PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 221
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 15:22:01 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
Гм, да уж, удивили Вы меня таким вопросом ...
Советую почитать про реляционные БД, тогда все встанет на свои места, я думаю.


Теорию баз не читал ) Согласимся с Вами! А на вопрос про аякс Вы ответите?
Когда пользователю отдается файл сервером, какие заголовки посылаются браузеру? Может быть header("Location: file.mp3"); мало?

Вот что нашел:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) and strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],'MSIE'))
  2.       Header('Content-Type: application/force-download');
  3.       else
  4.       Header('Content-Type: application/octet-stream');
  5.  
  6.       Header('Accept-Ranges: bytes');
  7.       Header('Content-Length: '.strlen($string));
  8.       Header('Content-disposition: attachment; filename="file.mp3"');
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 15:11:29 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
точки зрения места будет еще хуже

Но почему же хуже? Ведь эта, вторая таблица, будет полностью фиксированной и с точки зрения структуры и с точки зрения килобайтов! Вы со мной не согласны? Ямогу посчитать:

К примеру у меня 50 категорий, все это дело занимает 50 записей, и весит 100 кб. К примеру! А если в той таблице будет 100,000 записей... и для каждой придется вставить такое поле
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 15:07:08 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
А если сделать отдельную таблицу в которой для каждой категории будет своя запись с полями catid & version?

Можно еще вопросик: на аяксе можно отдать файл пользователю? Почему я хочу использовать именно его? Да, потому, что мне нужно учитывать количество скачек.
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 14:46:29 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
Если я введу доп. поле, оно ведь будет распространяться на все записи в этой таблице? А это ведь лишние килобайты! Или я чего-то не понял?
(Добавление)
Если я введу доп. поле, оно ведь будет распространяться на все записи в этой таблице? А это ведь лишние килобайты! Так? Или я чего-то не понял?
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 13:21:57 • Тема: Отдать файл • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2748
Не получается отдать файл на Аяксе! В чем проблема? Аякс посылает запрос скрипту, скрипт если все нормально отдает файл вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Location: ../video/".$_GET['id'].".".$downloadsql['rashirenie']."");


Не отдает!

А файлы с сервера отдаются POST'ом?

Я начинаю сомневаться, что на аяксе можно отдать файл пользователю...
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 13:20:12 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
Нет, ведь по id Вы не поймете, менялось ли содержимое с момента посещения пользователем или нет. Добавьте, например, поле category_version и при изменении категории увеличивайте его на 1.


А почему я не смогу отследить по id?
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 11:49:35 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 65956
EuGen пишет:
К примеру, я хочу, чтобы все мои ответы уже имели по-умолчанию снятую галочку "Разрешить смайлики в этом сообщении", потому что мне каждый раз приходится ее снимать. Или, если забуду, править сообщение; то есть не очень удобно.


Согласен с Юджином! Затрудняет каждый раз снимать галочку!
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 11:47:42 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
Соответственно в БД придется хранить текущую версию для конкретной категории (дополнительным полем).


У меня все статьи храняться в одной таблице, но у них есть поле id. Это поле подойдет в качестве текущей версии?
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 11:45:06 • Тема: Четыреста четвертая ошибочка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 287
Хочу сделать так, чтобы при заходе в папку folder, выдавалась ошибка 404. Как будто этой папки не существует. Пытаюсь так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP header("HTTP/1.0 404 Not Found"); ?>
не работает
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 11:08:38 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
Так а как определить, просмотренная эта категория или нет? Может быть я недоходчиво объясняю, может быть Вы не совсем понимаете...
(Добавление)
Давайте представим с Вами схему:

(ЮЗВЕРЬ ЗАХОДИТ В КАТЕГОРИЮ)
|
(ПРОВЕРКА БЫЛА ЛИ ПРОСМОТРЕННА ЭТА КАТЕГОРИЯ,
ЕСЛИ НЕТ ПОМЕЧАЕМ ЕЁ ПРОСМОТРЕННОЙ)
|
(ЮЗВЕРЬ УХОДИТ)
|
(В ЭТУ КАТЕГОРИЮ ДОБАВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ЗАПИСИ)
|
(ЮЗВЕРЬ ПРИХОДИТ, И СОГЛАСНО НАШЕЙ С ВАМИ СХЕМЕ,
КАТЕГОРИЯ ОСТАЕТСЯ ПРОЧИТАННОЙ)

Хотя на самом деле это не так. Исходя из этой схемы, следует вывод, что нам нужен какой-то идентификатор, показывающий где Мы остановились, и если записей БОЛЬШЕ, чем наш последний идентификатор, то... дальше думаю объяснять не надо
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 11:03:12 • Тема: хочу "украсть" сайт • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 32
Просмотров: 37173
Вот хорошо, что нельзя просто так взять и скачать сайт целиком с php кодом! Ладно если на этом сайте стоит какой-нибудь публик-движок (Joomla и т.д.), но если человек пишет не день и не два, а месяцами свой движок, а потом его какой-нибудь недомерок, который ничего сам не может, возьмёт, украдет и поставит себе! Нехорошо, нехорошо... А интерпретированные странички пусть хоть гигабайтами закачивают )

ИМХО
(Добавление)
EuGen пишет:
Красть сайты нехорошо.
Поддерживаю!
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 09:50:53 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
Ничего не понял. Задача была в том, чтобы отличить посещенные категории от непосещенных. Соответственно при первом посещении категории она записывается (точнее дописывается) в куки. И таким образом мы имеем список id категорий, которые юзер посетил.


Все правильно, но желательно обойтись без печенюшек! НО, ведь категории постоянно пополняются новыми записями! Я тут на форуме
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 07:43:32 • Тема: Хранение картинок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 158
А можно хранить адреса ко всем картинкам в одном поле? Вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $paths  = "1.jpg|2.jpg|5.jpg|7.jpg|9.jpg"; // картинки
  3. $pathar = explode("|", $paths); // разделяем
  4. ....
  5.  


А дальше как вывести все картинки на экран? Через цикл?
D1mOn Отправлено: 28 Мая, 2008 - 07:32:23 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
При заходе в категорию делайте запись в куки. Перечисляйте id категорий в записи в куке через разделитель (например, |).
В скрипте используйте explode. Например:


Хм... куки не внушают мне доверия ( Мне нужно чтобы все действия юзверя точно запоминались! Под этим я понимаю хранение этих данных на сервере.

Ответьте на мой вопрос, как максимально возможно защитить сайт от тотального скачивания? Видел в инете какие-то анти-довнлоудерсы )

А что если вот так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $categoryes  = "1|2|5|7|9";
  4. $categoryesarray = explode("|", $categoryes);
  5. if(in_array($_GET['id'],$categoryesarray))
  6. echo "Эта категория была просмотренна!";
  7. else echo "Эта категория еще не была просмотренна!";
  8.  
  9. ?>


Да, работает! НО! Теперь самое интересное, по какому признаку мы узнаем смотрел ли пользователь эту категорию или нет? Т.е. допустим юзверь посмотрел эту категорию, все она отмечена, как просмотренная, но как узнать где он остановился её смотреть? На чем? Вот тут то нам и приходит на помощь ячейка `id`! Когда пользователь заходит, скрипт записывает id последней показанной записи! Все просто? Вроде, да, но одна заминочка... А куда записать энтот id и как нам ассоциировать его с категориями?
D1mOn Отправлено: 27 Мая, 2008 - 13:57:43 • Тема: Действия пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 1460
EuGen пишет:
HTTP_REFERER не спасет. Подделать - две секунды.

Вот и я хотел это же сказать, но инет не робил ( Так все же есть способы от тотального скачивания, которыми пользуются большинство программистов?

Мы все же ушли от темы! Так как же мне воплотить функцию отслеживания действий пользователей?

Страниц (15): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB