PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 243
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:48:21 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
tsoi85 ну да
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:47:21 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
Не помогло, вот листинг 2:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = "йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю";
  2. $db = mysql_connect("localhost", "root", "") or die("Не возможно подключиться к базе данных: " . mysql_error());
  3. mysql_set_charset("WINDOWS-1251");
  4. mysql_select_db("test", $db);
  5. $qwery = "INSERT INTO test VALUES (NULL, '$text')";
  6. mysql_query($qwery, $db);


Ниже скрин результа
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:22:33 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
tsoi85блин точно, UTF-8 на вин 1251 надо, а так у меня и эта фугкция стояла Улыбка
(Добавление)
Бла, не помогает!
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:19:46 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
Не понял Я установил в БД кодировку по умолчанию win 1251 проблема с "ша" пропала, но при просмотре из браузера БД всё равно гадость!
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:09:18 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
Листинг 1:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. iconv_set_encoding("internal_encoding", "UTF-8"); //вход
  3. iconv_set_encoding("output_encoding", "UTF-8");   //работа
  4. iconv_set_encoding("input_encoding", "UTF-8");    //выход
  5. ?>


Я этот файл в каждый скрипт включаю
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:03:41 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
MySQL charset: UTF-8 Unicode (utf8)

Так же в скрипте все данные в UTF-8 обрабатываю и указываю кодировку в которой работать с базой
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:00:32 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
2-3 запись илюстрирует проблему с "ША" 4ю запись из бд сделал
(Добавление)
Таблица в кодировке UTF-8 general ci
Ezi Отправлено: 15 Августа, 2011 - 19:55:47 • Тема: помогите с ошибками • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 84
Просмотров: 19504
Разрабатывал скрипт и порвался пупок Ха-ха шутка

Помогите исправить ошибки:
1) кодировка БД

Из скрипта в БД данные заносятся каракулями, при прочтении всё ОК, но если непосредственно ввести данные в БД, то смотрится всё ок, но в скрипте не работает

2) "ША"

Вобщем проблема в том, точ одна бувка нашего Русского алфавита не обрабатывается, это буква - Ш
Даже не понимаю в чём проблема, скрины вам сейчас покажу
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 23:11:37 • Тема: интересная ошибка • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 0
Просмотров: 627
через GET скрипту передаются переменные, одна из них cat, далее идёт инициализацмя и установка типов, но вот почему-то если передать 0, то он не считает это за данные, вот вырезка кода:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. @$zap_kat = $_GET['cat'];
  3. if(!is_numeric($zap_kat)){
  4. exit("Категория в URL должна быть числовым значением</br>\n");
  5. }
  6.  

в итоге 0 передаю, он не реагирует Растерялся

Так же пробовал устанавливать тип, тоже не помогает...
(Добавление)
на вопрос каого *** ты с 0 отсчёт начинаешь, отвечаю - так мне удобнее на много, и уже так всё реализовано Ниндзя
(Добавление)
всё, решил вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($zap_kat != 0){
  2. $zap_kat = intval($zap_kat);
  3. }


Если кто знает как иначе - говорите
(Добавление)
Вообщем в прошлом примере была дыра SQL, поэтому теперь в итоге всё сделал вот так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($zap_kat != ""){
  2. if(!is_numeric ($zap_kat)){
  3. exit ("Запрашиваемая категория должна быть числом");
  4. }}
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 21:09:43 • Тема: дайте совет • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 214
Благодарю, приступил к реализации Хорошо closed
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 20:14:43 • Тема: дайте совет • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 214
Это никак не отразится на производительности? я так понимаю вы предлагаете if использовать
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 19:56:05 • Тема: дайте совет • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 214
Цель моего скрипта - показ изображений в галереи.

Вначале он показывает список доступных категорий => список изображений в категории => само изображение

в итоге урл при выборе категории такого вида:
site.ru/images/

При выборе списка изображений в категории:
site.ru/images/?cat=1&page=1

Просмотр изображения(не реализовано пока что):
site.ru/images/?see=name_img

Так вот столкнулся с таким вопросом, как было бы экономичнее всё это собрать в одном скрипте? Тоесть чтобы если одни параметры заданы - показать то-то, другие то-то...


Думаю инициализировать параметры в начале скрипта и при помощи case или функций производить то или иное действие, но думаю что это не очень верно... Дайте совет в какую сторону стоит копать, возможно даже если ООП прийдётся тут использовать...




Заранее благодарю!
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 19:45:29 • Тема: миниатюры изображений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 368
Хм так вот почитал ваши посты. подумал... Всё таки лучше миниатюры буду отдельно хранить, я с самого начала понимал что нагрузка на сервер и всё прочее, но ведь и размер хостинга тоже проблема.


Вообщем тут дело выбора, либо насиловать процессор оочень сильно либо памяти не пожалеть, и я сделал вывод в пользу второго аргумента, всем спасибо за ваше мнение и что направили на истинный путь Подмигивание
Ezi Отправлено: 12 Августа, 2011 - 00:09:04 • Тема: миниатюры изображений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 368
Вот пишу модуль "фотоальбом", думаю миниатюры лучше создавать и хранить на сервере или же делать "на лету" и временно, вы как считаете лучше сделать?
(Добавление)
всё сам нашел ответ, создам отдельный скрипт который будет генерировать миниатюру на лету и прочитывать браузеру
Ezi Отправлено: 09 Августа, 2011 - 02:32:51 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 264
SELECT table1, table2, table3 FROM db

Ну это я так думаю, извините если не верноУлыбка сам с мускулом иногда не дружу

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB