PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (27): В начало « ... 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 »

> Найдено сообщений: 394
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:24:02 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
вопрос1 как в строке "1);DELETE * FROM sometable;" найти слово "delete" ?? Есть функция какая-нибудь?
вопрос2 ( но это потом)
DelphinPRO пишет:

что-то мне подсказывает, что защиту от скул-инъекций не так делают..

как
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:05:18 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
Здраствуйте!
Надо проверить значения массива $_POST на наличие слов "insert,update, delete,drop, cascade".
Полный список слов, допустим, храниться в файле "deny.txt"
ПТО Отправлено: 18 Марта, 2012 - 17:43:56 • Тема: Карта России с линиями • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 23
Я хочу, чтобы на главной странице была изображена карта России, с двумя (или более) линиями, а рядом с картой
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select name="myname">
  2.         <option value="1">Линия 1</option>
  3.         <option value="2">Линия 1</option>
  4.     </select>
  5. <input type="submit"/>

При выборе опции, меняла цвет та или иная (в зависимости от наведения курсора на <option>) линия на карте. Знаете как сделать, какими средствами, подскажите или сделайте (платно,бесплатно) буду рад любому ответу. Заранее спасибо!
ПТО Отправлено: 18 Марта, 2012 - 07:57:59 • Тема: Как вставить таблицы в ряд • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2174
Спасибо, респект. Да, надо два дива, внутренний под содержимое с его размерами, внешний -урезывающий - как хочешь, чтобы выглядело
ПТО Отправлено: 17 Марта, 2012 - 21:24:07 • Тема: Как вставить таблицы в ряд • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2174
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div style="width:600px;
  3.            height: 400px;
  4.            overflow: scroll;
  5.            display: block;
  6.            border: red solid 2px">
  7.    
  8.     <?php for ($i = 1; $i < 10; $i++) { ?>
  9.         <table style="float: left;
  10.    width: 200px;
  11.    height: 200px;
  12.    border: 3px solid green;">
  13.             <tr>
  14.                 <td></td>
  15.                 <td></td>
  16.             </tr>
  17.         </table>
  18.     <?php } ?>
  19. </div>
  20.  


Надо таблицы расположить в ряд друг за дружкой ( в один ряд), в окошко 600 на 400 пикс, но вместо этого, они располагаются в несколько рядов. Помогите плиз!
ПТО Отправлено: 12 Марта, 2012 - 16:37:30 • Тема: Как идентифицировать пользователей? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 175
Мне казалось, что надо связывать сессиии и куки между собой. Если в куках нет ссылки к тому или иному файлу сессии, то типа сессия перепишется ) Лес
ПТО Отправлено: 12 Марта, 2012 - 16:33:42 • Тема: Как идентифицировать пользователей? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 175
ну вот сессии у меня есть. я там храню уникальный идентификатор пользователя(пока я сам). а если подключаться еще люди? файл сессии перепишется?

Спойлер (Отобразить)
ПТО Отправлено: 12 Марта, 2012 - 16:15:23 • Тема: Как идентифицировать пользователей? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 175
Как идентифицировать пользователей?

Если на одном сайт одновременно работает несколько пользователей, то как их различать? Ниндзя
ПТО Отправлено: 11 Марта, 2012 - 11:07:27 • Тема: Как представить массив в иде таблицы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 126
Сделать такую таблицу:
ПТО Отправлено: 11 Марта, 2012 - 11:06:59 • Тема: Как представить массив в иде таблицы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 126
Как из этого массива:
ПТО Отправлено: 11 Марта, 2012 - 09:33:30 • Тема: Извлечение уникальных значений из объекта PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1585
EuGen пишет:
SELECT DISTINCT
чем плох?

Не, EuGen, понимаешь, надо вывести DISTINCT первой колонки как $a, второй колонки как $b, всей таблицы как $c. Трижды делать запрос не экономно. Можно вернуть один объект и далее его обработать. Кто нибудь ползовался
http://php.net/manual/en/pdostat...ent.fetchall.php

To fetch only the unique values of a single column from the result set, bitwise-OR PDO::FETCH_COLUMN with PDO::FETCH_UNIQUE.

Никак не пойму как приспособить....
ПТО Отправлено: 11 Марта, 2012 - 09:09:11 • Тема: Извлечение уникальных значений из объекта PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1585
Есть объект PDO, проще говоря - таблица 3 столбика, n - строк.
Надо из первого столбика выбрать уникальные записи. Как это сделать?

Я пользуюсь
$sth = $this->db->query("SELECT .... FROM ... WHERE ...");

Далее
$arr = $sth->fetchAll();
Как результат - выборка в строчку всех записей.

Конечно, можно еще раз обратиться к БД с почти таким же запросом, который извлекает только уникальные записи необходимого мне столбца, но это не экономично, запрос и так ресурсоемкий. Как работать с извлеченным объектом?

Если вы догадались, то первый столбик - это значения по оси Y, второй столбик - по оси X, 3ий - значения тела таблицы , выводимой на экран
ПТО Отправлено: 02 Марта, 2012 - 13:32:11 • Тема: Создать таблицу с прокруткой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 12
Просмотров: 9625
Вставил код с tbody и ни чего ни каких полос не видно ((( Firefox 10если что
Почему?
Очень надо Ребят помогите разобраться
ПТО Отправлено: 02 Марта, 2012 - 09:38:07 • Тема: Создать таблицу с прокруткой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 12
Просмотров: 9625
CSS: overflow
толькоя для div ?
Для table он работает? У меня не получается с table
ПТО Отправлено: 02 Марта, 2012 - 07:39:38 • Тема: Создать таблицу с прокруткой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 12
Просмотров: 9625
Как сделать, чтобы при фиксированной высоте страницы (например, чтобы она умещалась вся на экране, т.е. 1280х800) неумещающиеся данные в столбике таблицы не пропадали, а их можно было посмотреть при помощи прокрутки, как во всех виндоус - окнах (справа и внизу есть полосы прокрутки)?

Страниц (27): В начало « ... 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB