PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

> Найдено сообщений: 64
Владимир Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:36:43 • Тема: кому навязаться в ученики/стажеры? • Форум: Объявления

Ответов: 17
Просмотров: 9809
ПАсиб, надо будет порыскать в своей библиотеке, скорее всего они там есть %) - я про книги)
Владимир Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:33:56 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
ээээ ребята Улыбка
тут о другом)))) не мусорьте Улыбка
давайте лучше по делу %)
Владимир Отправлено: 15 Января, 2009 - 11:18:11 • Тема: Отправка писем с сайта с вложениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 436
в смысле не отображается?
не отображается что прикреплен файл?
или не отображается содержимое прикрепленного файла в тексте письма в Аутлуке?
Владимир Отправлено: 15 Января, 2009 - 11:08:42 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
Stierus пишет:
садиться за написание своей CMS можно только имея многолетний опыт проектирования, в противном случае вы получите нечто, на много хуже существующих аналогов, мягко говоря Улыбка.


Это ясно дело, я просто примеры привел, видел просто....

з.ы. интересные вариант надо рассмотреть : уроки программирования на ПХП Улыбка
по нету раскиданы...довольно есть интересные уроки, но как всегда их мало и порой примеры с ошибками.

Может чуток изменить структуру сайта? добавить уроки, а обсуждение уроков на форуме, типа почти тоже самое, что и статьи... но это так... мысли вслух...


Stierus пишет:
В примерах к чему ? вы задавайте темы, к которым вам примеры нужны, а примеры сварганим Улыбка


Думаю, что надо статьи делать ....ориентируюясь как минимум на пользователей, которые хотят увидеть готовые варианты, которые быстро хотят сделать что-то... маленькое Улыбка а большое уж пусть сами собирают, ну также думаю такие статьи одновременно станут подспорьем для уже программирующих людей.
(Добавление)
бр...

что-то замудрил к последней цитате.. спать надо..
Владимир Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:36:11 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
EuGen пишет:
Систематизировать то, что есть здесь и выложить в виде статей - идея здравая, но у нас есть очень много старой информации, которую и найти то будет сложно.


Тогда придется систематизировать, что есть.
(Добавление)
работы думаю не меньше будет.
(Добавление)
систематизация + добавление к статьям реальные примеры... Улыбка
порой часто в примерах используется код... ну не очень подходящий в качестве примера,т.к. бывает не доходит %)
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 23:05:41 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
у меня их 30.... дома ставить лень)

значит буду так пытаться Улыбка = это про промолчу)


Инфы куча разной, и порой один и тот же вопрос раскрыт по-разному, иногда даже с ошибками....
А иногда, даже не хватает той элементарщины и сидишь бьешься головой.... порой и забиваешь на язык.

Смотрю в последнее время пошло в моду писать статьи о создании от А до Я чего-либо : сайта, форума, гостевой, где-то видел даже цмс...

Я почему долгое время не садился за изучение, потому что под свои нужды использовал готовые решения, что многие и делают... но надоело, хочется самому что-то... )
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 22:58:55 • Тема: кому навязаться в ученики/стажеры? • Форум: Объявления

Ответов: 17
Просмотров: 9809
Какую книгу по ООП порекомендуешь ?
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 21:30:21 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
valenok пишет:
Тогда попробуй отвечать на чужие вопросы. Конечно некоторые вопросы требуют
исключительно знаний, но некоторые, как тот что "проверить есть ли на удалённом сервере страница" можно пытаться решать хоть как то.
Если что потом поправят, но опыт зато появится.


Проблема наверное в том, что если не знаю или не уверен в правильности своего ответа, я не пишу ничего в темах. Натура такая в реальной жизни тоже самое, лучше промолчу, чем ляпну.

valenok пишет:
Если спрашивают почему не работает, пытаться отладить самому и т.д.


это можно пробовать, надеюсь получится)

valenok пишет:
Статьи я так подозреваю тебе уже перехотелось писать =)
Ну может в будущем.


да в принципе нет, если будет код и скудное описание... то могу приукрасить и красиво описать. Также могу подкидывать темы для статей, даже на своем примере...
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 17:05:54 • Тема: кому навязаться в ученики/стажеры? • Форум: Объявления

Ответов: 17
Просмотров: 9809
до ООП еще не дорос)
читаю потихоньку...)
спасибо за совет
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 16:53:46 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
1 и 3 = пункты + ко всему, считаю, что возможно за счет активности на данном проекте, получу новые знания в данной области.
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 15:41:42 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
сам не справлюсь, опыта в php - практически нету;) разве что совместными усилиями... текущим активным составом... + конечно приму участиеУлыбка


з.ы. про пинать упомянул, т.к. мало кто любит, когда на форуме или в общем на проекте появляется новенький и проявляет чрезмерную активность и предлагает различные активные действия)))

(Добавление)
в принципе самое тяжелое это проанализировать все топики и составить примерное название статей, их содержимое...
затем уже подготовить код для статей, а там уже писанина , что почем)


в принципе еще можно успеть обскакать сайтец, ссылка на который мелькает здесь webmasterschool.ru (подозреваю, что туда и пользователи какие-то сделали ноги)

мнение может быть ошибочным....
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 15:28:17 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
ну так может быть как-то сами организуем пару статей по принципу из текущих тем на форуме по разделам?

Ведь на форуме уже много готовых решений в темах есть, можно скомпоновать и получить пару статей или FAQ ...

может попробуем-с.. ?


з.ы. не пинайте сильно) просто ресурс хороший, часто захожу) на сайт)))) на форуме вот решил тоже прописаться)))
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 15:08:43 • Тема: Кривой поиск по форуму • Форум: Колонка администратора

Ответов: 14
Просмотров: 6816
да я про поиск на форуме говорил Улыбка


а не про вообще поиск %)
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 15:06:05 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
не писал Улыбка и нету у меня их ;)

в первом посте я выдал предложение))))) думаю по форуму много статей можно еще сделать... только кто бы это сделал Улыбка
Владимир Отправлено: 14 Января, 2009 - 14:43:27 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13503
жалко..как-то неактивно...
а сурс хороший, только работать надо над ним...

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB