняете нужные действия.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB