PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
Еугений Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:09:51 • Тема: не запускаются ф-ии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
armancho7777777 пишет:
который в js


function abc () {
alert('abcde');
}

все норм, туплю Огорчение
имел дело c jquery, поместил фу-ию вне $(document).ready(function() { }) и все заработало
Еугений Отправлено: 04 Мая, 2012 - 19:52:35 • Тема: не запускаются ф-ии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
armancho7777777 пишет:
Еугений пишет:
не работают функции, которые находятся в подключаемых js-ах.

Где код?

код чего?
Еугений Отправлено: 04 Мая, 2012 - 19:46:57 • Тема: не запускаются ф-ии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
всем привет. почему то не работают функции, которые находятся в подключаемых js-ах. , если их вызываю из body
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head>
  4. <script type="text/javascript" src="путь к файлу js где есть ф-ия abc()" ></script>
  5. </head>
  6. <body>
  7. <b onclick="abc()" >клик</b>//не запускается
  8. </body>
  9. </html>
  10.  

а если функция написана в heade а не в подключаемом файле то запускается нормально
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 14:58:26 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
OrmaJever пишет:
Еугений пишет:
работает, но не находит css и картинки. где то посоветовали добавить

путь к css и картинкам на странице деложен быть от корня или с доменом.
Еугений пишет:
То есть результат будет тот же, что я введу www[dot]site[dot]ru/games/main/ или www.site.ru/?tema=games&section=main?

да

спасибо, еще кстати к javascript-ам пршлось путь писать
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 14:29:50 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
ВОпрос!!!
при использовании mod_rewrite можно использовать 2 варианта обращения к странице?
То есть результат будет тот же, что я введу www[dot]site[dot]ru/games/main/ или www.site.ru/?tema=games&section=main?
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 11:42:35 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
OrmaJever пишет:
макси в круглых скобках, у вас их 4, а в tema и section должны уйти только 3 и 4.

проэкспериментировал вот с этим кодом
RewriteRule ([^/]*)/([^/]*) $1.php [L]
Просто убитает .php.
при вводе в юрл localhost/project/news
работает, но не находит css и картинки. где то посоветовали добавить
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
но не помогло.
что-то я конкретно упустил.. Однако
(Добавление)
RewriteRule /(.*)/(.*)/$ /project/news.php?tema=$1&section=$2

ВОт это заработало.
Но пропадает css
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 10:57:48 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
OrmaJever пишет:
а вы перед этой строкой написали

?

есть такое.
думаю я где то ошибся, что кстати означают $3 $4?
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 10:44:45 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
OrmaJever пишет:
ой, я переменые не понял.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule ^([a-z]+)/([a-z]+)/([a-z]+)/([a-z]+)/?$ news.php?tema=$3&section=$4


хм, все равно не работает. Вроде все правильно написано..
есть еще мысли Улыбка ? пишет что не находит
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 10:34:49 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
OrmaJever пишет:
Ну во-первых если в регулярке вначале стоит символ ^ то берётся от корня, а у вас от корня 4 блока (project/news/games/main)
Во-вторых все они буквеные, и [0-9]* тут не покатит.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule ^([a-z]+)/([a-z]+)/([a-z]+)/([a-z]+)/$ news.php?tema=$1&section=$2

Вот так должно работать


хмм. странно но... не работает
Not Found
The requested URL /project/news/tema/main was not found on this server.
Еугений Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 09:14:44 • Тема: помогите с mod_rewrite • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 76
я вот кое что написал но не работает
RewriteRule ^([a-z]+)/([0-9]*)/$ news.php?tema=$1&section=$2

помогите сделать так чтобы при вызове
htt p://localhost/project/news/games/main
принималось как
htt p://localhost/project/news.php?tema=games&section=main
Еугений Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 16:50:46 • Тема: Так и должно быть? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1089
Panoptik пишет:
после serialize
в пхп прнимайте данные с помощью функции parse_str

о, благодарю
Еугений Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 16:42:24 • Тема: Так и должно быть? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1089
Viper пишет:
Еугений чем простой serialize() неустроил?

оттуда данные ни знаю как вытащить. там получаетс такая строка name=result&name2=result2
Еугений Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 15:51:06 • Тема: Так и должно быть? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1089
Использую ф-ую jquery serializeArray()
есть форма
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form>
  3. <input type="hidden" name="name_1" value="Result 1" />
  4. <input type="hidden" name="name_2" value="Result 2" />
  5. </form>
  6.  

Отправляю с помощью jquery аяксом методом POST
form = $('form').serializeArray()

на сервере получаю
$form = $_POST['form'];
и вывожу
print_r($form) :
array (
[0] => array (
[name] => name_1,
[value] => Result 1
)

[1] => array (
[name] => name_2,
[value] => Result 2
)

)

Странно что так получилось, но это мне облегчило многие задачи
Еугений Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 14:51:06 • Тема: какой вариант лучше? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 23
например хочу добавить ф-ию добавить в друзья,
1) вариант. создать еще одну таблицу в ней ей будут ячейки - кто добавил, кого добавил, id и т д. вывести список друзей и например заявки будет несложно.
2) вариант. чтобы не нагружать бд созданием таблицы friends, в таблицу users где собс-на список пользователей с паролями логинами и тд добавить столбец друзья. в ней будет массив ваших друзей (их логины или id) и заявки. и чтобы вывести их список, надо преобразовать этот массив в строку для запроса. должно будет получится SELECT * FROM users WHERE id=2 AND id=8 итд...
ЧТо лучше?
И кстати можно ли как нибудь попроще сделать запрос where id=2 and where id=5 and where id=...итд?
Еугений Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 21:20:24 • Тема: Как отправить пароль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
Всем привет, допустим если пользователь забыл пароль и ему на почту надо отправить пароль, вот только он хранится в зашифрованом виде. Как быть, может при регистрации делать еще одну ячейку для пароля, где он будет в чистом виде? Не опасно ли? Но он конечно же не будет в куках использоватся..

Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB