PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
Еугений Отправлено: 30 Января, 2014 - 18:00:23 • Тема: reload в ie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1119
Мелкий пишет:
Так почему картинку не выводить картинкой?

а в этом варианте можно будет обновить код на картинке?
Еугений Отправлено: 30 Января, 2014 - 17:11:15 • Тема: reload в ie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1119
Мелкий пишет:
Зачем вообще капчу в ифрейм засовывать?
ну, там картинка
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <iframe name="capt" width="100" height="50" frameborder="no"  src="/include/img.php" ></iframe>
Еугений Отправлено: 30 Января, 2014 - 16:59:46 • Тема: reload в ie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1119
Всем привет. Проблема с капчей в IE
Есть iframe с именем capt. Там хранится картинка-капча. Ее пользователь может обновить нажав на кнопку с событием onclick="capt.document.location.reload()" Если пользователь на нее нажмет - все отлично работает, скрипт сработает, фрейм обновится, картинка поменяется. Беда в том, что если тот же самый код capt.document.location.reload() запустится сам (если юзер ввел неправильный код и нажал на "отправить") то этот же код не сработает. Фрейм не обновляется... Буду рад услышать дельные предложения.

P.S. Запарился с этой капчей. Придумал вот такое. Что если сгенерировать код, допустим, он получится 24653, но сделать так, что последняя буква не будет видна пользователю, закрыть дивом каким-нибудь, а на выходе просто отрезаем последнюю цифру от загаданного числа и сверяем с тем, что ввел пользователь. Боты ведь целиком читают код с картинки? вот они прочитают код 24653 его отправять, а надо отправить 2465
Еугений Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 13:42:53 • Тема: Форум недоступен с Opera Mini • Форум: Колонка администратора

Ответов: 11
Просмотров: 3413
та же ерунда, ни форум, ни основной сайт недоступны с оперы мини. У меня кстати она старенькая, 4.5 версия.
Еугений Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 12:32:32 • Тема: связать friends и users • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 26
Хотя может не парится а просто выдрать id-шники для начала а потом их прогнать по user? Это будет два запроса правда, но мне кажется join-ы сильно грузят таблицу...
Еугений Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 23:57:46 • Тема: связать friends и users • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 26
Здравствуйте, прошу о помощи. Есть таблица friends с ячейками id_i,id_you (id кто добавил, id кого добавил, соответсвтенно) Надо связать с таблицей users,а именно со столбцом id по id_i и id_you извлечь оттуда столбцы login и online. Помогите составить запрос, который выдаст список друзей, которых пользователь добавил сам, и которые добавили его.
(Добавление)
Еугений
Что-то типо этого:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT friends.*,users.login, users.online FROM users,friends WHERE  ( users.id = friends.id_you AND friends.id_i = "Мое id") OR (users.id = friends.id_i AND friends.id_you = "Мое id")

Знаю, правильно это сделать лучше c join но как - не получается.
Еугений Отправлено: 21 Сентября, 2013 - 13:14:35 • Тема: Как скрыть часть текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4732
LIME пишет:
сбросил все марджины и падинги для тегов внутри блока?
,
да
p, h1 {padding: 0px; margin: 0px;}
Еугений Отправлено: 21 Сентября, 2013 - 13:09:47 • Тема: Как скрыть часть текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4732
LIME пишет:
а ты выставляй размеры не в относительных величинах а в пикселах
так и делаю, устанавливаю <p ="line-height: 19px;" > text... </p>потом умножаю 19 на какое-нибудь число и полученное число вставляю в св-во height, но блин почему-то текст все равно вылазить.. А забыл сказать - есть еще в тексте <h1> </h1>ему я задаю 19*2 размер но ведь это тоже кратно
Еугений Отправлено: 21 Сентября, 2013 - 13:01:35 • Тема: Как скрыть часть текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4732
LIME пишет:
размер блока должен быть кратен line-height строк и не иметь паддингов
понимаю, но просто с некоторых устройств когда я смотрю все же текст почему-то такой. я высоту потом через js правлю с учетом высоты текста
(Добавление)
ну ладно, думал есть готовые решения, придется химичить
Еугений Отправлено: 21 Сентября, 2013 - 12:53:45 • Тема: Как скрыть часть текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4732
ЗДравствуйте!
Как можно избавиться от такой проблемы?
Надо скрыть ту часть текста, которую див разрезает.
Есть ли готовое решение? Текст может как и быть разрезанным, или нет, но надо чтобы пользователь не видел половинки слов.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div style="width: 98px; height: 94px;overflow: hidden;" >
  3. <div>
  4. Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст  Текст Текст Текстекст  Текст Текст Текстекст  Текст Текст Текст
  5. </div>
  6.  

Див всегда должен быть одинаковой высота
Еугений Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 21:45:03 • Тема: Проблемка с аватаркой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 268
Мелкий напиши, пожалуйста, как соеденить, таблицу comments с users ??? Непонял!
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT comments.*,users.avatar FROM comments, users WHERE comments.login = users.login
так сойдет? c таблицы users мне нужен только стоблец avatars
Еугений Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 20:54:54 • Тема: Проблемка с аватаркой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 268
Еугений пишет:
Мелкий пишет:
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.
спасибо!

правда будет проблема, может я сглупил, но у меня в таблице "комментс" в бд есть ячейка "аватарка" - там адрес авы того, кто оставил коммент. Я просто так сделал - при извлечении комментов сразу выводим адрес к аве, без доп запросов. если менять url то тогда придется еще пройтись апдейтом по этой всей таблице...
название аватарки всегда одно и тоже, когда пользователь загружает новую - старая удаляется а новой дается ее имя
Еугений Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 20:52:00 • Тема: Проблемка с аватаркой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 268
Мелкий пишет:
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.
спасибо!
Еугений Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 20:31:40 • Тема: Проблемка с аватаркой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 268
Всем привет. Когда пользователь меняет аву у меня на сайте и когда после этого заходит на свою страницу приходится обновлять, чтобы показалась другая картинка. как бы вы решили такую проблему?
Еугений Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 11:28:14 • Тема: Вопросы по индексам • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 552
Привет всем. У меня два вопроса связанных с индексами в mysql:
1 вопрос. Допустим, есть такая выборка в запросе, в очень большой таблице: Where id_post = $num AND status = 1.
Есть желание сделать составной индекс по status и id_post. Но где то прочитал, что если в ячейке содержится маленькое количество вариантов значений (в ячейке status может хранится только 1 или 0), то индексировать её не следует.
Как быть, если выборка идет и по этому столбцу status и по id_post? Поставить индекс только на id_post?
2 вопрос. Допустим, есть составной индекс на какие-то два столбца (cat, type например). Если один из них будет фигурировать в запросе group by (group by type), скажется ли это на скорости выборки?

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB