PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (27): В начало « ... 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »

> Найдено сообщений: 394
ПТО Отправлено: 29 Марта, 2012 - 23:09:24 • Тема: Организация динамических страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 232
http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=Aw28-krO7ZM
тебе в помощь. Там 6 уроков последлвательных по 30 мин. Если повторять за автором осмысленно, то можно за три недели понять что он делает. А дальше вопросов у тебя как поменять часть странички не будет. Лучший урок на Ютюбе Имхо
ПТО Отправлено: 29 Марта, 2012 - 07:49:56 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
Вопрос остается открытым: как в приведенном JS скрипте назначить свои переменные для ширины каждого из дивов Примечание: можно (если надо) каждому элементу назначить класс не "test", а "test1" "test2" и т.д
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 19:55:25 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
Мой php код занимает то всего 10 строк:
Спойлер (Отобразить)


Здесь $k - это коэф масштаба, (только тут мы на него делим, а не умножаем, но это суть не меняет), из модели выводится $v['point1'] - координата начала дива, $v['point2'] - соответственно, конца.
Мне как сделать лучше, одну script на все дивы? Их кол-во определяет сервер, значит надо скрипт заливать в пхп эхо?
Спойлер (Отобразить)

Куда запихнуть defaultWidth для каждой див? и $div.width тоже? посоветуйте
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 17:41:52 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
IllusionMH, я разобрался, работает круто большое спасибо! Но у меня есть еще внешний <div>, ширина которго тоже меняется. Если внешнему прописать id такое же как и у масштабируемого (чтобы внутренние дивы не "уползали", и всегда могли просматриваться), то все пропадает. Это потому что внешний див - родительский чтоли?

Спойлер (Отобразить)


Спойлер (Отобразить)


див контент - имеет фиксированный размеры, вложенный (LeadL) - скролл и под содержимое(т.е. тоже меняется от коэф масштаба), ну и сами блоки - "графики" - это див третьего уровня. Как видно у меня - несколько блоков третьего уровня. Вопрос: как изменить надо JS приведенный, чтобы "растягивались" синхронно див 2го уровня("leadL") и дивы третьего уровня ???
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 13:21:43 • Тема: Нарисовать график в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
Посмотрел, погуглил - трудно. Мне то просто график надо. Хотя бы для начала. Есть хорошие ресурсы какие-нибудь еще ?
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 12:38:13 • Тема: Нарисовать график в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
Я вот думаю график на страничке подобный тому, что изображен на рисунке, нарисовать при помощи <div> с размерами и заливкой. Ваше мнение?
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 11:32:10 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
У меня подключена библиотека

* jQuery JavaScript Library v1.6.1
* http://jquery[dot]com/


на страничке
Может еще что надо?
НЕ работает. Все перепробовал. Почему? Что я упустил? Подкиньте еще варианты плиз!!
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 11:11:58 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.     <style>
  2.     #test{
  3.             width:100px;
  4.             height:100px;
  5.             background:#000;
  6.     }
  7.     </style>
  8.     <div id="test" onClick="javascript: this.style.width = this.offsetWidth * 5">
  9.         <input type="submit"/>
  10.     </div>
  11.  

Что то не работает... Народ, подскажите, как при нажатии на {кнопку | ссылку | что-то еще} менялся атрибут width у блока ?? ХЕЛП !
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 10:40:44 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
Джва скриптом как сделать? FUNCTION(onclick)action{}; ...
ПТО Отправлено: 28 Марта, 2012 - 10:25:51 • Тема: Как при клике изменить ширину div'а ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1463
Есть три кнопки, скажем: х1 х5 х10, соответственно увеличивается масштаб в 1 раз, 5 раз и 10 раз. Не могу сообразить, как сделать, что бы при нажатии на кнопку, размер div'а увеличился?
Например,
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div style="width:(100*$масштаб)px; height:20px; background:red;"></div>

Я вот думаю, джава скрипт - не джава скрипт....
Кто соображает, посоветуйте...
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 12:44:58 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
Цитата:
эти слова не опасны, к тому же они могут находится внутри полезного текста.

У меня полезный текст не может включать такие выражения )) Я же не форум делаю.
Ну ладно , потестирую
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.   if (strpos(strtolower($_POST['field']), 'delete') !== false ) {
  2.       echo 'Ахтунг!!';
  3.     }

и
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     if (stripos($_POST['field'], 'delete') !== false ) {
  2.       echo 'Ахтунг!!';
  3.     }
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:57:29 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
DelphinPRO пишет:
используйте pg_escape_string - данная функция экранирует все опасные символы

Какие символы могут быть для меня опасными, интересно? запятая чтоли? Вот слова delete, drop, cascade - да, опасны.
И вопрос2 - почему не советуют сразу подставлять перменные в выражение а-ля
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sth->db->query("INSERT INTO  mytable (a, b) VALUES ($a, $b);");

а рекомендуют ползоваться prepare ?
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:47:37 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
А если из массива, определяемого заранее? говнокод?
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:43:48 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
Цитата:
pg_escape_string() мнемонизирует строку для типа данных text/char.Возвращает мнемонизированную строку для PostgreSQL

И что это? И почему нахождение слов - это говнокод?
ПТО Отправлено: 26 Марта, 2012 - 11:31:43 • Тема: просмотр переменных на SQL-инъекции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 636
etoYA пишет:

У меня постгрес

Так все таки как в строке "1);DELETE * FROM sometable;" найти слово "delete" ?? Есть функция какая-нибудь?

Страниц (27): В начало « ... 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB