PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 221
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 15:31:33 • Тема: Мой сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 480
А если у меня несколько доменов? Как мне разделять сайты?
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 13:51:16 • Тема: Мой сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 480
Здравствуйте! Возник вот такой вопрос: я хочу вместо хостинга, подключить свой сервер, взять внешний айпи и т.д. Я заделегирую домен на этот айпи и т.д. Вот теперь вопрос: мне можно просто положить мой готовый сайт в папку www, и он будет доступен на запросы к моему домену?
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:33:12 • Тема: А где отключить register_globals? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 346
У мну ВИНДЫ стоят
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:32:23 • Тема: Календарик • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 275
Я тоже заметил. Но как мне совместить мой timestamp и день выраженный обычным числом? т.е. timestamp - это ведь кол-во секунд прошедших с 1 января 1970 г.
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:12:32 • Тема: А где отключить register_globals? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 346
А где отключить register_globals?
D1mOn Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:06:31 • Тема: Календарик • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 275
Привет всем! Давно я сюда не заходил. Появился повод, мне нужен календарь, который будет выводить дни в виде ссылок, при нажатии на которые (на одну из них), будет выводиться нужный контент. Контент я могу сам вывести, а вот как подстроить под это календарь, хз.

И какого вида поле должно быть, по которому сравнивается (у меня timestamp CURRENT_TIMESTAMP). Т.е. имеет вид 2008-05-11 19:25:59

Примерчег такого календаря можно посмотреть на http://anekdots[dot]ru/
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 15:58:49 • Тема: Очень интересная тема • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 40
Настанет тот день, когда ресурсы жесткого диска моего сервера будут исчерпаны ( Хотелось бы прикупить еще один, потом еще один и т.д. А кто знает как настроить АПАЧ или ПХП, чтобы он(и) использовали все ресурсы моих хардов?
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 15:01:49 • Тема: Генерация превьюшек • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 8
Просмотров: 11162
Про код Valenka: А вот можно так, чтобы файл не сохранялся на хард, т.е. был "одноразовым"?
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 12:39:21 • Тема: Аякс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4028
Да я на ОСЛЕ сижу, но!
Код у меня такой, а соответственно правильный!

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. request.open("GET",url,true);request.onreadystatechange=asv;request.send(null);
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 09:46:07 • Тема: mod_rewrit. проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 146
Пишу в .htaccess

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. # Новостная страница
  3. RewriteRule ^news.html$ /cgi-bin/news.cgi
  4.  


А мне выдаёт:

Цитата:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, bla@bla.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


В чём проблема?
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 08:58:49 • Тема: Закрался маленький вопросик • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 217
Вот у меня допустим есть PHP скрипт, назовём его action.php. В нём чисто php код (размер этого кода 100 кб.), который генерирует html код размером 1 кб.

Вопрос: когда я загружаю эту страницу, моего траффа сжирает 100 кб или 1 кб.

Вот я думаю, что 1 кб., но хотелось бы и Ваше мнение услышать )
D1mOn Отправлено: 05 Апреля, 2008 - 07:44:50 • Тема: Аякс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4028
Хм, соорудил голосование на аяксе, вида 1 2 3 4 5, нажимаю допустим 5 первый раз, голос засчитывается, а вот второй раз, уже не работает (пока браузер не переоткрою) ( Не пойму, кешируется, что ли?!
D1mOn Отправлено: 03 Апреля, 2008 - 15:08:08 • Тема: Аякс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4028
Здравствуйте.

Научился юзать AJAX, но возникла проблема, при получении данных (responseText). Данные отображаются вот так: ???????. Я думаю проблема в кодировке в серверном скрипте. Подскажите функцию(и) для исправления этой проблемы.

Заранее пасибо.
(Добавление)
Извините, тема разрешилась. В серверном скрипте пишем
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. iconv('windows-1251', 'UTF-8', "то что криво выводилось");


и всё.

А еще вопросик: как узнать, координаты курсора на Яваскрипте?
D1mOn Отправлено: 03 Апреля, 2008 - 11:47:35 • Тема: Размер страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 369
хм...

Давайте, проверим:

Жму кнопку, ОСЁЛ показывает 8.036 кб.

хм...

Смотрю на харде, эта страница занимает 11.5 кб, да пляс логотип 3.23 кб, да плюс ещё другие картинки, да еще сгенерированный код, ну точно не 8 килобайт!

Тема еще открыта
D1mOn Отправлено: 02 Апреля, 2008 - 07:33:27 • Тема: Размер страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 369
Пишу сайт на локалхосте. Хочу чтобы каждая страница была небольшой по весу, чтобы и грузилась быстро и юзверя не обременяла. Так вот, знает ли кто-нибудь софт/скрипт, который бы отслеживал размер загружаемой страницы? Так сказать держать под
контролем )

Заранее спасиб!

Страниц (15): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB