PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 221
D1mOn Отправлено: 19 Мая, 2008 - 05:01:41 • Тема: Динамический вывод СТАТЕЙ на сайт? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 677
Немного посмеемся )
1) Ну можно еще хранить в оперативной памяти данные )

Цитата:
Насчет первого пункта решайте сами - можно в БД, можно в файлах. В БД проще, и больше информации в интернете на эту тему, с другой стороны, на файлах быстрее (хотя это от программиста тоже зависит)

Мне кажется, в базе быстрее

2) Ну полюбому в чистом виде, потому, что если захотите поменять дизайн, то это будет замута!

3) Да, если для каждой статьи отдельная картинка, то можно просто создать поле в таблице статей, в котором указывать УРЛ к этой картинке. Есть еще один вариант, сделать отдельную таблицу вида

id url articleid
где url - это путь до картинки, articleid - идентификатор статьи

Но этот сопособ (последний) подходит тогда, когда некоторые статьи содержат ОДИНАКОВЫЕ статьи.
D1mOn Отправлено: 18 Мая, 2008 - 15:11:15 • Тема: Все записи за сутки... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 31
0.о спасибо большое. я затупил! )))
D1mOn Отправлено: 18 Мая, 2008 - 15:02:51 • Тема: Как узнать... • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 375
По дороге в конф. файл я наткнулся на папку C:\AppServ\Apache2.2\modules. В этой папке я нашел интересный файл mod_rewrite.so.
И тут я понял, что мне уже не надо идти в конф. файл и его курить )

Прав ли я, или это было видение? (т.е. стоит ли у меня этот самый мод, или так на харде затесался)

Помогите, мне надо чтобы ентот самый модуль использовался по назначению, т.е. у меня есть страница вида read.php?cat=1&pcat=1, мне надо, чтобы она была более удобного и красивого вида read/cat1/pcat1/ ну или как-то так, короче как Вы сделаете!

заранее, спасибо
D1mOn Отправлено: 18 Мая, 2008 - 12:51:47 • Тема: Все записи за сутки... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 31
Здравсвуйте!
Мне нужно выбрать одну запись из базы, у которой больше всего значение поля `votes`, но мне нужно так же чтобы она была самой новой за 1 час. Время создания находится в поле `created`

Пробовал такой код:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `text_content` WHERE `show` = '1' ORDER BY `votes` DESC, `created` > NOW()-INTERVAL 1 HOUR DESC LIMIT 1
не робит (
D1mOn Отправлено: 18 Мая, 2008 - 11:44:32 • Тема: Как узнать... • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 375
Стоит ли у меня модуль mod_rewrite?
D1mOn Отправлено: 17 Мая, 2008 - 14:37:31 • Тема: Разрегистрация сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 271
Спасибо, вспомнил, сделал
D1mOn Отправлено: 17 Мая, 2008 - 12:02:30 • Тема: Оцените хостинг • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 21
Операционная система: Red Hat Fedora Core Linux (Unix-хостинг)
Веб-сервер: Apache 2.2.x
PHP: PHP 5.2 (как модуль Apache + как CGI), Safe Mode, Zend Optimizer, PEAR
Языки программирования: Perl 5.8, Python, Ruby, Parser, C, Tcl, Bash, SSI
Базы данных: MySQL 5 (управление через phpMyAdmin)
mod_rewrite: есть, из .htaccess
Возможность открывать сокеты
Cron: есть
GD: 2.0, GDGraph + поддержка всех видов шрифтов
XML/XSLT: XML-LibXML, XML-LibXSLT
Сессии: CGI-Session
Парсеры: HTML-Parser, Spreadsheet-ParseExcel, Curl
Языки: libintl-perl, gettext
DB connectors: DB_File, BerkeleyDB, DBI, SQLite
WAP: есть
Трафик: неограничен *
Доступ к почте по POP3, IMAP4 и SMTP (и защищенные POP3S, IMAP4S, SMTPS)
Доступ к файлам по протоколу FTP и FTPS, а также через файловый менеджер
Серверное оборудование: Brand-серверы Intel (2 Dual-Core Intel Xeon процессора, RAID-5)
Дополнительное оборудование: выделенные дисковые массивы для backup'a с RAID-50
FTP-сервер: ProFTPD; Почтовый сервер: Postfix
Выделение отдельного IP: не предусмотрено

>>> не будет ли у меня проблем, если я сайт делал под виндами, а здесь Linux (Unix-хостинг)?

Разъясните плиз вот это
Цитата:
По абсолютной величине трафик неограничен, но необходимо учитывать следующее условия:
суммарный объем входящего трафика не должен превышать 1/4 от общего объема;
зарубежный трафик не должен превышать внутрироссийский.


А если я хочу заказать почту, мне нужен ихний SMPT сервер? А вообще зачем он нужен?


заранее спасибо
D1mOn Отправлено: 16 Мая, 2008 - 10:19:18 • Тема: Разрегистрация сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 271
Как правильно разрегистрировать или удалить все сведения о сессии?
Допустим я запускаю сессию командой session_start(), создаю переменные $_SESSION['user'] и т.д.

И еще, скажите что это за проблема: я регистрирую сессию способом описанным выше, потом я её пытаюсь разрегистрировать функцией session_destroy(). Все ок, но когда я снова пытаюсь зарегистрировать сессию, она регистрируется, но мне выдаётся тот же session_id.

Заранее, спасибо.
D1mOn Отправлено: 14 Мая, 2008 - 12:54:06 • Тема: Подскажите, пожалуйста... • Форум: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 2981
Даже не знаю... ну Вы мне можете сказать что выгоднее и лучше: хостинг или сервер?
D1mOn Отправлено: 14 Мая, 2008 - 09:31:47 • Тема: Подскажите, пожалуйста... • Форум: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 2981
Живем в провинции ((( ибо безлимит не пойдет ((( ибо мало $ ((( во как!
Но все же могут ли мне нагенерить ооооооочень много траффа, так, что придется квартиру продать?
D1mOn Отправлено: 14 Мая, 2008 - 04:23:34 • Тема: Подскажите, пожалуйста... • Форум: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 2981
Вот разрываюсь перед выбором: взять хостинг или подключить свой сервер?

Я хочу поставить свой сервак, но меня смущает вот эта статья:

Цитата:
Чтобы подобрать номер сессии, нужно сделать запрос к вашему веб-серверу. Пусть каждый запрос занимает 1024 байта. Через миллиард обращений к вашему сайту, что составит 1000 ГБ трафика, явно что-то случиться:
ваш сайт отключат из-за дикого трафика или у вас не хватит денег на оплату такого большого трафика (по 36 баксов за ГБ - $36000). Дешевле нанять группу товарищей для взлома сервера или группу товарищей в черной одежде для простого выноса сервера :-)
ваш канал или пропусканая способность провайдера слишком слабая, чтобы в разумные сроки перебрать все номера
ваш сервер не сможет хоть как-то быстро работать, имея гигантское количество пустых файлов, из-за создания фиктивных сессий


Взято с http://www[dot]getinfo[dot]ru/article78[dot]html

Нагенерят мне трафиика на такую сумму (((

*Сайт у меня не занимает много места, чисто скрипты и база, которая занимает больше всего места )

Подскажите, что будет лучше.
D1mOn Отправлено: 13 Мая, 2008 - 17:40:36 • Тема: Собственный BUILD режим • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 144
Добрый день! Хочу сделать свой простенький "режим-построения сайта", т.е. во всех таблицах моего сайта, в свойстве border вставить такой код . Суть работы заключается в том, что если мне понадобится увидеть структуру сайта, то я просто ставлю переменную $site_build в значение 1 и весь сайт как на ладони ) Так вот, собственно, сильно ли нагружают мой сервер, такие-вот условия?
D1mOn Отправлено: 13 Мая, 2008 - 15:35:22 • Тема: Мой сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 465
Ну что никто не знает?
D1mOn Отправлено: 13 Мая, 2008 - 13:23:42 • Тема: Неполный вывод таблицы на страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 218
Используйте LIMIT в своих запросах.

Пример: mysql_query("SELECT * FROM `mytable` LIMIT 10");
D1mOn Отправлено: 13 Мая, 2008 - 12:32:48 • Тема: Мой сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 465
SergeantPEPPER пишет:
Не понятно в чем вопрос:

несколько доменов == несколько сайтов - вроде все логично.

другое дело, если сайтов несколько, а домен один...


Вопрос в том, что у меня, допустим, есть три домена. Как мне сконфигурировать сервер, чтобы на нем могли быть три сайта, на трех разных доменах. Понятно?

Страниц (15): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB