PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »

> Найдено сообщений: 171
Ромчик Отправлено: 07 Июня, 2012 - 18:56:25 • Тема: Как изменить url • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 451
Здравствуйте:
Подскажите пожалуйста как изменить url страницы на id пользователя. К примеру у меня имеется id 2 но путь "Домен/index.php", как изменить путь на "Домен/id2"?
Ромчик Отправлено: 07 Июня, 2012 - 09:48:34 • Тема: Вывод данных конкретной ячейки mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 441
sKaa, синтаксических ошибок вообще нет. Я вам скинул только часть кода. При запросе в таблицу функция mysqli_fetch_array выводит данные 1 пользователя таблицы, остальные данные не выводит. Мне нужно сделать так чтобы функция mysqli_fetch_array выводила данные реального авторизованного пользователя.
Ромчик Отправлено: 07 Июня, 2012 - 09:10:17 • Тема: Вывод данных конкретной ячейки mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 441
Здравствуйте:
Как вывести данные из конкретной ячейки в таблице массивом. Например имеется база 2under в ней таблица users при этом в каждой ячейке в таблице users стоит id имя и т.д пользователя нужно вывести имя фамилию и прочую информацию.

Вот пример кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include('config.php');
  3. $id = $_SESSION['id'];
  4. $sql = "SELECT * FROM `users`
  5.            WHERE `id`='{$id}
  6.                         LIMIT 1'";
  7. $result = mysqli_query($csql, $sql);
  8. if(mysqli_num_rows($result))
  9. $cs = mysqli_fetch_array($result);

Какой SELECT задать SQL для того чтобы получить данные всей ячейки таблицы авторизованного пользователя и вывести их массивом на блюдо пользователю?
Ромчик Отправлено: 06 Июня, 2012 - 23:07:25 • Тема: Кнопка выход из сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1178
etoYA, Мелкий Спасибо вам огромное)) Очень благодарен вам)
Ромчик Отправлено: 06 Июня, 2012 - 23:01:52 • Тема: Кнопка выход из сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1178
Описание:
Здравствуйте, недавно я сделал скрипт авторизации + регистрации. Но при авторизации если создавать выход с помощью input тем же методом POST то при нажатии на эту кнопку сессии успешно стираются т.е с этим нет проблем. Но вот как мне создать кнопку выход ссылкой <a href?

Пример:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="?exit">Выход</a>

Как сделать чтобы при нажатии на неё сессии и куки стирались?
Пожалуйста помогите Закатив глазки Закатив глазки Закатив глазки
Ромчик Отправлено: 04 Июня, 2012 - 10:58:00 • Тема: Поиск ячейки в таблице SQLI • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 58
Здравствуйте:
Пожалуйста предложите свой наипростой вариант кода для поиска вводимых данных в поля input. Т.е к примеру если ввести в текстовое поле текст и нажать на submit, то этот текст автоматически проверялся в таблице с данными, и к примеру если текст не найден то выходила ошибка ну т.е обычное условие. Если не сложно напишите вариант с mysqli. Заранее спасибо)
Ромчик Отправлено: 03 Июня, 2012 - 21:45:20 • Тема: MySqli INSERT into - Не получается добавить данные в ячейку • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 7
Просмотров: 5041
Здравствуйте:
У меня возникла ошибка при добавлении ячейки в таблицу. Пожалуйста скажите что именно у меня не так?) Я думаю что проблема в запросе INSERT INTO. Надеюсь на вашу помощь)

Полный код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include('config.php');
  2. $login = $_POST['login'];
  3. $password = $_POST['password'];
  4. $sql = "INSERT INTO users (login, password) VALUES
  5. ('$login')
  6. ('$password')";
  7. $addsql = mysqli_query($csql, $sql);
  8. if($addsql)
  9. echo 'Вы супешно зарегестрированы!';
  10. else
  11. echo 'Не удалось сохранить ваши данные!';
Ромчик Отправлено: 03 Июня, 2012 - 01:42:17 • Тема: mysqli query - Помогите разобраться • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 268
Okula пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $server="localhost";
  2. $name="test";
  3. $password="test";
  4. $base="base";
  5.  
  6. $conn = new mysqli($server, $name, $password, $base);
  7. $sql = "..."; // SQL запос
  8. $conn->query($sql);


Спасибо вам огромное)) Прям спасли меня)) Удачи вам Закатив глазки Закатив глазки Закатив глазки
Ромчик Отправлено: 03 Июня, 2012 - 01:32:58 • Тема: mysqli query - Помогите разобраться • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 727
Здравствуйте:
Ни как не могу понять разобраться в mysqli до этого работал с mysql но вот недавно услышал о том что mysqli намного совершенней mysql. Как создать новую таблицу в mysqli? mysqli_query ни как не хочет поддаваться((. Пожалуйста выложите протатип примера которой я выложил ниже только в примере с mysqli. Буду очень признателен))) Надеюсь на вашу помощь))) Закатив глазки Закатив глазки Закатив глазки

Пример кода для создания таблицы в mysql:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $dbserver="localhost";
  3. $dbname="test";
  4. $dbpassword="test";
  5. if(mysql_connect($dbserver,$dbname,$dbpassword)){
  6.  
  7.    echo 'Удалось подключиться к серверу MySql!<br>';
  8.    
  9.    if(mysql_select_db($dbname))
  10.    echo 'Удалось выбрать базу<br>';
  11.    
  12.    $sql = "CREATE TABLE users (id VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci NOT NULL, ".
  13.    "name1 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci, ".
  14.    "name2 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci, ".
  15.    "name3 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci)";
  16.  
  17.    if (mysql_query($sql))
  18.    echo 'Отлично<br>';
  19.    else
  20.    echo 'Не удалось создать таблицу users<br>';
  21.    
  22. }else{
  23.   echo 'Не удалось подключиться к серверу MySql!<br>';
  24. }
  25. ?>
Ромчик Отправлено: 03 Июня, 2012 - 01:27:25 • Тема: mysqli query - Помогите разобраться • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 268
Okula пишет:
Ромчик, если используешь структурную модель то указывай везде ссылку на соединение. Ты же этого не делаешь. Даже не записываешь ссылку в переменную.
Для ОО модели ссылку на соединение указывать не нужно.

Простите но я не понял о чём вы Не понял . Мне просто нужно разобраться с mysqli. Выше я привел пример соединения и создания таблицы в базе SQL. Мне бы хотелось увидеть как бы альтернативный пример с mysqli. Т.е мой пример показывает вам как происходит соеденение и создание таблицы в SQL. Мне бы хотелось увидеть такойже пример с mysqli. Пожалуйста помогите Закатив глазки Закатив глазки Закатив глазки
Ромчик Отправлено: 03 Июня, 2012 - 01:17:30 • Тема: mysqli query - Помогите разобраться • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 268
Здравствуйте:
Ни как не могу понять разобраться в mysqli до этого работал с mysql но вот недавно услышал о том что mysqli намного совершенней mysql. Как создать новую таблицу в mysqli? mysqli_query ни как не хочет поддаваться((. Пожалуйста выложите протатип примера которой я выложил ниже только в примере с mysqli. Буду очень признателен))) Надеюсь на вашу помощь))) Закатив глазки Закатив глазки

Пример кода для создания таблицы в mysql:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $dbserver="localhost";
  3. $dbname="test";
  4. $dbpassword="test";
  5. if(mysql_connect($dbserver,$dbname,$dbpassword)){
  6.  
  7.    echo 'Удалось подключиться к серверу MySql!<br>';
  8.    
  9.    if(mysql_select_db($dbname))
  10.    echo 'Удалось выбрать базу<br>';
  11.    
  12.    $sql = "CREATE TABLE users (id VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci NOT NULL, ".
  13.    "name1 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci, ".
  14.    "name2 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci, ".
  15.    "name3 VARCHAR(30) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ukrainian_ci)";
  16.  
  17.    if (mysql_query($sql))
  18.    echo 'Отлично<br>';
  19.    else
  20.    echo 'Не удалось создать таблицу users<br>';
  21.    
  22. }else{
  23.   echo 'Не удалось подключиться к серверу MySql!<br>';
  24. }
  25. ?>
Ромчик Отправлено: 26 Мая, 2012 - 15:15:55 • Тема: проверка формы регистрации перед добавлением в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 122
Здравствуйте: Улыбка
Подскажите как сделать проверку полей формы <<login, Pass, Famil, и т.д>>. Т.е проверку на заполненность полей перед добавлением я могу сделать и сам. Но проблема в том что я не знаю как сделать так чтобы после проверки полей формы выполнялось условие на добавление полей в mysql.

Пример проверки полей:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!$_POST['famil']){
  2. echo "Вы не заполнели поле фамилия!<br>";}
  3. else{
  4. $famil =($_POST['famil']);
  5. }
  6. if (!$_POST['login']){
  7. echo "Вы не заполнели поле логин!<br>";}
  8. else{
  9. $login =($_POST['login']);
  10. }
  11. if (!$_POST['pass']){
  12. echo "Вы не заполнели поле пароль!<br>";}
  13. else{
  14. $pass =($_POST['pass']);
  15. }
  16. if (!$_POST['email']){
  17. echo "Вы не заполнели поле мыло!<br>";}
  18. else{
  19. $email =($_POST['email']);
  20. }


Но как сделать чтобы после проверки полей выполнилось добавление в базу?
Ромчик Отправлено: 24 Мая, 2012 - 13:15:35 • Тема: Как вывести номер последней строки в mysql? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
Ромчик, всё исправил. Забыл что там создался массив array я простым echo вывел массив cnt прописанный на $go, echo $go[cnt];
Ромчик Отправлено: 24 Мая, 2012 - 13:13:08 • Тема: Как вывести номер последней строки в mysql? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
avtor.fox, Array ( [cnt] => 5 ) выходит вот что, вместо простого числа 5
Ромчик Отправлено: 24 Мая, 2012 - 13:05:50 • Тема: Как вывести номер последней строки в mysql? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
DeepVarvar неа у меня пусто(( Число не вывелось

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB