PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 20:35:58 • Тема: Преобразование картинки в код • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6109
Да я не про динамически, это я ajax запросом сделаю, я про конвертирование картинки в код...
vanicon Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 20:18:27 • Тема: Преобразование картинки в код • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6109
Видел на сайте форму загрузки изображений, и когда грузиться картинка (без перезагрузки страницы) он рядом ее высвечивает, это конечно я и сам могу сделать и вывести пользователю картинку предварительно загрузив ее на сервер, но на том сайте я просмотрел код элемента и там очень длинный код вот пример такого кода я не стану выкладывать его здесь чтобы не загромождать страничку эти длинным кодом, я его прикрепил в моем сообщении.
И у меня вопрос возможно ли средствами php такое осуществить?
vanicon Отправлено: 13 Сентября, 2011 - 14:12:44 • Тема: Хранить в БД или нет • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 46
Цитата:
это можно в основную таблицу пользоватей засунуть

В остальную таблицу вряд ли получится, так как медиафайлы нужно будет загружать и т.д. А характеристики эта как бы статистическая информация и изменятся будет крайне редко... Поэтому в одну общую таблицу засунуть думаю не самая лучшая мысль
vanicon Отправлено: 13 Сентября, 2011 - 12:57:45 • Тема: Хранить в БД или нет • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 46
Цитата:
не совсем
вся инфа о пользователе логин пасс итд в общей базе
и для каждого пользователя своя таблица такого вида

Ну был и такой вариант, но мне смущает то что для каждого пользователя придется создавать отдельную таблицу в БД. Если по такому же принципу исходить то для каждого пользователя придется создавать минимум таблиц 6(друзья | не друзья, потом записи пользователя, его личные характеристики, и всякие там медиа дела), то допустим что будет около 10 тыс зареганных пользователей и будет 60 тыс таблиц под них... У меня просто не было такого огромного кол-во таблиц, и я не знаю как будет работать mysql. Но все же я думаю что такое большое число таблиц не есть хорошо...
vanicon Отправлено: 13 Сентября, 2011 - 05:47:06 • Тема: Хранить в БД или нет • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 46
Цитата:
можно так
делаем таблицу пользователей
для каждого пользователя таблицу отношений с другими пользователями
назвать ее можно по логину
в ней будут перечислятся id пользователей к которым есть отношение
можно сделать флаг: друг, враг, игнор и тд

зы : "отношение" это математический термин ))

Вы предлагаете сделать 2 таблицы, 1 таблицу для пользователей где будет храниться его логин, пасс и тд. И потом еще одну таблицу для каждого пользователя свою, где будет храниться id, login, и "флаг". Я Вас правильно понял или нет?
vanicon Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 18:10:15 • Тема: Хранить в БД или нет • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 46
Цитата:
только БД без вариантов

Допустим у пользователя будет 2000-4000 тыс друзей и если делать одну таблицу для ВСЕХ друзей такого типа:
логин(пользователя) | логин(друга)
ivan misha
и таких строк будет около 2-4 тыс.
А если сделать сортировку по алфавиту, допустим по первой букве логина пользователя и для каждой буквы создать отдельную такую таблицу, то там полей конечно будет меньше, так как там будет храниться только та группа пользователей у которых буква начинается на "i" допустим и тд. Но все же и там со временем будет полей не мало...
Или же можно как - то по другому все это реализовать?
vanicon Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 16:28:06 • Тема: Хранить в БД или нет • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 46
Есть портал(пока в разработке), и там можно будет добавляться в друзья, общаться между друзьями и тд.
И у меня перед всем этим есть несколько вопросов где хранить данные типа:
логин|друг(логин)
и всякое такое, можно хранить все это и в БД но это будет хорошо работать если пользователей будут около 5-10 тыс, и у всех у них будут друзья и тд. Может быть хранить все это дело в xml файлах(создавать отдельно для каждого пользователя по 1 xml файлу) и там хранить логины его друзей, общую информацию о пользователю и тд. И потом парсить все это(с помощью SimpleXml) и делать манипуляции этих данных и тд. Просто хочется сделать сразу как следует чтобы потом не пришлось все напрочь переделывать или создавать все по новой... Может кто поможет советом, как мне быть.
vanicon Отправлено: 03 Сентября, 2011 - 13:39:18 • Тема: Не получается сравнить переменные • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 1
Просмотров: 1483
Есть 2 xml файла и из них я паршу некоторые параметры 2 из них мне необходимо сравнить, но никак не получается это сделать...
Вот небольшой класс парсера xml:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. class XmlParser{
  4. private $url;
  5. private $xml_save = array();
  6. ////////////////////////////////////////////////////////////////////
  7. //Конструктор класса
  8. ////////////////////////////////////////////////////////////////////
  9. public function __construct($url){
  10. $this->url = $url;
  11. $this->parser_xml($this->url);
  12. $this->close();
  13. }
  14. ////////////////////////////////////////////////////////////////////
  15. //Декоструктор класса
  16. ////////////////////////////////////////////////////////////////////
  17. public function __destruct(){
  18. $this->close();
  19. }
  20. ////////////////////////////////////////////////////////////////////
  21. //Методы класса
  22. ////////////////////////////////////////////////////////////////////   
  23. private function close(){
  24. unset($this->xml_save);
  25. unset($this->url);
  26. }
  27.  
  28. private function save_xml($xml,$name){
  29. $this->xml_save[$name] = $xml;
  30. }
  31.  
  32. public function getResult($name) {
  33. return $this->xml_save[$name];
  34. }
  35.  
  36. private function parser_xml($url){
  37. $xml = simplexml_load_file($url);
  38. $element = $xml->chitaet;
  39. $this->save_xml($element,'chitaet');
  40. }
  41. }
  42.  
  43. $xml1 = new XmlParser('http://test.ru/test1.xml');
  44. $chitaet1 = $xml1->getResult('chitaet');
  45.  
  46. $xml2 = new XmlParser('http://test.ru/test2.xml');
  47. $chitaet2 = $xml2->getResult('chitaet');
  48.  
  49. foreach ($chitaet1 as $user1) {
  50. foreach ($chitaet2 as $user2) {
  51. if($user1 <> $user2){
  52. echo 'Читатели у пользователей разные';
  53. }
  54. else{
  55. echo 'Есть одинаковые читатели';
  56. }
  57. }
  58. }
  59. ?>
  60.  

Структура xml файла:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
  3. <chitaet col="100">
  4. <login line="1">ira</login>
  5. <login line="2">ivan02</login>
  6. <login line="3">ivan03</login>
  7. <login line="4">ivan04</login>
  8. <login line="5">ivan05</login>
  9. <login line="6">ivan77</login>
  10. <login line="7">ivan06</login>
  11. <login line="8">ivan07</login>
  12. <login line="9">ivan08</login>
  13. <login line="10">ivan09</login>
  14. </chitaet>
  15.  

Типы обоих переменных: Объект,
Кодировка: ASCII
Никаких посторонних символов вроде нету
Вот что вывел var_dump:
1 переменная: string(5) "ASCII"
2 переменная: string(5) "ASCII"
И получается что сравнение не срабатывает, и всегда срабатывает условие true,(else не обрабатывается)
Даже не знаю в чем может быть проблема.
vanicon Отправлено: 30 Августа, 2011 - 04:56:01 • Тема: Выполнить 1 запрос и использовать его в других функциях • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1576
Цитата:
Я не знаю как ваш класс выглядит, поэтому вынес все наружу - а сам бы я сделал все внутри, и некоторые методы приватными.
Показываю тут лишь принцип...

DeepVarvar, Прописал в класс 2 метода, 1 для сохранения результата (сделал его исполнения в нутрии конструктора класса и сделал иго приватным), другой для выдачи сохраненного результата(этот метод публичный для использование в не класса). И вроде методы работают, но как то не так как нужно, я могу получить результат запроса но только 1 строку, а мне как бы нужно было выбирать все строки в запросе. Ну чтобы понятнее было вот исходный код самого запроса:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function get_php_chitaet($login){
  3. $MySQLConnect = new MySQLConnect(DB_SERVER, DB_USER, DB_PASSWORD);
  4. $MySQLResult = $MySQLConnect->CreateResult("SELECT chitaet FROM info_chitaet WHERE chitatel = '".$login."'", "info_".$db_config, 'chitaet');
  5. $array = mysql_fetch_array($MySQLResult->getResult('chitaet'));
  6. return $array;
  7. }
  8.  

И потом я вызываю эту функцию на главной странице и передаю этот параметр($array) другим функциям нуждающимся в нем.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql_info = get_php_chitaet('ivan');
  3. get_posts('ivan',$sql_info);
  4.  

И в функции get_posts() мне нужно знать всех моих друзей(их логины), но переменная $sql_info хранит массив, но как бы со одним значением(один логин друга)
vanicon Отправлено: 28 Августа, 2011 - 23:46:12 • Тема: Выполнить 1 запрос и использовать его в других функциях • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1576
Цитата:
Написать один раз класс для работы с БД и соответствующим методом "запоминания" результатов запросов.

Ну насчет класса для работы с БД, он уже есть просто в нем нет этого(запоминание результатов запросов ). А как его можно сделать(запоминание результатов запроса)?
vanicon Отправлено: 28 Августа, 2011 - 23:02:00 • Тема: Выполнить 1 запрос и использовать его в других функциях • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1576
Здравствуйте форумчане!
У меня появилась одна проблема которую очень хочется решить, но пока не знаю как это сделать. Есть 2 функции, 1 функция выводит записи моих друзей, 2 функция выводит друзей моих друзей, и в каждой из них мне приходиться узнавать логины моих друзей для дальнейших действий. И получается как бы что одна и таже информация(логины моих друзей) выбирается из БД 2 раза. Думаю нужно сделать 1 запрос к БД для выбора всех моих друзей(логинов) и записать результаты в какой-нибудь массив, и этот массив уже передавать 2 этим функциям. Подскажите как мне это сделать, или же есть какой-нибудь другой вариант решения моей проблемы?
vanicon Отправлено: 06 Июля, 2011 - 07:11:53 • Тема: Помогите мне с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 112
Здравствуйте!
Есть форма регистрация и в ней нужно ввести ник будущего пользователя, и мне нужна регулярка где будет проверяться что ник состоит только из русских и английски букв + цифры и никаких лишних символов, смотрел на форуме и в рунете и нашел кучу не работающих (или не правильно работающих) выражений, помогите пожалуйста.
vanicon Отправлено: 04 Июля, 2011 - 20:39:08 • Тема: mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 450
в том то и дело что не редирект нужен а как бы замена доменного имени...
Чтобы пользователь находясь на test2.ru думал что он находится на test1.ru
vanicon Отправлено: 04 Июля, 2011 - 20:17:23 • Тема: mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 450
Ну если не хотите отвечать как это сделать, то скажите хотябо возможно ли это? через mod_rewrite
vanicon Отправлено: 04 Июля, 2011 - 01:41:46 • Тема: mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 450
У меня стоит задача чтобы пользователь переходящей на страницу http://test2[dot]ru видел в адресной строке браузера http://test1.ru.
Погуглил на форуме и в инете и нигде того что мне нужно не нашел.
Возможно ли это реализовать с помощью mod_rewrite, если да то скажите как это сделать?

Страниц (54): В начало « ... 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB