PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »

> Найдено сообщений: 202
Contr Отправлено: 08 Июля, 2013 - 09:02:06 • Тема: как предотвратить выполнение функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 4290
alnik-75 пишет:
Я не могу понять, как этот неймспейс (пространство имен) назначается
На пальцах: во дворе есть три друга: Андрей, Андрей и Андрей.

Чтобы обращаться к самому толстому, они придумали неймспейс (пространство имен) прозвище: "жирный" (.my_click)

Хотя он по-прежнему Андрей (click)


как-то так...
(Добавление)
Кстати, код у тебя нормальный. Работает - самое главное.

Часто, важнее бывает сделать рабочий код быстро, чем "красиво".

Тут собрались идеалисты...

будет время - подкорректируешь
Contr Отправлено: 08 Июля, 2013 - 08:48:58 • Тема: Архитектура БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 62
Просмотров: 447
Hapson пишет:
Понятно, что ничего не понятно... Не понял Радость
Короче myisam поддерживает поиск, быстро делает insert и у него есть блокировки.
У innodb усть транзакции, хранимые процедуры, блокировка на уровне строк и быстрые выборки.
Используй PostgreSQL
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 13:54:07 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
Я еще с этой компанией не связывался, но так понимаю, они толкают этот аналитический инструмент нефтедобывающим компаниям. А работать с графиком будет оператор скважины: сидит на объекте в каске за компом, при неустойчивой работе (превышения показателей) принимает к-либо действия: закрывает скважину, к примеру
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 13:33:44 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
IllusionMH пишет:
А такой вопрос: откуда берутся данные и почему это нужно делать на сервере, а не залить готовые графики из тру программы?

Я за развитие веб технологий, думаю, от реализации на php/javascript пользы будет больше, да и людей просмотреть сможет больше
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 13:25:11 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
Получается, варианты:
1)php http://www.php.su/functions/?cat=image
2)canvas
3)сторонние библиотеки, типа highcharts
если это все, то будем разбираться...
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 13:08:42 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
esterio, покажите свои примеры
(Добавление)
может быть на самом деле, реально сделать так как Вы говорите
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 13:05:09 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
Для такого есть библиотеки?
(Добавление)
Я не думаю что тут векторная графика. Скорее пиксельная
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 12:53:55 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
IllusionMH пишет:
Contr, несомненно аргументированный ответ.
Тогда самостоятельно ищите библиотеку для построения графиков( 1 вариант уже забракован, но их много ), а если все будет такой же хнёй( вероятно нет метода sdelatKrasivo() ), дальше сами по данным высчитываете координаты и используя графические функции функции создаете изображение, либо изучаете Canvas 2D API и рисуете на клиенте

Это то что надо. Наверно.
Вообще, я вот что думаю, весь это график написан на
C++, использование STL, Boost, Qt Framework, ООП, Design Patterns.
или чем то таким...
Я думаю очень трудно сделать на веб платформе, но все таки можно
(Добавление)
esterio пишет:
Contr пишет:
Crate пишет:
Contr Raphael.js

Это хня.

А какие аргументы против его использования. Лично я ее использовал и мне она понравилась. Ну если влом паритсья мб highcharts

Естерио, пройди по ссылке в первом топике, посмотри на график- это Вам не осадки и солнечне деньки считать. У меня около 20 динамических графиков на highcharts и fusioncharts, пара - на flot - они более менее серьезные данные описывают. А рафаель - это вообще ни о чем.
А по ссылке - там графики, я таких даже не видел, чтобы были библиотеки в сети
(Добавление)
Это мега серьезные графики! Поэтому тут и речь идет о том, чтобы не графиками пользоваться, а делать картинку (jpeg или другую) и ее выводить на экран
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 12:40:47 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
Crate пишет:
Contr Raphael.js

Это хня.
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 12:17:22 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
Мне все равно, главное чтоб в вебе.
Очень сложно? Как делать то хоть?
Contr Отправлено: 05 Июля, 2013 - 12:05:09 • Тема: Можно ли такое реализовать на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 21
Просмотров: 5475
http://tgtoil[dot]com/services/well-[dot][dot][dot]rrosion-logging/
нажимаем на странице "example1"
видим график.
Данные откуда берутся - не важно. График надо нарисовать. Он до жути сложный
Варианты есть?
Contr Отправлено: 04 Июля, 2013 - 13:41:07 • Тема: Удаление повторяющих записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 36
Был бы постгрес...
1) Найти все не повторяющиеся записи, очистить таблицу, вставить эти записи
(Добавление)
У тебя php? Проблема в том, что я не знаю как хранить промежуточные результаты в мускул
Contr Отправлено: 02 Июля, 2013 - 14:11:42 • Тема: Изучение SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 202
Ваша таблица выводится в виде двойного массива:
массив строк, где каждая строка - массив значений.

В php есть две функции - либо сразу весь объект PDO (базы данных) представить в виде массива, либо только первую его строку.

Рассмотрим первый вариант:
При использовании функции php fetchAll (Postgre) или подобной ему функции для MySQL (наверно, mysql_fetch_array) объект PDO превращается в массив следующей структуры:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $data=array(
  2.    0 => array(
  3.       'поле1' => 'значение_01',
  4.       'поле2' => 'значение_02'
  5.    ),
  6.    1 => array(
  7.       'поле1' => 'значение_11',
  8.       'поле2' => 'значение_12'
  9.    ),
  10.    2 => array(
  11.       'поле1' => 'значение_21',
  12.       'поле2' => 'значение_22'
  13.    )
  14. );


под индексом понимается название поля, к которому тебе надо обратиться.
например, вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($data as $v){
  2.    echo $v['поле1'];
  3. }
Contr Отправлено: 28 Июня, 2013 - 12:19:12 • Тема: Архитектура БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 62
Просмотров: 447
Я тебе дам советы, которые тебе помогут, они мне сразу в глаза бросаются:
1) Ты правильно начал - надо начинать с БД, только много позже - с обертки в виде php
2) Лучший способ продумать архитектуру БД - методом проб и ошибок. Когда сделаешь как тут написал, попробуй составить запросы, которые тебе будут нужный потом (выбрать людей, кто не оставил комментарии... и т.д.). Возможно тебе придется переделать таблицы в БД.
3) Перестань называть таблицы через "_" Придумай короткие названия из одного слова. Тебе потом запросы писать - ты просто оху**шь! Чем короче название таблиц и полей - тем лучше. Со временем поймешь.
4)
Цитата:
Прочитал, что вроде объединение замедляет отклик БД.
забей. Продумай, где у тебя должны обязательно заполняться поля (пиши NOT NULL), где - нет
5) И последнее, но не последнее по важности - не используй CHAR(n). Он добавляет ( и php потом выводит) дополнительные пробелы. Используй ТEXT, а если надо принудительно ограничить длину символов - VARCHAR(n)
Contr Отправлено: 24 Июня, 2013 - 16:17:46 • Тема: Изучение SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 202
Я думаю, это не первая Ваша проблема будет.
Для изучения SQL рекомендую:
http://www.php.su/books/mysql/sql_basic.zip
Здесь разбирается стандартный язык SQL, он подойдет под любую систему управления базой данных (СУБД), например,
MySQL (лучше сразу используй MariaDB - он вышел вместо MySQL, который теперь перестал поддерживаться Недовольство, огорчение)
или PostgreSQL (рекомендую),
Firebird,
платные (это зло - имхо) Oracle

Изучив уроки по ссылке - сможешь пользоваться любой СУБД, лишь потом осваивая ее особенности.

Далее:
Мой совет - не пользоваться ни Денвером ни XAMPP ни LAMPP (это все заранее настроенная система апач - php - MySQL) - все равно Вам придется настроить свою систему, рано или поздно. А разбираться в чужом пакете программ - зря тратить время. Лучше потратьте его на обучение - как сделать все самому. Поэтому - редкостный экземпляр мануала (рекомендую скачать страничку!)
http://www[dot]tmanager[dot]ru/russian/apache[dot]html

Вот и все. Удачи Вам в ваших начинаниях!

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB