PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »

> Найдено сообщений: 171
Ромчик Отправлено: 23 Июня, 2012 - 05:58:02 • Тема: Поиск чисел условием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 174
armancho7777777, Как вам сказать, я вытащил из базы данных эти числа и мне нужно их сверить с моим числом. Т.е к примеру если найденное число уже было добавлено то добавить его нельзя. Я это сделал для того чтобы не нагружать базу данных ячейками и лишними таблицами.
Ромчик Отправлено: 23 Июня, 2012 - 05:34:24 • Тема: Поиск чисел условием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 174
Здравствуйте:
Имеются числа 3, 34, 43543, 453463634, 34236, 345. Какой функцией можно найти число 43543?
Ромчик Отправлено: 22 Июня, 2012 - 11:20:34 • Тема: поиск текста в столбце mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
DeepVarvar, скажите пожалуйста где прочитать про это. У меня будут двух значные, четырёхзначные числа, восьмизначные и т.д. Как мне их искать запросом?
Ромчик Отправлено: 22 Июня, 2012 - 10:23:54 • Тема: поиск текста в столбце mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
wine-time, прочитайте внимательно. Для чего вам нужен ид? Ну допустим новая ячейка была создана и в ней заданы параметры ид 1 Поле петя пустое а в поле Вася числа которые я написал выше. Как мне поиском найти нужно число в столбце Васи?
Ромчик Отправлено: 22 Июня, 2012 - 08:25:24 • Тема: поиск текста в столбце mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
Здравствуйте:
Имеется таблица вида id Петя Вася. После добавления данных в поле Вася добавились несколько чисел а ид соответственно заполнился автоматом, каким запросом SELECT можно найти число заданное переменной в поле вася?

Пример:
В Васю добавились числа: 2, 3, 4, 3, 2, 4, 2, 3, 4, 3, 2, 6
Каким запросом найти число 6, и соответственно вывести его через mysqli_fetch_array?

Пример готового кода для дозаписи:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `Таблица в которой искать` WHERE `Поле id`='Тут ид задаваемое переменной'
Ромчик Отправлено: 19 Июня, 2012 - 20:25:46 • Тема: Запрос и поиск слова в столбце ячейки sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 264
EuGen, я бы такое сделал, но вы представьте сколько запросов будет к MYSQLi. Легче иметь 1 ячейку с друзьями у одного пользователя, чем привязывать их записями. Если будет парсинг или ддос на базу то она лягет быстрее чем нужно. Да и нагрузка при большой активности тоже будет большая, мало того да и сама база будет весить гигабайтами если у вас будет больше 1000 активных пользователей. Легче в 1 ячейке пользователя укзать его id и в другом столбце id его друзей и подписчиков через запятую.
________________________________ ________________________________ ___
ПС: Я новичёк в php, поэтому могу ошибаться. С php работаю всего 4 недели
Ромчик Отправлено: 19 Июня, 2012 - 13:28:12 • Тема: Запрос и поиск слова в столбце ячейки sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 264
Здравствуйте:
Пожалуйста подскажите каким SQL запросом можно найти ячейку под своим номером а также из столбца под названием подписчики найти задаваемый номер пользователя?

Пример поиска ячейки содержащий ид пользователя:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `friends` WHERE `iduser`='{$id}'


А как искать одним скул запросом ячейку а потом в другом столбце этой ячейки под названием friends любое число или слово? Ну как бы проверка, если в ячейке пользователя под ид к примеру 1 в столбце под названием friends присутствует ид другого пользователя, то этот пользователь являеться другом. Пожалуйста помогите Улыбка Улыбка
(Добавление)
ау
Ромчик Отправлено: 16 Июня, 2012 - 15:45:33 • Тема: sqli как высчитывать ид пользователей в таблице пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 140
ок, спасибо
Ромчик Отправлено: 16 Июня, 2012 - 04:52:02 • Тема: sqli как высчитывать ид пользователей в таблице пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 140
Здравствуйте, решил реализовать функцию друзья пользователя, но вот не имею представления о том каким образом это провернуть с базой mysqli. Я решил просто в ячейке пользователя создать ещё одну ячейку в которой все id других пользователей будут добавляться в ячейку под названием freinds через запятую, например у Васи в друзьях через запятую проставлены id1, id2, id3, id4, id5 в ячейке friends скажите пожалуйста каким образом из этой ячейки мне вычитать все эти ид циклом как отдельные надписи.

Например:
Ячейка friends в таблице users содержит:
id1, id2, id3, id4, id5

Как мне циклом вытащить данные вот таким образом? А также высчитать кол-во id через запятую?

Например:
Цикл
id1
id2
id3
id4
id5
Всего 5 id
Ромчик Отправлено: 14 Июня, 2012 - 09:49:55 • Тема: Функция imagecopyresampled • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 89
Описание проблемы:
Здравствуйте, пожалуйста разъясните поподробнее как работать с функцией imagecopyresampled. Например имеется 1 изображение /templates/temp/img/ava/1.png как его уменьшить до размеров 30 и сохранить на сервере? Заранее благодарствую Закатив глазки

Пример моего кривого кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(imagecopyresampled('/templates/temp/img/ava/2.png', '/templates/temp/img/ava/1.png', 22, 22, 22, 22, 22, 22, 22, 22)){
  2. echo 'Изображение успешно изменено';
  3. }
  4. else {
  5. echo 'Изображение изменить не удалось';
  6. }
Ромчик Отправлено: 13 Июня, 2012 - 10:41:22 • Тема: как вывести записи наоборот while assoc mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
спасибо Хорошо
Ромчик Отправлено: 13 Июня, 2012 - 10:36:57 • Тема: как вывести записи наоборот while assoc mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
DeepVarvar,
Ромчик Отправлено: 13 Июня, 2012 - 10:10:36 • Тема: как вывести записи наоборот while assoc mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
DeepVarvar
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sqli2 = "SELECT * FROM `stena` WHERE `id`='{$id}'";

Куда именно?
Ромчик Отправлено: 13 Июня, 2012 - 10:03:56 • Тема: как вывести записи наоборот while assoc mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 257
Описание проблемы:
Здравствуйте, пожалуйста подскажите рабочий вариант кода while чтобы к примеру цикл выводился не сначала до конца а с конца до начала. Не понял Радость Улыбка

Пример:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($css = mysqli_fetch_array($results)){
  2. Тут тело
  3. }
Ромчик Отправлено: 07 Июня, 2012 - 19:01:03 • Тема: Как изменить url • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 432
sKaa, там не понятно. И многое не по теме.

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB