PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

> Найдено сообщений: 221
D1mOn Отправлено: 16 Февраля, 2008 - 15:17:18 • Тема: Упрощение администратирования сайта • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 125
Намыслил сам ) Короче просто создал таблицу в мускуле, там храню меню, категории, разделы и т.д. очень удобно )

А как мне вывести из таблицы 1-ю запись, потом вторую, и т.д.?
D1mOn Отправлено: 16 Февраля, 2008 - 11:18:56 • Тема: Упрощение администратирования сайта • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 125
Здарова всем!

Хочу упростить администратирование сайта.
У меня есть база BASE, в ней 45 таблиц, все с разными названиями.
Мне нужно вывести на главной странице названия всех этих таблиц, но они у меня на английском (т.е. таблица с названием Компьютеры = Computers), мне надо вывести их на нормальном русском. Т.е. если таблица называется computers, то мне надо вывести Компьютеры и соответственно ссыль на страницу с компьютерным содержимым!

Во как, млин!

И еще вопросик, можно ли создать таблицу или базу данных на РУССКОМ языке и будет ли всё это чудо работать и отразится ли это все на моей жизни и на жизни моего сайта?

Помогите, пожалуйста )
D1mOn Отправлено: 16 Февраля, 2008 - 10:31:17 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Не я еще только учусь, че там где я не мыслю )

А теперь внимание )
Новый вопрос:

Хочу упростить администратирование сайта.
У меня есть база BASE, в ней 45 таблиц, все с разными названиями.
Мне нужно вывести на главной странице названия всех этих таблиц, но они у меня на английском (т.е. таблица с названием Компьютеры = Computers), мне надо вывести их на нормальном русском. Т.е. если таблица называется computers, то мне надо вывести Компьютеры и соответственно ссыль на страницу с компьютерным содержимым!

Во как, млин!

И еще вопросик, можно ли создать таблицу или базу данных на РУССКОМ языке и будет ли всё это чудо работать и отразится ли это все на моей жизни и на жизни моего сайта?

Помогите, пожалуйста )
D1mOn Отправлено: 15 Февраля, 2008 - 00:15:13 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
А данные все равно помещаются в базу в виде спецсимволов!
Поэтому не надо меня по башке Закатив глазки
D1mOn Отправлено: 14 Февраля, 2008 - 10:39:06 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Вот вам исходник этого скрипта.
Качайте и смотрите
D1mOn Отправлено: 14 Февраля, 2008 - 06:58:55 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Спасиба всем!!!
Нашел решение. Код мне дали косячный. Написал сам и все заработало!

И еще вопросик)
Насколько этот код безопасен:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $server_name='localhost';
  3. $user_name='root';
  4. $user_password='';
  5. $db_name='database';
  6.  
  7. $db = mysql_connect($server_name,$user_name,$user_password);
  8. $res = mysql_select_db($db_name,$db);
  9.  
  10. mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
  11. mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
  12. mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
  13.  
  14. $name = htmlspecialchars($name, ENT_QUOTES, "cp1251");
  15. $text = nl2br(htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES, "cp1251"));
  16.  
  17. $now=date('Y-m-d H:i:s',mktime(gmdate('H')+10,gmdate('i'),gmdate('s'),gmdate('m'),gmdate('d'),gmdate('Y')));
  18.  
  19. mysql_query("insert into table (name,text,pop,enter_date) values ('$name','$text',0,'$now')", $db);
  20.  
  21.  
?
(Добавление)
И еще малюсенький вопросик )

В phpMyAdmin мне пишет:

Цитата:

Директива $cfg['PmaAbsoluteUri'] должна быть установлена в Вашем конфигурационном файле!
Ваш конфигурационный файл содержит настройки (пользователь root без пароля), которые относятся к привилегированному пользователю MySQL (по умолчанию). Ваш MySQL сервер запущен с этими настройками по умолчанию, открытый для вторжений, поэтому Вам настоятельно рекомендуется устранить эту дыру в безопасности.
The mbstring PHP extension was not found and you seem to be using multibyte charset. Without mbstring extension phpMyAdmin is unable to split strings correctly and it may result in unexpected results.


Чтобы это значило?
D1mOn Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 05:20:33 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
evgenijj

Да, это у страницы с формой.

Цитата:
Она не русские символы переводит, а обрабатывает последовательности типа
& # 1040; & # 1041; & # 1042; & # 1043; - т.е. то, что и должна делать.


Тогда что мне лучше использовать вместо этой функции? Или что исправить чтобы всей этой белиберды не было? Не могу же я без защиты давать юэерам записывать данные в базу!

valenok

Ошибок в скрипте нет, просто где-то что-то неправильно )
D1mOn Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 15:04:57 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Кодировка у страницы такая
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

А про htmlspecialchars():
Почему она русские символы переводит в спецсимволы? И когда я вывожу все это чудо из базы на страничку получается белиберда вида &..... и т.д. ( Как мне решить эту проблемку? )
D1mOn Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 14:42:55 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Создаю запрос на ПХП вида

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("insert into table (name,pop,enter_date) values ($name,$pop,$now)",$db);
  3.  


данные приходят из обычной формы.

И еще когда заношу в базу без проверки с htmlspecialchars(), при выводе выводит нормально, но с этой функцией выводит спецсимволы HTML ((((
D1mOn Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 11:53:19 • Тема: Неправильное отображение данных из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 328
Здарова всем!

Проблема вот в чём:
Когда я добавляю данные в базу, они добавляются туда, почему-то в виде HTML спецсимволов (пример &6433; типа того) и когда вывожу данные из базы они отображаются нормально на странице, но в коде страницы все равно отображаются эти спецсимволы ((( Как можно занести данные в нормальном виде, и чтобы они были везде нормального вида? Подскажите, пожалуйста. Тип поля ТЕКСТ, сравнение cp1251_ukrainian_ci
D1mOn Отправлено: 30 Января, 2008 - 14:59:37 • Тема: Нужен движок сайта анекдотов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 61
Здравствуйте!

Срочно нужен движок сайта анекдотов. Заранее спасибо.

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB