PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

> Найдено сообщений: 202
Contr Отправлено: 15 Октября, 2011 - 12:13:27 • Тема: Установка Yii • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 180
Сколько читал, установить так и не смог:
Цитата:
Сначала мы установим фрейморк. Скачаем копию архива релиза (версии 1.1.1 или выше) с сайта www[dot]yiiframework[dot]com и распакуем в директорию /wwwroot/yii. Убедимся, что получили директорию /wwwroot/yii/framework.

Подсказка: Фреймворк Yii может быть установлен в любом месте файловой системы, не обязательно в wwwroot. Директория framework содержит весь код фреймворка и является единственной и необходимой при развёртывании приложения. Одна копия Yii может использоваться несколькими приложениями.

После установки Yii откроем окно браузера и перейдем по адресу http://www.example.com/yii/requirements/index.php. Мы увидим анализатор требований, поставляемый в релизе Yii. Для блога, кроме того, что требуется самому фреймворку, для доступа к БД SQLite нам понадобятся расширения PHP pdo и pdo_sqlite.

Не понимаю вообще суть установки. У меня пакет XAMPP + postgres+NetBeans.
Что у меня получилось: скачать yii с сайта - это раз
Распаковать в c:/wwwroot/
получилось вроде как c:/wwwroot/yii/framework. Это два.
Как запустить - через браузер (http://www.example.com/yii/requirements/index.php) не получилось Недовольство, огорчение. Net Beans не открывает Недовольство, огорчение


Подскажите как начать работу с Yii? Благодарю за любой ответ!
Contr Отправлено: 14 Октября, 2011 - 09:46:29 • Тема: Вход в БД • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1647
СПАСИБО ВСЕМ ! ВОПРОС РЕШЕН !! Закатив глазки
Contr Отправлено: 14 Октября, 2011 - 09:34:53 • Тема: Вход в БД • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1647
Подскажи, что значит "нигде их не определил"? Что надо дописать?
Contr Отправлено: 14 Октября, 2011 - 09:06:32 • Тема: Вход в БД • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1647
У меня 3 файла:
index.php
<?php
include 'user_select.php'
?>


user_select.php
<form method="POST" action="connect.php">
Введите имя пользователя БД: <input type="text" name="$user"> <br>
Введите пароль к БД: <input type="text" SIZE="4" MAXLENGTH="4" name="$password"> <br>
<input type="submit" name="okbutton" value="OK">
</form>

connect.php
<?php
$connect_mix = "host=localhost port=5432 dbname=S-H-V user=$user password=$password";
echo $connect_mix;
?>


Вопрос:
Почему есно не отображает переменные $user и $password ? Это потомучто они находятся в разных файлах??
Contr Отправлено: 04 Октября, 2011 - 12:08:17 • Тема: Что случилось с Чеком? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Хорошо. А если мне надо проверить значение поля на условие

CREATE TABLE Salespeople
(snum integer NOT NULL PRIMARY KEY,
sname char(15) CHECK (sname BETWEEN 'AA' AND 'MZ'),
city char(15),
comm decimal NOT NULL DEFAULT = .10);
тогда как?

Кстати, я в refman 5.1 пользовался - искал ничего не нашел. Есть что-то типа CHECK TABLE, но это не то. Google не помогает
Contr Отправлено: 04 Октября, 2011 - 11:37:32 • Тема: Что случилось с Чеком? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Мелкий пишет:
Если всего 2 значения, то почему не enum('0','1'), bool там?


Согласен, что у меня два значения, можно было и двоичный тип присвоить. А если бы мне понадобилось бы видеть значения из ряда "Москва", "Рига", "Киев", тогда то как? Вообще check есть в MySQL?
Contr Отправлено: 04 Октября, 2011 - 08:26:49 • Тема: Что случилось с Чеком? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
CREATE TABLE Tubelist
(tnum INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY COMMENT 'Id',
tname CHAR( 15 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci NOT NULL UNIQUE COMMENT 'Номер трубы',
own integer NOT NULL DEFAULT 1,
short integer NOT NULL DEFAULT 0,
CONSTRAINT invalid_short CHECK (short IN (0,1)),
FOREIGN KEY own_link (own) REFERENCES owness (own)
)

Вводим далее
insert into tubelist (tname, short) values (123001.1, 34). И это вводится!

Какого спрашивается *** вставляется значение 34, если я поставил ограничение CHECK (short IN (0,1)
Что не так?

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB