PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]

> Найдено сообщений: 243
Ezi Отправлено: 02 Января, 2011 - 22:26:57 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 66825
помогите пожалуйста с моей темой!!!
http://forum.php.su/topic.php?fo...0&topic=1716
Ezi Отправлено: 02 Января, 2011 - 22:03:32 • Тема: Поздравления USERS в определённые дни по средствам JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2374
JustUserR пишет:
Ezi пишет:
В Opera глюк, это окно открывается при переходе на другую страницу
Описанный вами результат выполнения предоставленного JS-скритпа в браузере Opera в действительности соответствует целевому реализуюещму данные действия исходному коду - и является аналогичным во всех корректных браузерах таких как IE & Opera & Chrome - дело в том что событие onunload соответствует событию закрытия текущего контейнерного HTML-окна и управляемой DOM-модели - что осуществляется и при обновлении или перехода на другую HTML-страницу

Всё понял! Но вот почему же в FireFox работал так как и было задумано? И ещё, кто-нибцдь поможет код написать?
Ezi Отправлено: 31 Декабря, 2010 - 18:35:35 • Тема: Поздравления USERS в определённые дни по средствам JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2374
Здравствуйте многоуважаемые форумчане, я вот на днях за несколько часов до нового года работал над сайтом, и решил поздравить пользователей с новвым годом по средством JS, но поскольку я его плохо знаю кроме как "alert('С новым годом') ничего не пришло... Ну вот даже в этом состоит проблема, что человека будет поздравлять не один раз, а при каждом переходе на другую страницу Ламер ...

ЗАДАЧА: как организовать окно в котором будет поздравление человека с определённым праздником (который будет задан в скрипте), + окно должно открываться 1 раз в сутки (я думаю тут COOKIES помогут)!

Дополнительно: Как сделать чтобы в окне было написано сколько дней, часов, минут осталось до праздника, + чтобы время в окошке шло. а не было фиксированным числом!
(Добавление)
Ещё желательно сделать чтобы была база, и скрипт из базы сравнивал значения текущей даты и поздравлял с самым близким праздником
(Добавление)
Вот скриптик который прощается с человеком при выходе, там же можно прописать с праздником мол...

где-нибудь в head прописываем:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <SCRIPT language="javascript">
  2. function goodBye()
  3. { alert("Спасибо что посетили мой сайт.\nНадеюсь вам понравилось\n\nЗаходите еще!!!\n\nС наступающим вас новым годом.."); }
  4. </SCRIPT>


в тег <body> прописываем onUnload="goodBye() вот так в итоге
<body onUnload="goodBye()">


В Firefox скрипт работает отлично, в Opera глюк, это окно открывается при переходе на другую страницу

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB