PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 01:11:40 • Тема: Что такое ООП и для чего он нужен? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1429
Да пример своего же кода увидел и почти ничего не понял Радость , если можно напишите алгоритм ваших действий то есть какие свойства задаете и какие методы используйте и т.д
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 00:47:40 • Тема: Что такое ООП и для чего он нужен? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1429
Отредактировал сообщение, такой код Вам нужен был? или же поискать что нибудь другое???
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 00:30:48 • Тема: Что такое ООП и для чего он нужен? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1429
Цитата:
vanicon покажите код я переделаю.

Вот вам код на проверку логина и пароля:
CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function login_form($login,$password,$remember,$element,$screen){
  3. $login = strip_tags($login);
  4. $password = strip_tags($password);
  5.  
  6. $systemsql = mysql_query("SELECT id,type FROM users WHERE login='".$login."' AND password = '".encode_cms($password)."'  AND system = '1'");
  7. $system = mysql_fetch_array($systemsql);
  8.  
  9. if($element <> 'js'){
  10. if($remember <> null){
  11. if($system['id'] <> null){
  12. setcookie ("login", $login,time()+604800,"/");
  13. setcookie ("password", code_cookie($password,oc_info(),get_IP()),time()+604800,"/");
  14. }
  15. }
  16. }
  17. if($system['id'] == null){
  18. $eror =  'введеные Вами пароль или логин не верны';
  19. }
  20. else{
  21. $_SESSION['login'] = $login;
  22. $_SESSION['password'] = encode_cms($password);
  23. $_SESSION['type'] = $system['type'];
  24. update_info($login,$screen);
  25. echo '<script type="text/javascript">location.href="'.HTTPLINK.'/'.$login.'"</script>';
  26. }
  27.  
  28. return $eror;
  29. }
  30.  
vanicon Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 00:01:11 • Тема: Что такое ООП и для чего он нужен? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1429
Если так, то идею ООП я понял, но стаканы это стаканами. А мне хочется чтобы кто нибудь написал пример реального облегчения программирования средствами ООП, я имею ввиду в вебе. Допустим есть движок сайта, который просто создает и удаляет записи, страницы и т.д Где там может применяться ООП, и для чего???
vanicon Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 23:49:30 • Тема: HTACCESS и кириллица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1512
С помощью mod_rewrite преобразую ссылки типа users/admin63 в @!/admin63, и все нормально получается но, если вместо admin63 ввести имя Иван, то сервер выводит вот такую вот ошибку: Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Y:/home/test2.ru/www/@!/иван, которого не существует.
ВОЗМОЖНО ли исправить эту проблему чтобы можно было переделывать ссылки с кириллицей или же нет. Так как искал уже в гугле и на форуме и так не чего не нашел, кроме пустых форумов с такой же проблемой как у меня.
И еще возможно ли преобразовывать такие ссылки как users/admin63 просто в admin63, у меня не выходило, может кто нибудь поможет с решением и этой проблемы.
Вот сам и код стандартного файла HTACCESS:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. AddDefaultCharset UTF-8
  3. <IfModule mod_rewrite.c>
  4. RewriteEngine On
  5. RewriteBase /
  6. RewriteRule ^/?@!/([а-я-a-z-0-9]+)/?$ users/$1/ [L,NC]
  7. </IfModule>
  8.  
vanicon Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 22:23:14 • Тема: ЧПУ и с чем его едят • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 738
ЧПУ делается с помощью модуля apace mod_rewrite, поищите в гугле насчет этого там много информации или на форуме, к примеру здесь описанны некоторые примеры для преобразование ссылок http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=5869
vanicon Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 13:58:54 • Тема: Что такое ООП и для чего он нужен? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1429
Прочитал на сайте про ООП программирование, но так и не понял в чем различия между традиционными методами и ООП, написано что при хорошем ООП программирование приложение работает быстрее и более гибко... Можете ли вы написать не большой примерчик, который явно будет показана гибкость и быстрота выполнение чем с традиционными методами.
vanicon Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 21:14:17 • Тема: Проблема с mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 505
Столкнулся с такой проблемой, мне нужно заменить url адресс вот такой: http://сайт[dot]рф/users/иван/ вот а этот: http://сайт[dot]рф/иван в htaccess прописал так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <IfModule mod_rewrite.c>
  3. RewriteEngine On
  4. RewriteBase /
  5. RewriteRule ^([a-z-0-9]+)/?$ users/$1 [L,NC]
  6. </IfModule>
  7.  

Но ничего с кириллицей у меня не получилось, вот такой путь выводит:
Y:/home/сайт.рф/www/иван/
Что нужно дописать в htaccess, чтобы решить проблему с кириллицей?
vanicon Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 00:46:12 • Тема: Нужен совет по нагрузке на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 197
Есть к примеру страница логина.
И у меня есть вопрос, если вот на странице логина большее кол-во людей будет делать будет заходить да, и 1\3 из их будет ошибаться к примеру в пароле несколько раз.
Если сделать там типа если человек ошибся 3 раза, то ему отказано в доступе на минут 10.
То уменьшится ли нагрузка на сервер, или это без разницы?
vanicon Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 14:03:49 • Тема: Вопрос по регулярному выражению • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 697
Добавил модификатор u в регулярное выражение, и все теперь работает с кириллицей
vanicon Отправлено: 05 Апреля, 2011 - 22:11:30 • Тема: Вопрос по регулярному выражению • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 697
/^[a-zA-Zа-яА-Я]+$/ - это вод под валидную строку
а как из этого сделать на не валидную сроку?
(Добавление)
И еще кое что, preg_match функцией определяю совпадение по регулярному выражению, и возникла проблема с кириллицей пробовал устанавливать локали:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. setlocale(LC_CTYPE, array('ru_RU.utf8', 'ru_UA.utf8'));
  3. setlocale(LC_ALL, array('ru_RU.utf8', 'ru_UA.utf8'));
  4.  

Но и результатов это не дало, может есть другие способы?
vanicon Отправлено: 05 Апреля, 2011 - 18:25:18 • Тема: Вопрос по регулярному выражению • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 697
Вот написал регулярное выражение по разрешению только букв и цифр
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (preg_match("/^[a-z-0-9-а-я]/i", $_POST['login'])) {
  3.     echo "Вхождение найдено.";
  4. } else {
  5. echo 'не найдено';
  6. }
  7.  

Вроде работает, но если я напишу какие символы типа ////[] и тд в начале текста то есть типа вот так: //[]Саша то условие не срабатывает поправьте меня пожалуйста
vanicon Отправлено: 28 Марта, 2011 - 01:17:55 • Тема: Запарсить видео у яндекса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 257
JustUserR а можно по подробнее как технология HTA может мне помочь?
vanicon Отправлено: 27 Марта, 2011 - 23:27:36 • Тема: Запарсить видео у яндекса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 257
Мне нужен исходный код страницы поиска слова самара в яндекс видео роликах, я делаю это так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $content = file_get_contents('http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89#search?text=%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89');
  3.  
  4. echo $content;
  5.  


И страница парсится, но без самого главного(видео ролики), и еще пишет вот это:
Для просмотра видео необходим плеер Adobe Flash 7.0.0 или выше.
Но у меня версия не ниже 10, как можно избежать этой ошибки?
vanicon Отправлено: 27 Марта, 2011 - 23:24:30 • Тема: Удалить пробелы в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 39054
Пробовал сделать удаление пробелов Вашей регуркой, но ничего не вышло, хотя если подставить место самой переменной ее значение то пробелы удаляются. Весьма странно, может в php есть функция чтобы делить числа типа: 1 602/434 (то есть числа с пробелами) для этого мне и нужно было удалить пробелы

Страниц (54): В начало « ... 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB