PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

> Найдено сообщений: 176
Еугений Отправлено: 15 Августа, 2011 - 23:21:25 • Тема: Перекодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 202
Всем привет. У меня в таблице базы данных достаточно много записей и все в кодировке cp1251 и надо перекодить в utf-8. Можно все записи перекодить? Я используя пма.. Или придется все удалить и в самом начале поставить нужную кодировку utf-8?
Еугений Отправлено: 01 Августа, 2011 - 15:58:36 • Тема: Каталоги на сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 139
у меня на локальном сервере есть каталоги с русскими названиями типа Комедии Ужасы итд.(путь к ним такой например ./catalogs/Комедии) Допустимо ли их размещения на хостинге? ниче перекодировать не нада?
Еугений Отправлено: 01 Августа, 2011 - 15:32:39 • Тема: Русские буквы в адресной строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
DeepVarvar пишет:
то есть нельзя и надо использовать эту функцию?
Еугений Отправлено: 01 Августа, 2011 - 15:18:07 • Тема: Русские буквы в адресной строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
У меня на локалхосте денвере используются переменные русскими буквами (index.php?name=русскийтекст) работает нормально но сейчас вдруг усомнился - будет ли нормально работать на хостинге? вроде как везде латынь должна использоваться..... Огорчение
Еугений Отправлено: 03 Июля, 2011 - 15:06:55 • Тема: Smarty & require_once • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Разобрался с установкой системы smarty. ну вроде как удобно - можно включить в любые части пхп кода какой нибудь код(например код шапки на страничке), не вводив его по 500 раз на каждой странице. вопросец - чем собс-на отличается смарти от обычной ф-ии require_once? ведь ей тоже можно добавлять какие нибудь пхп коды без лишнего ввода. думаю кто с этим знаком, понял мой вопрос
Еугений Отправлено: 20 Июня, 2011 - 17:03:38 • Тема: Пароль и логин в mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 42
Вопрос к пользователям денвера. Для доступа к базе данных по умолчанию используется логин root и пустой пароль. Как их можно поменять? И надо ли?
Еугений Отправлено: 14 Июня, 2011 - 01:42:17 • Тема: Denwer & PEAR • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 0
Просмотров: 1547
Вопрос к пользователям денвера.понадобился пеар скачал пакет расширений с ним с сайта денвер.ру... Подскажите как правильно установить... Просто напишите КАК установливали вы, а то я уже замучился со всем...
(Добавление)
PEAR.
Еугений Отправлено: 17 Апреля, 2011 - 00:23:19 • Тема: Topserver - проблема с бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 52
Я разобрался с этой фиговиной. У меня был тс3.1 я его удалил и поставил 2.1. Заработало... Вывод-скачал глюченуюУлыбка неделю мучался
Еугений Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 15:43:22 • Тема: Topserver - проблема с бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 52
Я зашел в эту таблицу но че то так и не понял как ее заполнять. выводит
Ошибка: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: yes).
перед этим надо что то сделать?
ps вот код быза данных, которую мне надо сделать

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. # phpMyAdmin SQL Dump
  3. # version 2.5.6
  4. # http://www.phpmyadmin.net
  5. #
  6. # Хост: localhost
  7. # Время создания: Июл 23 2009 г., 15:52
  8. # Версия сервера: 3.23.53
  9. # Версия PHP: 4.3.6
  10. #
  11. # БД : `mysql`
  12. #
  13.  
  14. # --------------------------------------------------------
  15.  
  16. #
  17. # Структура таблицы `users`
  18. #
  19.  
  20. CREATE TABLE `users` (
  21.   `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  22.   `login` varchar(15) NOT NULL default '',
  23.   `password` varchar(15) NOT NULL default '',
  24.   PRIMARY KEY  (`id`)
  25. ) TYPE=MyISAM AUTO_INCREMENT=3 ;
  26.  
  27. #
  28. # Дамп данных таблицы `users`
  29. #
  30.  

(Добавление)
я кстати нечего еще не создавал, никаких таблиц. жду вашей помощи Растерялся
Еугений Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 12:03:48 • Тема: Topserver - проблема с бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 52
ну а где/как его можно узнать?
Еугений Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 01:33:02 • Тема: Topserver - проблема с бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 52
Подробно: У меня стоит топсервер 3. С одного сайта(руселер.ком) скачал готовые хтмл и пхп страницы с регистрацией... Согласно инструкции создал бд (ну там три столбца id login password) Начал тестить. Вылезли ошибки, которые сводились к одному-не доступу к мускулу. Вопрос- в чем может быть проблема в общих чертах?.. И еще: в одной пхп странице bd.php надо прописать имя базы данных, и еще пароль... Какой пароль? Не знаюНедовольство, огорчение

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB