Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Статьи на сайте [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Владимир
Отправлено: 14 Января, 2009 - 16:53:46
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




1 и 3 = пункты + ко всему, считаю, что возможно за счет активности на данном проекте, получу новые знания в данной области.
 
 Top
valenok
Отправлено: 14 Января, 2009 - 17:44:10
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Тогда попробуй отвечать на чужие вопросы. Конечно некоторые вопросы требуют
исключительно знаний, но некоторые, как тот что "проверить есть ли на удалённом сервере страница" можно пытаться решать хоть как то.
Если что потом поправят, но опыт зато появится.

Если спрашивают почему не работает, пытаться отладить самому и т.д.
Статьи я так подозреваю тебе уже перехотелось писать =)
Ну может в будущем.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Владимир
Отправлено: 14 Января, 2009 - 21:30:21
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




valenok пишет:
Тогда попробуй отвечать на чужие вопросы. Конечно некоторые вопросы требуют
исключительно знаний, но некоторые, как тот что "проверить есть ли на удалённом сервере страница" можно пытаться решать хоть как то.
Если что потом поправят, но опыт зато появится.


Проблема наверное в том, что если не знаю или не уверен в правильности своего ответа, я не пишу ничего в темах. Натура такая в реальной жизни тоже самое, лучше промолчу, чем ляпну.

valenok пишет:
Если спрашивают почему не работает, пытаться отладить самому и т.д.


это можно пробовать, надеюсь получится)

valenok пишет:
Статьи я так подозреваю тебе уже перехотелось писать =)
Ну может в будущем.


да в принципе нет, если будет код и скудное описание... то могу приукрасить и красиво описать. Также могу подкидывать темы для статей, даже на своем примере...
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 14 Января, 2009 - 22:04:43
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Мне в голову не идёт, о чём можно написать - всё либо уже давно описано, либо элементарно до такой степени, что и писать нечего, либо у каждого своё видение и писать не корректно. Подсказывай темы - будем вместе думать. По поводу "лучше промолчу" - так ты поставь себе сервер, проверь у себя и отвечай, когда убедишься, что всё работает ;)

ps
Вообще ресурсов по php очень много, я несколько лет сижу на phpclub.ru и встретил там действительно професионалов своего дела со стажем программирования в десятки лет. Сейчас везде темы для обсуждения найти сложно - со всем люди сами справляются, либо спрашивают халявщики, что бы им бесплатно написали готовые скрипты, а не объяснили, как что-то работает.
 
My status
 Top
Владимир
Отправлено: 14 Января, 2009 - 23:05:41
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




у меня их 30.... дома ставить лень)

значит буду так пытаться Улыбка = это про промолчу)


Инфы куча разной, и порой один и тот же вопрос раскрыт по-разному, иногда даже с ошибками....
А иногда, даже не хватает той элементарщины и сидишь бьешься головой.... порой и забиваешь на язык.

Смотрю в последнее время пошло в моду писать статьи о создании от А до Я чего-либо : сайта, форума, гостевой, где-то видел даже цмс...

Я почему долгое время не садился за изучение, потому что под свои нужды использовал готовые решения, что многие и делают... но надоело, хочется самому что-то... )
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:07:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Подозреваю, что программистов со стажем программирования на PHP в десятки лет в природе не существует (этот язык ведет историю, кажется, с 1994)
Систематизировать то, что есть здесь и выложить в виде статей - идея здравая, но у нас есть очень много старой информации, которую и найти то будет сложно.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Владимир
Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:36:11
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Систематизировать то, что есть здесь и выложить в виде статей - идея здравая, но у нас есть очень много старой информации, которую и найти то будет сложно.


Тогда придется систематизировать, что есть.
(Добавление)
работы думаю не меньше будет.
(Добавление)
систематизация + добавление к статьям реальные примеры... Улыбка
порой часто в примерах используется код... ну не очень подходящий в качестве примера,т.к. бывает не доходит %)
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:59:30
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Подозреваю, что программистов со стажем программирования на PHP в десятки ...
А я разве что-то про php упоминал? Выучить синтаксис php - дело не трудное, труднее с его помощью оптимально решать задачи Улыбка А то смотришь, какие тут советы люди дают (eval вместо простых Includов и в таком духе) и удивляешься - вроде и php знают, но и программистами назвать язык не поворачивается.

ps
Владимир, касаемо
Цитата:
Смотрю в последнее время пошло в моду писать статьи о создании от А до Я чего-либо : сайта, форума, гостевой, где-то видел даже цмс...

садиться за написание своей CMS можно только имея многолетний опыт проектирования, в противном случае вы получите нечто, на много хуже существующих аналогов, мягко говоря Улыбка.
(Добавление)
Цитата:
порой часто в примерах используется код... ну не очень подходящий в качестве примера,т.к. бывает не доходит %)
В примерах к чему ? вы задавайте темы, к которым вам примеры нужны, а примеры сварганим Улыбка
 
My status
 Top
Владимир
Отправлено: 15 Января, 2009 - 11:08:42
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Stierus пишет:
садиться за написание своей CMS можно только имея многолетний опыт проектирования, в противном случае вы получите нечто, на много хуже существующих аналогов, мягко говоря Улыбка.


Это ясно дело, я просто примеры привел, видел просто....

з.ы. интересные вариант надо рассмотреть : уроки программирования на ПХП Улыбка
по нету раскиданы...довольно есть интересные уроки, но как всегда их мало и порой примеры с ошибками.

Может чуток изменить структуру сайта? добавить уроки, а обсуждение уроков на форуме, типа почти тоже самое, что и статьи... но это так... мысли вслух...


Stierus пишет:
В примерах к чему ? вы задавайте темы, к которым вам примеры нужны, а примеры сварганим Улыбка


Думаю, что надо статьи делать ....ориентируюясь как минимум на пользователей, которые хотят увидеть готовые варианты, которые быстро хотят сделать что-то... маленькое Улыбка а большое уж пусть сами собирают, ну также думаю такие статьи одновременно станут подспорьем для уже программирующих людей.
(Добавление)
бр...

что-то замудрил к последней цитате.. спать надо..
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 12:07:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Stierus пишет:
eval вместо простых Includов и в таком духе)
Чтобы include надо, чтоб был файл был. А если надо каким-то образом формировать код, потом выполнять его?
Не просто так же функция придумана?
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 12:36:56
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Champion, дай мне пример, где эта возможность действительно требуется, не из-за кривого проектирования, а именно, где это не обойти и это нужно. Хоть 1 пример из реальной практики. (в том случае, про который я упомянул, проблема решается несколькими изменениями, увеличивающими скорость работы и избавляющими от этого eval)
 
My status
 Top
Владимир
Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:33:56
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




ээээ ребята Улыбка
тут о другом)))) не мусорьте Улыбка
давайте лучше по делу %)
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:36:40
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Так по теме отписались Улыбка На полноценные статьи нет времени и воображения, а примеры по теме - вполне выполнимо, начинайте писать - поможем примерами Улыбка
 
My status
 Top
Владимир
Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:50:03
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




ну-с давайте тогда сделаем по-другому Улыбка раз так пляшут девки)

начнем с самого простого :
1. Нужно просмотреть все статьи на сайте http://php.su/articles/?cat=examples , если какие-то повторяются или похоже , надо будет объединить после изменения их и т.д.
2. После этого составить список статей, код которых устарел и можно сделать правильнее и подругому Улыбка более легким способом или т.д.
3. Начинаем переписывать статьи : с вас код с общим описанием, либо комментариями, я постараюсь приукрасить %) , затем на форуме выставляем итог и допиливаем вместе (мало ли, кто-то посчитает содержимое статьи не корректным), а затем после всеобщего утверждения записываем статью на сайт %)


Тем самым мы переберем все статьи на сайте, обновим их, а затем возможно и добавим новые...

Хотя можно это всех их переписать так, чтобы это были как бы уроки программирования на пхп Улыбка
как Вам такой вариант ?
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:03:29
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




код не надо приукрашать, его надо писать под конкретные цели. Вы выбираете тему, на которую пишите статью (например, новостная лента), смотрите, а нет ли подобных статей, если есть - нравятся ли они вам, если после этого решаете написать свою - связываетесь, например, со мной, но, думаю, никто из модераторов тоже не откажет, связываетесь и говорите, мол так и так, пишу статью про создание новостной ленты, нужен код. Я даю вам код, примерно рассказываю, что да как, если вам не понятно, вы его описываете своим языком (более понятным читателю, ибо читают такие статьи новички, вам их понять легче) и даёте мне посмотреть, если ошибок по сути нету - я соглашаюсь и вы выкладываете. Логичный подход ?Улыбка

ps
По остальным пунктам не ко мне, ворошить кучу старых баянов мне не интересно.
 
My status
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB