PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (27): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец

> Найдено сообщений: 394
ПТО Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 17:36:38 • Тема: Какой Линукс выбрать? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 25
Просмотров: 6527
Офф сайт есть - откуда дистрибутив скачать? И как устанавливать?? Создаем образ диска, вставляем в сд-ром, перезагружаем комп - и появляется окно установки?? Как windows??
ПТО Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 17:15:57 • Тема: Какой Линукс выбрать? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 25
Просмотров: 6527
Пожалуйста, аргументируйте свои ответы )).
Если указанную ОС используете Вы, то опишите, с какими проблемами сталкивались Вы (нестабильность, помню был глюк...).
Отдельно опишите, с какими трудностями столкнулись при установке (не могли переключится на русский, корявые символы, не мог разобраться как открыть консоль ...)
Заранее спасибо
ПТО Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 16:54:53 • Тема: Какой Линукс выбрать? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 25
Просмотров: 6527
Цитата:
Из серверных: Debian, CentOS, RHEL

Спойлер (Отобразить)


на сервере php5.3(5.4) + apache2.2 + postgres 9.1. Основная нагрузка приходится на postgres
ПТО Отправлено: 20 Сентября, 2012 - 18:10:06 • Тема: Откуда можно получить название населенного пункта по IP? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 2128
Мелкий пишет:
См. GeoIP

Это платная штука?
ПТО Отправлено: 20 Сентября, 2012 - 16:58:47 • Тема: Откуда можно получить название населенного пункта по IP? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 2128
http://ip-address-lookup-v4[dot]com/
Там при вводе IP адреса тебе выдается местоположение (город, район, страна).
У меня есть IP адреса, кто ко мне заходит на сайт. Хотел для себя сделать статистику посещаемости - кто откуда ко мне заходит.
Как, зная IP, и ,может, используя еще что-нибудь (другие ресурсы) получить местоположение (город, район, страна) ??

Кто-нибудь осуществлял такое??
ПТО Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 15:18:30 • Тема: Смена языка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 273
Okula пишет:
подгружал шаблоны из соответствующей папки.

Это как?
Я пока сейчас сделал так
Спойлер (Отобразить)

Как вам такое?
ПТО Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 14:52:27 • Тема: Смена языка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 273
Кто пользовался хоть раз phpPgAdmin, тот знает, что там, при выборе языка меняется перевод на всей странице. Хотел у себя такое организовать. Вопрос к тому, как это сделать?
Поначалу думал сделать типа так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define('ERROR_1', array(
  2.     'ru' => 'Описание ошибки',
  3.     'en' => 'Error description',
  4.         )
  5. );



А из сессии брать 'ru' или 'en' (по умолчанию - ru).
Мне походу желательно использовать константы

Может кто грамотно подходил к этому вопросу?
ПТО Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 16:14:26 • Тема: Всем на раздумье. Нелегкий вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 289
armancho7777777,
EuGen,
Vinyl - спасибо за поддержку-
Речь идет о системе автоматизированного управления строительством
Программа охватывает весь цикл стройки, за исключением финансовой части, только
ПТО Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 15:53:34 • Тема: Всем на раздумье. Нелегкий вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 289
Бесплатно. Моя разработка. Сам делал, как говориться от души - как для себя. Зачем - по своей специальность (с института).
Начальник отдела информационных технологий заинтересован очень. Но стоит на том, чтобы все у них располагалось. (Исходные коды и данные). Данные - не экономические и интереса не представляют ваще никакого )).
А вот исходный код - думаю очень - так как даже на левак (10% от будущей суммы, прописанной в контракте) отказался - говорит "мне приятно Ваш проект установить так"
ПТО Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 15:37:31 • Тема: Всем на раздумье. Нелегкий вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 289
В одной организации мне предлагают установить мой разработанный проект к ним на сервер. Т.е. им будут доступны php код, БД со всеми таблицами. Аргументируют это тем, что у меня данные будут храниться не так надежно, как у них в серверной. Вот я думаю, что делать?
Проект я делал два года, продать, даже заключив контракт с авторским правом, ограничениями на использование и т.д., - я не хочу. Жаба душит. Хочу чтобы сервак у меня стоял. Благо он и так работает.

Кто в такой ситуации прав?
Какие у меня риски, что кинут?
Что делать?
Кто подскажет?

Организация эта прошаренная, ушлая, влиятельная, что кинут - вероятность высока. В России сейчас права особо не соблюдаются. Особенно в сфере IT технологий. Помахают ручкой - и пока ((
ПТО Отправлено: 08 Сентября, 2012 - 20:55:52 • Тема: PostgreSQL - удаление повторов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 24
Ты бы выложил свою таблицу, так тебе быстрее ответы дадут.
ПТО Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 18:32:31 • Тема: Тормозит апач • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 477
Попробуй собрать чистый апач и все остальное с официального сайта. Если не разбираешься зачем тебе всякие патчи - то зачем их используешь ? Если надо помочь - обрайщайся
ПТО Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 17:48:08 • Тема: Протестируем САУ? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 27
Просмотров: 7209
Продолжаем тестировать, кому не лень!
Нашедшему хоть один баг - поощрительный приз - 100 руб на телефон (по желанию)
Загрузка файлов в моем проекте есть в 5 местах:
1) логин 2/qwe (загрузка фотографий)
2) любой логин/qwe -> заходим в профиль -> аватарка
3) любой логин/qwe -> заходим в библиотеку -> фотографии ->добавляем свои
4) любой логин/qwe -> заходим в библиотеку -> конкурс на лучшего специалиста -> присылаем отсканированный ответ
5) любой логин/qwe -> заходим в библиотеку -> портал обмена -> добавляем техкарту в формате *.doc (MS Word).
Загружаем плохие файлы))) Радость

Внедряем XSS, форматируем мой жесткий диск (если получится Хорошо )
Выковыриваем мои исходные коды.
Да, кстати хоть логины(0-9) и пароли(qwe) вам известны сейчас, это не означает, что они будут известны широкому кругу лиц всегда

http://mysite[dot]com

Добро пожаловать в систему автоматизированного управления производством!
ПТО Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 10:11:55 • Тема: Как ограничить доступ к файлам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1129
Расположил в другом каталоге, отличным от документ_рут. ИМХО - лучшее решение))
В документ_рут осталась папка public с картинками и загружаемыми файлами (ни одного php файла там нету).
Вопрос:
Как сделать, чтобы в папке public и подпапках запрещалось выполнять php команды?
Расположить .htaccess php_flag engine off ??
ПТО Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 20:31:16 • Тема: Время из БД в JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 454
Из БД(POSTGRES) время выводится в формате
2012-09-03 21:28:28.78139600000
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var text = '';
  2.             for (var i = 0; i < arr.length; i++){
  3.                 var time = arr[i].timest + a * 3600 * 1000;
  4.                 text = text + '<span style="color:darkblue;">' + time + '</span><br/>';
  5.             }
  6.             $("#name").html(text);  

Все что надо - прибавить переменную а - кол-во часов. Как сделать?

Страниц (27): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB