PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »

> Найдено сообщений: 221
D1mOn Отправлено: 21 Марта, 2008 - 06:59:57 • Тема: Так! Где раздел по AJAX?! • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 1942
Форуму срочно нужен раздел AJAX!

Кто-нибудь знает где можно помотреть код, голосования на AJAX?
D1mOn Отправлено: 21 Марта, 2008 - 06:53:56 • Тема: Кодировка. Ррусский язык. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 114
После подключения юзайте

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. @mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
  3. @mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
  4. @mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
D1mOn Отправлено: 15 Марта, 2008 - 13:37:06 • Тема: Аватары • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 2062
Хочу сделать поддержку аватаров для каждого пользователя.
Какими размерами ограничить, чтобы дизайн не расползался, ведь у всех разные по размерам аватары?

И можно пожалуйста совет или код как ентот размер проверить при загрузке?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБА ВСЕМ! )
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 14:16:04 • Тема: А это баг в MyAdmin'e ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 44
В переменную token вставляешь любой символ
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 14:02:17 • Тема: А это баг в MyAdmin'e ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 44
phpMyAdmin - 2.8.2

Короче выхожу я на кнопочку выход, появляется окошко с логином и паролем. Нажимаю Отмена и вижу значит такую строчку в адресе:

http://localhost/phpMyAdmin/index.php?db=mydatabase&token=d5727046a793033f3db21fcg9c022ee60&old_usr=root

Ну я естественно, из-за своей природной любопытности ) изменил эту строчку на:

http://localhost/phpMyAdmin/index.php?db=mydatabase&token=d5727046a7930433f3db21fcg9c022ee60&old_usr=root

и что Вы думаете? я снова в "пхп моем админе". Ху ис это было?
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 13:53:42 • Тема: Проблема: include • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 615
Пытаюсь приинклюдить файлы, и вот что мне выдаёт

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Warning: include(1) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in C:\AppServ\www\index.php on line 9
  3.  
  4. Warning: include() [function.include]: Failed opening '1' for inclusion (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\AppServ\www\index.php on line 9
  5.  
  6. Warning: include(1) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in C:\AppServ\www\index.php on line 10
  7.  
  8. Warning: include() [function.include]: Failed opening '1' for inclusion (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\AppServ\www\index.php on line 10
  9.  
  10. Warning: include(1) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in C:\AppServ\www\index.php on line 11
  11.  
  12. Warning: include() [function.include]: Failed opening '1' for inclusion (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\AppServ\www\index.php on line 11
  13.  


Код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include("engine/config.php") OR die();
  3.  include("engine/connect.php") OR die();
  4.  include("engine/cp1251.php") OR die();
  5.  


Что это???
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 12:52:31 • Тема: Создание каталога статей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 314
Спасиб
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 12:50:31 • Тема: Ваше мнение: о слоях • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2276
А как Вы вот такое на табличках замутите, мне интересно )
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 12:46:21 • Тема: Создание каталога статей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 314
Такой вариант я рассматривал, не думайте, что я вообще тупой )
Мне нужно чтобы статьи "именно существовали на сервере", ведь по нашему недавнему разговору, поисковики лучше индексируют реальные страницы, а не страницы с параметрами. Поэтому, лучше было бы каждую статью упаковывать в шаблон и записывать в файл в нужную папку )
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 12:43:05 • Тема: Ваше мнение: о слоях • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2276
Хотелось бы узнать мнение опытных людей, стоит ли использовать слои на сайте? У меня сложилось не очень хорошее мнение о слоях. Или лучше таблицами, по старинке? Но зато со слоями удобнее, нет ограничений в "дизайне".

Давайте разберемся!
D1mOn Отправлено: 13 Марта, 2008 - 09:16:31 • Тема: Создание каталога статей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 314
Здарова всем!

Меня интересует вот что, хочу сделать функцию на сайте, чтобы пользователи могли добавлять свои мессаги и т.д. Так вот, мне надо чтобы они "складировались" в каталог (папку) articles (допустим) с дизаином моего сайта, ну т.е создавалась новая страница в этой папке с содержимым пользователи и моим дизайном ) Что порекомендуете? Просто создавать новый файл, формировать дизайн из темплейтов и записывать это все в файл? или может быть есть изощереннее мысли?

Спасибо!
D1mOn Отправлено: 07 Марта, 2008 - 16:36:42 • Тема: Как сделать... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1628
А кто знает как делаются подсказки? Ну допустим есть текстовое поле, нажимаешь и рядом такая красивенькая подсказочка в рамочке вылазиет с текстом или картинкой )

И еще а как у Вас на форуме, работает функции "Отобразить первое сообщение темы / Отобразить последнее сообщение темы", вроде страница не перезагружается, а данные приходят )

Не пойму...
D1mOn Отправлено: 07 Марта, 2008 - 16:07:14 • Тема: Сессии. Проблемы (ответ) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 356
а я и не говорил, что нельзя использовать $_POST & $_GET etc, я лишь сказал про $name. register_globals = off
D1mOn Отправлено: 07 Марта, 2008 - 14:31:04 • Тема: Сессии. Проблемы (ответ) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 356
Если у Вас проблемы с сессиями (которые были у меня) возможно причина в следующем:

1) При тестинге своей системы авторизации, я авторизовывался под разными пользователями в одном браузере. Долго не мог понять, почему при обновлении страницы, моё имя сменялось на имя другого пользователя )

2) Следующая проблема возникнувшая во время теста, была такой: заходя под своим пользователем я попадал на страницу администратирования, но обновляя её, у меня пропадала сессия!. Все оказалось очень просто, используя сессии и объявляя переменные массива $_SESSION (например $_SESSION['name']), никогда далее в коде и на других страницах, где Вы используете сессии, не используйте переменные с такими же названиями!

Используя $_SESSION['name'], не используйте переменную $name и т.д.

Добавляйте свои советы
D1mOn Отправлено: 04 Марта, 2008 - 14:41:24 • Тема: Проблема с сессиями • Форум: Корзина

Ответов: 6
Просмотров: 6520
Да епрст!!!! Все равно захожу под админом, кто-то заходит под модератором, после меня и уменя меняется ВСЁ на него, ник, сессия и т.д.
(Добавление)
Упростил как мне подсказали.

Создаю переменные сессии логин и хэш пароля, на странице админа проверяю их в таблице, вывожу статус пользователя (админ или модератор) из записи этого пользователя., и даю данные либо для админа, либо для модера. Вроде все должно работать! А фигу!!! Даже PHPSESSID проверял разные!

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB