PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »

> Найдено сообщений: 202
Contr Отправлено: 01 Августа, 2013 - 11:21:39 • Тема: Помогите новичку плз • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 306
Чтобы у Вас все работало, вам надо настроить php+apache
Вот ссылка:
www[dot]tmanager[dot]ru/russian/apache.html
- там руководство, как установить php apache из официальных источников.
Можно, конечно, использовать уже готовую сборку:
denver, xampp, lampp
Contr Отправлено: 01 Августа, 2013 - 10:38:28 • Тема: Пользователям популярной соц.сети надоела реклама • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 22
Просмотров: 242
Facebook закрывается
(Добавление)
Это предсмертные агонии : выжимают денежки по-полной
Contr Отправлено: 01 Августа, 2013 - 09:53:18 • Тема: Можно ли задать идентификатор равный 0? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 320
Я использую "-1" для обозначения понятий: "отсутствует", "другая группа", "все",
так как числа больше нуля и ноль - это нужное мне количество.

Да и постоянные проблемы при сравнении и передачи "0" в разных языках - js php sql.

Если в sql все строго, в php тоже более менее, то вот писать на js - постоянно ошибки лепишь
EuGen пишет:
на фоне чего -1 не даёт никаких преимуществ (нет разницы, -1 или, например, 1000, и то, и другое - не ноль)

Есть разница, если сравнивать значение с нулем -1 < 0
Короче, вывод:
Если я хочу чето в проекте выделить какое-нибудь "особенное" значение из всего набора цифр, я использую как раз "-1"
Contr Отправлено: 30 Июля, 2013 - 10:42:22 • Тема: Предложить пользователю подходящие варианты • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 729
Интересно:
Будет ли считаться плохим кодом, если я поверх плагина datatable напишу пару строк нужного мне функционала, такого как: отправка ajax при клике на строку таблицы, например?
Самостоятельно браться за реализацию поиска по таблице при вводе букв здоровья не хватит
Contr Отправлено: 29 Июля, 2013 - 13:26:49 • Тема: ООП пытаюсь писать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 68
Просмотров: 9103
Hapson, лови ответ:
http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=Aw28-krO7ZM
Там шесть уроков, я делал так: просмотрел - пауза - повторил, пока не становится понятно
Contr Отправлено: 27 Июля, 2013 - 20:18:22 • Тема: array in ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1052
Врать не буду, возможно Вам надо не массив, а объект
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.     var arr={};
  2.     for(var i=0;i<input_count;i++){
  3.                             arr[i+'_c']=$('#ca_'+i+' option:selected').val();
  4.                             //ряд билета
  5.                             arr[i+'_lin']=$('#lin_'+i+' option:selected').val();
  6.                             //места билетов
  7.                             arr[i+'_se']=$('#se_'+i+'').val();
  8.                             //ценна
  9.                             arr[i+'_pr']=$('#pr_'+i+'').val();
  10.                            
  11.                     }      
  12.                     $.post("/test.php",{data:arr},function(d){},'json');
Contr Отправлено: 27 Июля, 2013 - 20:12:54 • Тема: Предложить пользователю подходящие варианты • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 729
При вводе букв(не менее 3) необходимо быстро из ассоциативного массива (объекта js) выбрать подходящие значения
Как сделать выборку - я делал, работает, но получается ужасно долго при большом объекте.Вот моя самописная тормознутая искалка:
Спойлер (Отобразить)

Кто пользовался http://datatables[dot]net/
там такая искалка крутая - шустрая как электровеник! Еще в вк_точка_ком при поиске людей выбор городов сделан - тоже норм.
В идеале мне нужен кусок кода из datatable. Как его оттуда взять/написать свой/другие варианты/мыло+веревка?
(Добавление)
Браузер - фф или хром (принудителен для пользователей - на выбор администратора)
Contr Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:15:41 • Тема: Механизм тем • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1584
В первой ссылке, указанной админом, сказано:
подключите несколько внешних css-файлов. Какие необходимо оставить - пропишите rel="stylesheet", остальным - что-нибудь другое.
Как итог - будут работать те, которым присвоен rel="stylesheet"
наслаждайтсь ))))
Contr Отправлено: 22 Июля, 2013 - 13:31:38 • Тема: Сравнение двух таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 1044
vassabi13,
SELECT * FROM table1 INNER JOIN table2 USING(field)
Contr Отправлено: 22 Июля, 2013 - 13:22:20 • Тема: Добавление нового поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 187
miniaka пишет:
При добавлении нового поля в любую таблицу, по умолчанию в нее уже записывается "0"
Вы добавляете новую колонку в таблицу или строку?
(Добавление)
При вставке новой колнки в таблицу:
не указывайте NOT NULL
не указывайте DEFAULT
и в этом случае по умолчанию при вставке в таблицу новой колонки ее значения будут NULL (т.е. пустые)
Contr Отправлено: 22 Июля, 2013 - 10:55:57 • Тема: Ищу PHP программиста • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 1245
EuGen пишет:
Пожалуйста, не поймите меня неправильно, но сочетание слов "Серьезная вакансия для серьезных людей.", отсутствие описания работодателя и проектов вкупе с заработной платой, превышающей рыночную на ~30% на обычной исполнительской должности - вызывает подозрение.

нашему администратору +1
Contr Отправлено: 21 Июля, 2013 - 09:19:20 • Тема: Вопрос по дате • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1021
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function getDayPastDate($mDay)
  2. {
  3.    $iX = sprintf('%02d', $mDay);
  4.    return $iX>date('d')?date('Y-m-d', strtotime(date('Y-m-'.$iX).'-1 month')):date('Y-m-'.$iX);
  5. }

?

Работает! Даже при смене дат в году (если сейчас январь, скажем). Вообще круто. Буду пользоваться Радость
EuGen+1
Contr Отправлено: 21 Июля, 2013 - 00:16:42 • Тема: Вопрос по дате • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1021
Не понял
Contr Отправлено: 21 Июля, 2013 - 00:03:03 • Тема: Вопрос по дате • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1021
Пусть на входе есть число месяца (х) от 1 до 28.
Необходимо написать функцию, на выходе которой возвращалась бы последняя прошедшая дата с этим числом месяца

Пример:
сегодня 21 июля.
Если х=1, то надо 1.07.2013
если х=25, то надо 25.06.2013
Растерялся
Contr Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:21:21 • Тема: Нарушение авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 110
VestCoastman пишет:

Я только что узнал, что данный человек - школьник 1999 года рождения

Хаха, тебя нае*ал школьник 14 лет ?! Теперь представь, как нае*ывают друг друга взрослые люди...

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB