PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »

> Найдено сообщений: 176
Еугений Отправлено: 27 Ноября, 2011 - 11:36:33 • Тема: Размер файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 90
Привет. Есть файл пусть на него вот такая ссылка images/foto.jpg. Как узнать его вес?
Еугений Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 02:54:42 • Тема: Статус онлайн/оффлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 220
caballero пишет:
1 Ну проверил по активности на сайте кто в ононлайне, проверил по базе кто кому друг. В чем вопрос то


2. Вообще то дата обычно как раз с сервера берется. Чтобы брать с компа юзера это нажо специально писать такой фуннкционал.

то есть, если я поставлю функцию time() то независимо от того на каком часовом поясе находится пользователь дата будет одна и та же?Улыбка
Еугений Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 02:21:22 • Тема: Статус онлайн/оффлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 220
1)Привет.. Имеются юзеры у них есть друзья. Как можно узнать, на сайте кто нибудь из них или же в оффе? Прошу немного теории
2)и еще вопросец. Когда люди оставляют комы в базу заносится дата их компьютера. Как сделать чтобы независимо от часового пояса дата была одна- пусть московская??
Еугений Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:56:49 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 241
<?php
require_once('top.php');
require_once('main.php');
require_once('bottom.php');
?>
Белый флаг
Еугений Отправлено: 30 Октября, 2011 - 15:30:19 • Тема: Как извлечь текст • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 703
Как с помощью джаваскрипт извлечь(узнать) текст,который содержится в каком нибудь элементе страницы. Например есть див, в нем кое что написано и мне надо срочно извлечь из него этот текст. Это можно?
Еугений Отправлено: 21 Октября, 2011 - 18:33:12 • Тема: Как под формой.. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 997
illy пишет:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input onkeyup="document.getElementById('site').innerHTML='http://'+this.value;" type=text>
  2. <div id=site>http://</div>

спасибо!!!
Еугений Отправлено: 20 Октября, 2011 - 17:44:02 • Тема: Как под формой.. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 997
DlTA пишет:
событие

а дальше обработка данных из поля и т.д.


спасибо! а аякс то зачем? для проверки?
Еугений Отправлено: 20 Октября, 2011 - 17:30:33 • Тема: Как под формой.. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 997
Требуется, чтобы под полем ввода логина сразу показывался вот такой адрес www[dot]site[dot]ru/то что вводит пользователь , даже если он еще не вышел из формы. как например на сайте спрашивай.ру в регистраций http://sprashivai[dot]ru/signup/ Подскажите пожалста, какой обработчик событий и вообще подкиньте идею Радость
Еугений Отправлено: 08 Октября, 2011 - 21:38:42 • Тема: Срок действия $_SESSION • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2137
я наверно неправильно написал. ну вообщем некоторые браузеры куки не хранят и как быть с ними? можно как это использовать $_SESSION вместо $_COOKIE??
Еугений Отправлено: 08 Октября, 2011 - 21:33:26 • Тема: Срок действия $_SESSION • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2137
сессии унитчожается при выходе из браузера. хочу чтобы хотя бы неделю держались? куки не предлагать
Еугений Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 10:18:25 • Тема: Странная фигня с моим сайтом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 662
Заработало!
Серверная - странная контора
Еугений Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 19:42:44 • Тема: Странная фигня с моим сайтом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 662
LIME пишет:
Еугений это я чегото непонял
это они кого занесли в блэк лист?
сервак оперы чтоли?
нда...
(Добавление)
от блэк листов вообще вреда больше


честно говоря сам в шоке.но тем не менее жду и надеюсь.. скорее всего они просто чтото недоговаривают.
где то на форуме заметил подобную тему там посоветовали обратится сначала хостеру. Шпаги особо не вникал почему...
Еугений Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 19:31:00 • Тема: Странная фигня с моим сайтом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 662
Решил сначала написать хостеру, а потом уже если что достучатся до разрабов. Вот наш диалог, мало ли кто столкнется с тем же..

Я :Здравствуйте. Сайту три недели, но до сих пор не могу зайти на сайт именно с оперы мини. Со всех других мобильных браузеров заходит отлично. Вы знаете в чем проблема?

Хостер: Сообщите ВАш домен и собщите айпи, мы проверим его в блэк-листе.войдите в оперу мини, далее пройдите сюда yutex.ru/ip.php и увидите Ваш айпи.

Я: xx.xxx.xxx.xxx ; sait.ru мой домен.Но с других оперы мини тоже не заходит. Наверно придется писать им в суппорт.

Хостер: Данная сеть была просто заблочена.В течение нескольких часов мы добавим в белый лист айпи и всё заработает.

Сижу, жду....
Еугений Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 17:23:17 • Тема: Как привести название страницы к • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 272
caballero пишет:
в .htacess прописать
в гугле примеров и статей на эту тему миллионы

можно несколько ключевых слов? я даже не знаю какие слова в поиск ввести
Еугений Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 17:17:50 • Тема: Как привести название страницы к • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 272
Здравствуйте.
заметил на многих сайтах во такие названия страниц www[dot]sait[dot]ru/bla-bla-bla[dot]html
вид красивый, и слыхал что поисковики такие страницы любят.
наверняка это не вручную! как можно поменять вот с такого например http://aganta[dot]ru/statistika.php?id_url=8
на
http://aganta.ru/lekcii-i-bileti?

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB