PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »

> Найдено сообщений: 171
Ромчик Отправлено: 08 Июля, 2012 - 22:21:37 • Тема: поиск массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
Здравствуйте, иметься функция array_search, скажите каким способом в неё можно добавить несколько слов поиска? array_search('1 слово', '2 слово', $array) -Если одно из слов найдено то TRUE если нет то FOLSE? Как сделать поиск такого вида?
Ромчик Отправлено: 01 Июля, 2012 - 11:04:14 • Тема: 2 условия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в условиях. Первое условие проверяет нажат ли клавиша найти, второе проверяет нажата ли ссылка, после этих условиях появляеться страница сообщения. Но они не срабатывают поочерёдно, срабатывают только в том случае если я сначала нажал на кнопку найти, выбрал ссылку и потом ещё раз нажал найти. А сам гед передался в браундзер вида ?mymail&mes=1. И условия срабатывают только если ещё раз нажать на найти. Получается вместо двух шагов нужно выполнить 3.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_POST['rfrwegrer'])){
  2. if($_GET['mes']){
  3. }
  4. }


Помогите исправить проблему плиз Улыбка
Ещё раз обьясню:
Чтобы вывелось содержимое if($_GET['mes']){
Нужно нажать на клавишу найти, а потом на ссылку mes=1. Но получается так что они не выводятся а выводятся если выполнить эти шаги. Нужно нажать на клавишу найти, а потом на ссылку mes=1, потом ещё раз найти - и два условия срабатывают. Почему так объясните и как это исправить?)
ТЕМА ЗАКРЫТА - Решение нашёл)
Ромчик Отправлено: 30 Июня, 2012 - 22:11:05 • Тема: Как разделить Два слова разделённые пробелом на два разные переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 157
просто даня, спасибо Радость
Ромчик Отправлено: 30 Июня, 2012 - 22:06:20 • Тема: Как разделить Два слова разделённые пробелом на два разные переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 157
Здравствуйте, недавно я столкнулся с проблемой в которой я не могу разделить два слова "Роман Рахимов" на две разные переменные Роман и Рахимов. Как это сделать? Просто я ищу по базе sql и у меня там Значение имя и фамилия в разных столбцах и при запросе на поиск отправлять полный текст в один из двух столбцов бессмысленно)
Ромчик Отправлено: 29 Июня, 2012 - 09:24:14 • Тема: Как превратить массив в обычные числа? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 154
Okula, спасибо огромное))))
(Добавление)
avtor.fox, почему? Мне нужно получить числа 3,4,6 а потом вставить в SQL запрос который изменит ячейку в таблице и всё) Думаю там не нужны ни какие операции)
Ромчик Отправлено: 29 Июня, 2012 - 09:17:55 • Тема: Как превратить массив в обычные числа? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 154
Здравствуйте Подмигивание , пожалуйста подскажите как превратить массив вида Array ( [3] => 3 [4] => 4 [6] => 6 [] => ) в числа 3,4,6 ? Улыбка. При этом не забывайте что числа в этом массиве постоянно меняются и дополняются
Ромчик Отправлено: 27 Июня, 2012 - 21:11:44 • Тема: Как разделить числа и вывести их на экран? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
LIME, и это в цикл? Вообщем смотрите что я хочу сделать. Эти цифры по очереди использовать как a href. К примеру:
<a href="1">1</a>
<a href="2">2</a>
<a href="3">3</a>
и т.д
Ромчик Отправлено: 27 Июня, 2012 - 21:09:29 • Тема: Как разделить числа и вывести их на экран? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
А циклом ни как? Мне бы хотелось эти цифры вставлять между html тэгами по очереди
Ромчик Отправлено: 27 Июня, 2012 - 21:03:46 • Тема: Как разделить числа и вывести их на экран? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
Здравствуйте, имеются числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10. Как вывести их на экран в таком виде циклом:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Улыбка Улыбка Помогите нубу
Ромчик Отправлено: 26 Июня, 2012 - 13:58:36 • Тема: Почему запрос селект не видет ид пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 61
Описание проблемы:
Здравствуйте, вот имеется часть кода. Скажите почему условие на проверку чисел в таблице не срабатывает? А именно срабатывает только если в таблице имеются 2 ячейки с одинаковым id. ПС: Условие должно срабатывать если имеется одна ячейка в таблице.

Объясню попроще:
Когда нажимаешь на кнопку добавить начинается выполнение кода который написан внизу, но в таблицу добавляются 2 ячейки перед тем как условия сработают. И только после того как эти ячейки будут присутствовать в таблице условие которое проверяет есть ли ид в таблице срабатывает. Т.е условие срабатывает только с двумя ячейками но ни как ни с одной.

Всё проблему решил. Тема закрыта
Ромчик Отправлено: 24 Июня, 2012 - 19:13:49 • Тема: Не работает условие с майскулом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
caballero, да насчёт равно я уже разобрался. Как эту выборку сделать?)
Ромчик Отправлено: 24 Июня, 2012 - 19:09:50 • Тема: Не работает условие с майскулом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
caballero, как понять числом? И если искать числом условие сработает?
Ромчик Отправлено: 24 Июня, 2012 - 19:02:36 • Тема: Не работает условие с майскулом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
Имееться код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sqladdusersearch = "SELECT * FROM  `friends` WHERE  `iduser` LIKE  '10'";
  2. $result2 = mysqli_query($csql, $sqladdusersearch);
  3. if($result2){
  4. echo 'Число 10 найдено';
  5. } else {
  6. echo 'Число 10 не найдено';
  7. }
  8.  

Почему не срабатывает? Случайно не из за того что условие показывает что соеденение было благополучно установлено и запрос был выполнен? Если да то мне делать ещё одно условие на запрос всех чисел а потом сравнивать их с главным?
Ромчик Отправлено: 23 Июня, 2012 - 13:14:04 • Тема: Проблема с выводом данных в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 103
Здравствуйте:
Столкнулся с проблемой при функции array_search. Переменная $strs = 1,2,3,4,5,6,7,8,9 в моём коде, после этого превратил в массив. Массив получился вида:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Array ( [0] => 1 [1] => 2 [2] => 3 [3] => 4 [4] => 5 [5] => 6 [6] => 7 [7] => 8 [8] => 9 )

Как первые поля сделать равными 2 полям? Ну например [1] => 1 [2] => 2 [213] => 213 [32432] => 32432?

Код php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //До этого я выводил данные из базы майскула и получил 4 цифры (1,2,3,4,5,6,7)
  3. $strs = $array['adders'];
  4. $arrays = explode(",", $strs);
  5. $ergerg4 = array_search('3', $arrays);
  6.  
Ромчик Отправлено: 23 Июня, 2012 - 06:21:32 • Тема: Поиск чисел условием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 174
armancho7777777, да и перед тем как добавить их они проходят проверку. Т.е я вывожу числа из столбца ячейки в майскуле и через функцию проверяю их, если число присудствует в столбце mysqli то я делаю запрос на добавление этого числа.

PS: Не кидайте статьи пожалуйста, мне нужно знать просто функцию с помощью которой можно проверить число.

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB