PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
Еугений Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 12:29:55 • Тема: Contenteditable in chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 602
Привет, нужна помощь. Есть div с аттрибутом contenteditable. Его содержимое я потом отправляю ПОСТом. Я заметил, что если в тексте идут подряд несколько пробелов, то первый отображается как " " а второй и следущие как &nbsp. То есть на сервере я должен получить что то типо "Текст, текст текст, много текста где есть много *тут обычный пробел в количестве одна штука* &nbsp&nbsp&nbsp и конец текста" Но к сожалению в пост массиве не отображается текст, следующий за пробелом, то есть первый встречный &nbsp режет строку, следующий за ним. Джавасктиптом заменил все &nbsp на обычные пробелы " ", и потом отправил-в этом случае работает как надо. Хотелось бы знать, как обойтись без этой замены..
Еугений Отправлено: 21 Августа, 2012 - 16:09:27 • Тема: ie10. Чёрный Border в Select • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1495
V1T пишет:
Здравствуйте. При дропдауне Select лист обрамляется траурной чёрной границей. Подскажите, возможно ли это стилизовать?
Спасибо..

outline попробуйте еще
Еугений Отправлено: 29 Июля, 2012 - 13:27:32 • Тема: Получить значиение увеличить • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
Всем привет, вопрос - Можно ли одним запросом в mysql получить число одной ячейки и увеличить его(или уменьшить) на какое нибудь число?
Еугений Отправлено: 21 Июля, 2012 - 20:03:31 • Тема: Метод live() jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3504
Еугений пишет:
tuareg пишет:
Естественно там создается какой-то объект, в котором хранится элемент на который событие повешено

понятно, спасибо, об этом я как то и подумывал..

Если я, например, в live указал событие click, то это значит при клике на любой элемент в документе будет срабатывать этот обработчик,а выполнятся будет только на том элементе, который указан?
Еугений Отправлено: 21 Июля, 2012 - 19:50:10 • Тема: Метод live() jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3504
tuareg пишет:
Естественно там создается какой-то объект, в котором хранится элемент на который событие повешено

понятно, спасибо, об этом я как то и подумывал..
Еугений Отправлено: 21 Июля, 2012 - 19:33:30 • Тема: Метод live() jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3504
tuareg пишет:
Еугений пишет:
ну хотя бы например зачем подключать 100кб библиотеку ради нескольких строчек скрипта

Так-то всего 32.9 KB. А по теме он вешает обработчик на document. И отлавливает всплытие события. Кстати вот поэтому его и не рекомендуется использовать.
сжатая jquery 1.7 весит 92 кбУлыбка и можно чуть поподробнее насчет "вешает на document"?
Еугений Отправлено: 21 Июля, 2012 - 19:09:20 • Тема: Метод live() jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3504
DlTA пишет:
Еугений пишет:
Перехожу с jquery на javascript
че вдруг?
ну хотя бы например зачем подключать 100кб библиотеку ради нескольких строчек скрипта
Еугений Отправлено: 21 Июля, 2012 - 19:05:58 • Тема: Метод live() jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3504
Всем привет. Перехожу с jquery на javascript, и мне стало интересно как работает метод live(), который присоединяет к указаному элементу обработчик, которые будет работать даже в том случае, если тот элемент будет загружен через ajax. Кое-где статью прочитал, но увы, не понял. Хотелось бы узнать, как такое реализовать на javascript
Еугений Отправлено: 03 Июня, 2012 - 21:54:49 • Тема: Группировка и подсчет • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 969
Alho да, mysql. Это не совсем то. мне нужно чтобы одним запросом он вывел список всех месяцев с годами за все время и рядом чтобы количество записей в данном месяце
Еугений Отправлено: 03 Июня, 2012 - 19:33:31 • Тема: Группировка и подсчет • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 969
Есть столбец дататайм.Как отсортировать и подсчитать статьи по месяцам и годам? Ну например чтобы вывело 2011-05 ->5 статей, 2012-05 -> 8 статей и тд?
Еугений Отправлено: 25 Мая, 2012 - 19:04:39 • Тема: Не работает return • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 257
Написал в теле функции define (text, $text). теперь хоть текст можно получить
Еугений Отправлено: 25 Мая, 2012 - 18:08:10 • Тема: Не работает return • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 257
У меня есть длинная функция с рекурсией. Она обрабатывает текст как надо. В итоге когда текст получился как надо, его надо вывести. Echo работает:
function abc($text){
echo $text;
}
если просто запустить функцию в документе то на экран выведет нормальный обработанный текст. Abc("бла бла бла") - выведет обработанный блаблабла.
но если в функции вместо эха поставить return,
function abc($text){
return $text;
}
то он не выводит:
echo abc("текст который нужно обработать");. Просто пустой экран.
мозг сломал, почему такое может быть?
Еугений Отправлено: 24 Мая, 2012 - 21:06:06 • Тема: Не обновляется дата • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1088
Все привет. Надо бы мне чтобы при обновлении данных в таблице обновлялась дата. Есть ячейка date (timestamp). При инсерте туда автоматически заносится текущая дата. Как сделать чтобы при update дата тоже обновлялась? Функция now() при апдейте у меня работает только если запрос прямо так построен UPDATE news SET date = NOW() where .... .
Но у меня запросы делаются через массивы, ну типа $update = array (bla=>blabla, date => now()) и это потом вставляю в функцию апдейта. Вот когда я делаю через массив пишет что то типа функция now() не определена или типо того. В общем как быть?
Еугений Отправлено: 07 Мая, 2012 - 14:02:21 • Тема: Как извлечь данные mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 509
Всем привет. Есть таблица в ней есть столбец data (current timestamp) куда автоматически добавляется дата (секунды минуты часы год) и мне нужно научится извлекать статьи которые добавлены в определенный месяц и год. Как например вытащить список статей которые я добавил в июне 2011? Что надо в where прописать?
Еугений Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:26:15 • Тема: не запускаются ф-ии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
armancho7777777
добавил, и снова поместил фу-ю в $(document).ready(function(){ function... })
не работает!

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB